почему моя мышка иногда начинает скакать по экрану как ненормальная открывая окна и не поддаваясь контролю помогает

hello) Ученик (112), закрыт 17 лет назад
только Alt+Tab
Лучший ответ
Андрей Бехтольд Гуру (4137) 17 лет назад
Скорее всего тебе необходимо поменять мышь
У меня такая проблема с дешевыми мышами от Genius постоянно возникает
Если мышь просто скачет, не открывая окна, то возможно виновата зеркальная (полированная) поверхность.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
- Мудрец (17709) 17 лет назад
Это всё Матрица :)
hitman Гуру (4820) 17 лет назад
Может на клавишу ENTER что то положил .
Или вирус -шутка .
smolk Мыслитель (6439) 17 лет назад
да скарей всего вирусняк у тя дома есть лакалка могут ещё и пацоны угорать ставь Panda Internet Security 2007 и всё будет тип топ
aleksey Golovin Профи (516) 17 лет назад
скорее всего у тебя проблемы с мышкой....
такое бывает когда провод весьма изношен...( точнее контакты провода сообщаются между собой)
решение проблемы- разбери мышку выреж сантиметров 10 провода и припояй обратно!
Рустам Мудрец (12350) 17 лет назад
Если мышь оптическая, то коврик должен быть специальный, блестящий.
На обычном коврике с картинкой "луч сбивается" и курсор прыгает.
Мария Ш Мастер (1668) 17 лет назад
Если у тебя шариковая мышка, то можно почистить колесики. А если лазерная, то это может зависеть от того что у тебя находиться под этой мышкой, есть ли коврик, если просто полированый стол, то это и есть причиной, так как лазер начинает отбиваться от поверхности и скакать, вот пожтому у тебя может не получаться управлять мышкой. Тогда лучше купи коврик под мышку. Удачи.
bronxx Профи (675) 17 лет назад
Братан травы кури поменьше и усе будет ровно !!!
Vovka Ученик (211) 17 лет назад
Меняй мышь, укорачивание провода поможет не надолго.
Ксения Мыслитель (5199) 17 лет назад
Не пробовал сделать ей прививку от бешенства?Может поможет!
ИВАНОВИЧ Ученик (130) 17 лет назад
Все зависит от мыши: радио может ловить помехи от другого источника радио-, TV, мобильного и такой же мыши за стеной у соседа; лазерная - отражение поверхности; проводная скролл - либо провод замят, либо, пардон, скролы за.. пачкались.
k1im VinciuK Гуру (3261) 17 лет назад
есть много вариантов – «коротит» разем мыши – (попробуй поменять другую мышь – будут ли те же симптомы) ; поменяй коврик (если мышь оптическая – она капризна к коврикам с зеркальной поверхностью) ; иногда даже звонок мобильного может выдавать подобное, возможно другое устройство тоже (электромагнитный фон) ; или кто «иной» помимо тебя, тоже имеет доступ к твоей машине, например по средствам программы radmin (это можно вычислить - если «прыжки» происходят когда ты в online)
ceasar Ученик (103) 17 лет назад
Andy абсолютно прав, если движение мыши происходит без нажима на кнопки окна, то попробуй что нибудь подложить под мышку (например лист обычной бумаги, надеюсь, что мышь у тебя оптическая. Можно также подложить коврик, но в этом случае коврик должен быть с гладкой поверхностью и не в коем случае не должен быть шероховатым. ) Другой вариант заключается в уменьшении чувствительность мыши к движению (иногда то же спасает) для этого нужно войти в настройки мыши (для Windows XP: Пуск-настройка-панель управления-мышь-Параметры указателя (вкладка) и убрать галочку -включить повышенную точность установки указателя) . Как нистранно, но второй способ тоже часто помогает. Если же это не поможет то придётся поработать с проводами, как это описал aleksey Golovin. Но последний вариант справедлив лишь в том случае если мышь с самого сначала работала нормально, если же нет, то попробуй первые два метода. Но в принципе не исключён и вариант с вирусом. К стати с радио мышами вообще такой прикол проявляется так же и при разрядке батареек, и чем сильнее они разрядились, тем сильнее и неожиданнее начинает прыгать курсор. Пробуй.
Источник: Из опыта