Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие единственные из облаков имеют имя собственное?

JUST Иванов Мыслитель (7285), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95879) 16 лет назад
Облака "Morning Glory"Это единственные облака, которые имеют имя собственное. «Morning Glory» - это как бы катящееся облако длиной до 1000 км, высотой 1-2 км, передвигающееся со скоростью до 40 км/ч. Возникают эти облака, в основном, у берегов Австралии, в местах с повышенной влажностью и повышенным атмосферным давлением. Солнце нагревает переднюю часть облака и в нем возникает движение воздуха вверх, которое и закручивает облако. Представьте себе мощную волну, которая имеет единственный гребень и перемещается, не изменяя скорость или форму – именно так выглядит это облако.
Остальные ответы
AndrewS Мыслитель (9152) 16 лет назад
Вот лежишь иногда летом, смотришь на небо, и от нечего делать прикидываешь, а на что похоже то или другое облако. Одно на крокодила, другое на льва, третье на тёщу...