Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правомерно ли требование магазина?

КАКА ПЕЛЬМЕН Профи (967), закрыт 16 лет назад
Белокопытова приобрела в музыкальном магазине компакт-диски
с записями звезд российской эстрады и начинающего екатерин-бургского певца Киреева. Вернувшись домой, Белокопытова обнаружила,что на компакт-диске с записями Киреева имеются царапины, а музыкаль-
ная композиция, заявленная на обложке под номером 8, на диске вообще отсутствует
Спустя неделю Белокопытова обратилась в магазин с требованием
заменить некачественный компакт-диск либо вернуть уплаченные за него
деньги. В магазине Белокопытовой сообщили, что два дня назад в магазин
зашел Киреев и, обнаружив в продаже компакт-диски со своими записями,
обратился к директору магазина с претензией. Киреев утверждал, что не раз-
решал кому-либо издание своих песен и планировал выпустить первый аль-
бом только через три месяца, приурочив его выход в свет к своему дню рож-дения. Поэтому находящиеся в магазине и проданные ранее его посетите-лям компакт-диски, по мнению Киреева, являются контрафактными и под-лежат передаче ему в соответствии со ст. 49.1 Закона РФ «Об авторском пра-ве и смежных правах». Магазин выполнил требование Киреева о передаче находящихся в магазине компакт-дисков и пообещал принять меры к изъя-тию уже проданных. На основании этого магазин отказался выполнить требование Белокопытовой и, в свою очередь, потребовал у нее безвозмездно вернуть, проданный компакт-диск. Белокопытова заявила, что является соб-ственником компакт-диска и вправе распоряжаться им по своему усмотрению
Правомерно ли требование магазина? Вправе ли суд вынести решение о конфискации компакт-диска у Белокопытовой?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1528) 16 лет назад
нахер магазин!!!! покупатель всегда прав!!!
Остальные ответы
Ляля блонд Просветленный (31584) 16 лет назад
полный бред. ничего они конфисковать не могут, а наоборот - могут хорошо поплатиться за такие вещи, как продажа нелицензионного товара, введение в заблуждение относительно качества и свойств товара и отказ вернуть деньги.
Фидан Знаток (497) 16 лет назад
они должны были вернуть деньги полученные у вас за этот диск
Екатерина Знаток (467) 16 лет назад
Они должны вернуть деньги за проданный диск Белокопытовой, если она захочет его вернуть, или обменять на любой другой на ту же сумму.
Кася Мудрец (14669) 16 лет назад
продажа и ПОКУПКА контрафакта равно считается пиратством. надо было при покупке требовать лицензию. Деньги не вернут. Спасибо, если за пиратство не привлекут.
Андрей Мастер (2148) 16 лет назад
вам обязаны вернуть деньги.
Обратитесь в отдел по защите рав потребителей с требованием чтобы ваша проблема была зарегистрирована-всё быстро решится.