"Порог" температуры видеокарты..

Таня Мыслитель (5185), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Приобрела компюьтер в корпусе COLORSit AT9006-C4. Отличный корпус, есть только один вопрос: как настроить "предельную" температуру для видео карты (после которой раздаётся сигнал тревоги), ибо в игре видео карта начинает греться и раздаётся зуммер, т.к. температура видео превышает 55 градусов? Т.е. как мне повысить "порог" для тревоги по температуре видео карты?
Дополнен 16 лет назад

... или в биосе?
Дополнен 16 лет назад
Видеокарта Radeon HD 2900 XT
Дополнен 16 лет назад
Короче, ребята, всем спасибо!!! Вы дали дельные советы.. Они здорово мне помогли!!!
Лучший ответ
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Если будет действительно грется. а не то, что у вас показывает - 55 гр, это рабочая температура, даже без нагрузки
Так вот, если будет не хватать обдува, надо ставить один фан прямо в сопло заборника вентилятора видеокарты. Что бы туда шёл активный поддув. Температуру можно снизить на 20%
У вас видимо корпус биг тауер, так что места хватит. Ставьте прямо с низу под видеокартой на стойках кулер и один надо, что бы в корпус воздух подавал, но это наверное есть уже.

А так, повторю, это не предел и боятся нечего.

Поставьте себе программу эверест. В ней отображаются все температуры прямо в трее и ещё много чего есть

http://rapidshare.com/files/24641748/EVEREST.rar
Lavalys EVEREST Ultimate 4.00.976
Остальные ответы
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 16 лет назад
У какой как. Есть карты и сотку держат спокойно. А эта байда, что на картинке, к карте имеет отношение, или завязана только на термопару под радиатором? ИМХО просто градусник -не более...
KOSTIK Просветленный (24289) 16 лет назад
что за карта то? ! на некоторых картах это сделать невозможно!
ТаняМыслитель (5185) 16 лет назад
я написала.. ниже фоток..
ModernTimes Гуру (2755) 16 лет назад
смотря какая видеокарта, но лучше 70-80 не греть! Я свою 7600жт выше 56 не грел:) Но зависит от охлаждения
Елизавета Тарасенко Мастер (1989) 16 лет назад
А к моей шло, что ее рабочая температура 80 гр
поэтому лучше напиши модель карты, не надо нам фотки корпуса
ТаняМыслитель (5185) 16 лет назад
я написала.. не заметно что ли?
Eddie Мудрец (11309) 16 лет назад
етот индикатор просто для красоты
Raenial Undumessewe Гуру (4278) 16 лет назад
Я что-то не пойму - это фото КОРПУСА, и зуммер раздается из КОРПУСА??? ?

тогда видеокарта здесь вообще не причем (тем более для видеокарты - 55 - 60 градусов - нормальная температура)

если я правильно понял - тогда на корпусе должны быть кнопочки, потыкай их, и разберешся, как менять температуру верхнюю или зуммер выключить.. .

З. Ы. еще раз повторюсь - индикатор на корпусе НИКАК не регулируется ни в БИОС, ни виндой, только кнопки на самом корпусе.. .
у меня такого корпуса нет, но поищи (наверняка прямо где-нить рядом с этим индикатором кнопочки какие-нибуть есть - вот их и тыкай) , потыкай, наверняка разберешся

З. З. Ы. да, точно - у тя прямо под этим индикатором - нужные тебе кнопки
Мефистофель - ОрлеанскийИскусственный Интеллект (107000) 16 лет назад
Да куйня, какая -нить китайская приделана. Если и есть регулятор, то внутри стоит, типа, переменного резистора
Raenial Undumessewe Гуру (4278) да были у меня такие корпуса и не раз, типо индикатор температуры на них, обычно всегда кнопки есть , чтобы этот гнусный зуммер заткнуть можно было
Oleg Мастер (2228) 16 лет назад
лучше больше не греть.... теряешь характеристики.... и будут глюки))
АннаЧ Мастер (1064) 16 лет назад
а я не понимаю ничего...
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 16 лет назад
Ага, у меня NVidia GF 8800 GTS от ASUS. Так у нее в обычном режиме - не 3D - 60 гр. А в играх может быть до 80 гр. - нормально и говорят даже выше, но выше не пробовал.
Так что Ваша еще "холодная" :))
Некоторые ATI Radeon могут греться еще выше чем NVidia!!
В BIOS этот параметр не регулируется!
Температура 100 гр. допустима только для видеокарт с пассивным охлаждением - без вентилятора на радиаторе! !
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
NecronSX Мастер (2482) 16 лет назад
Чем больше температура видео тем она лучше работает, но всему есть свой предел. Нежелательно чтобы температура видео превышала 80 градусов, иначе будут глюки. Если температура слишком большая, можно снизить ее частоты.
Mettall Гуру (4099) 16 лет назад
поставь еверест посмотри что он покажет, а мна корпусе датчики не причем скорее всего в видюже диод не правильно показываает.
rrr Искусственный Интеллект (156074) 16 лет назад
встречный вопрос... у тебя никакой проги нет, которая следила бы за параметрами железа?
у нас такая к матери шла, вот в ней и можно предел выставить после которого комп ругаться начинает)
Владимир Мельников Знаток (347) 7 лет назад
вы че несете. по русски же написано. у человека рано спикер пищать начинает. при маленькой температуре.