что такое интеркулер изачем он нужон?

Антон Конорезов Знаток (477), закрыт 16 лет назад
Интересно поясните пожжжалусста
Лучший ответ
lexy305 Профи (657) 16 лет назад
Радиатор охлаждения нагнетаемого турбиной воздуха. Работает так же как обычный радиатор, только внутри "течёт" не тосол, а воздух. Ставится для того, чтобы охлаждать воздух перед тем, как он попадёт в камеру сгорания (а горячий он потому, что турбина приводится в движение отработавшими газами, а они горячие) . У холодного воздуха больше плотность, а выше плотность- больше молекул в том же объёме. А больше молекул кислорода-сначит он сможет способствовать сгоранию бОльшего количества топлива. Ну а больше топлива- больше тепла при сгорании, больше мощьность и момент.
Как мог подробно расписал) Надеюсь доходчиво) ) Удачи в познаниях дела моторов! =)
Jury -SУченик (135) 16 лет назад
Воздух на турбине разогревается за счет сжатия а не выхлопными газами.Прямой контакт потоков только в системе comprex
максим хрипуновУченик (189) 8 лет назад
Воздух нагревается не от того, что турбина вращается отработанными газами, а от того, что при сжатии газов (а воздух это газ) происходит их нагрев. Физика 10-го класса средней школы.
Остальные ответы
Игорёк Просветленный (20534) 16 лет назад
просто радиатор.
ИгорёкПросветленный (20534) 16 лет назад
воздух охлаждает
Витос - царевич ни ипёт!!! Гуру (4150) 16 лет назад
энто радиатор для охлаждения воздуха из турбины
Alex T. Мастер (2386) 16 лет назад
Охлождение воздушной смеси !!!
1111 Гуру (4062) 16 лет назад
Радиатор для наддувочного воздуха
Jury -S Ученик (135) 16 лет назад
Это воздухо-воздушний радиатор. Работает совместно с турбиной и повышает ее эффективность-чем ниже температура тем больше весовой заряд воздуха тем больше топлива можно подать в камеру сгорания.