Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самое высокое в Европе колесо обозрения и какова его высота?

Пользователь удален Профи (937), закрыт 15 лет назад
и какое колесо обозрение в 2009 году займёт его место как самое высокое колесо обозрения в Европе?
Лучший ответ
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
Власти Берлина готовят новое развлечение для жителей города и туристов. Через два года в западной части германской столицы появится самое большое в мире колесо обозрения. Огромное "чертово колесо", с которого можно будет любоваться достопримечательностями города, разместится поблизости от зоопарка и благодаря своему расположению, по расчетам авторов проекта, будет ежегодно привлекать по два миллиона человек.

Высота берлинского колеса обозрения составит 185 метров - на 25 метров больше, чем колесо в китайском городе Наньчан, которое считается на сегодняшний день самым высоким в мире, а также на 50 метров больше, чем знаменитый лондонский аттракцион London Eye. Подобные сооружения высотой около 180 метров сегодня можно найти только в Лас-Вегасе и Сингапуре. Однако берлинский рекорд намеревается побить Пекин, где в 2008 году предполагается открыть аттракцион Great Beijing Wheel высотой 200 метров.

Строительство "чертова колеса" в Берлине продолжится до конца 2009 года. Его оснастят 36 кабинами. Продолжительность поездки - 35 минут, стоимость билета по предварительным расчетам составит 11 евро, сообщает Travel.ru.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
London Eye Ferris Wheel (koleso obozrenia) -- samoe vysokoe v evrope, vysota 450 futov, nahoditsia v Jubilee Gardens na South Bank.
www.lovetoeatandtravel.com/Site/Intl/London/Fun/eye.htm

v 2009 godu budet postroen Great Berlin wheel (v Berline, Germania) -- koleso obozrenia vysotoi 185 metrov, na 50 metrov vyshe Londonskogo.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
"Лондонский глаз" - самое большое колесо обозрения в Европе - достигает в высоту лишь 135 метров.
Славик Ученик (194) 16 лет назад
3 Самые высокие- это London Eye 3место, The Star of Nanchang гдето в Китае 2 место, и Singapore Flyer в Сингапуре на первом. Помоему так...
Дарья Малыгина Мастер (2089) 16 лет назад
К концу 2009 года в Берлине будет построено самое большое в Европе колесо обозрения. Конструкция будет возвышаться на 185 метров.

Это на 50 метров больше высоты London Eye, колеса обозрения, считающегося самым высоким на европейским континенте. Чертово колесо в Берлине однако не станет самым высоким в мире, поскольку оно будет немного меньше китайского исполина, строительство которого завершится также в 2009 году, о чем Zhelezyaka.com писала ранее.

На возведение конструкции потребуется около 176 млн. долларов. Колесо будет состоять из 36 кабинок, каждая из которых способна вместить до 40 человек. Скорость вращения колеса составит 25 см в секунду, а один полный оборот займет 35 минут.