как за 2-3 дня можно вылечить горло???

ТанюффкО ЗайкО Профи (518), закрыт 16 лет назад
очень нужно!помогите если можете!!!
Лучший ответ
Мариша Гуру (4459) 16 лет назад
как можно чаще полощи горло (шалфеем, ромашкой, календулой, по 1 ч. л. соды и соли+несколько капель йода - т. е. что есть дома) и побольше пей только теплое (горячее нельзя) молоко (с медом, с маслом) , чай с лимоном (если нет аллергии на лимон, то полезно его просто сосать) , если нет температуры, то поставь горчичники на грудь или сделай теплый (спиртовой или водочный) компресс на грудь, а если дома есть вьетнамский бальзам (звездочка) , то натри на ночь грудь и обмотайся шерстяным шарфом или платком. можно подышать над вареной картошкой в мундире, т. е. способов много - было бы желание
Остальные ответы
.margo Мыслитель (9074) 16 лет назад
сделай на горло йодовую сеточку, или таблетки соси
Оля-ля Профи (633) 16 лет назад
полоскать мирамистином (проверено)
IP Профи (866) 16 лет назад
1. Горячий чай с медом и лимоном
2. Парь ноги перед сном (ну это уже в общем)
3. Полощи горло
4. Можешь принимать стрепсилс, но он лишь облегчает (натуральное - вот в чем секрет!.. )
5. Не ешь холодного
6. Лежи в постели
Стрела Мастер (1060) 16 лет назад
Таблетки"Фурацилин"-1шт. растолки, налей тёплой водой и прополаскай. 4тб. вдень и всё пройдёт.
Лена Опарина Ученик (200) 16 лет назад
Погреть соль на сковороде и в тряпочку, затем прогреть этим горло, мне помогает
Ксанка Гуру (3736) 16 лет назад
Сегодня только по телевизору говорили о таком рецепте: 1ч. ложка-алоэ и 1ч. мёда в течении дня
minzilja aminova Мастер (2315) 16 лет назад
Пол стакана молока довести до кипения (не кипятить) долить минералки с газом и пить по стакану 3-4 раза в день Выздоравливай скорей!
Ольга Мастер (1340) 16 лет назад
1. Полоскание (раствор соды с каплей йода) как можно чаще желательно через 30-45 мин. Хорошо снимает налет в горле
2. Теплый чай с лимоном, но не в коем случае не горячий или молоко с медом, кто что любит
3. Специальные таблетки-леденцы от боли в горле.
4. Спрей от боли в горле (например Гивалекс) - 3-4 раза в день
5. Укутать горло, можно растереть на ночь.

Удачи и не болей!
Валенсия Профи (811) 16 лет назад
Горло лечится тепловыми полосканиями: вода+3 капли йода+ сода, сделать гоголь-моголь (один желток+ горячее молоко+ масло како) -это перед сном. Таблетки-лединцы не помогут. Теплое питье частое
Konung Warvarov Мастер (1940) 16 лет назад
Друг + минет + протеины = здоровое горло !!!
Галина Быкадорова Профи (652) 16 лет назад
Я высыпаю капсулу Антиокса. Достаточно 1 раза.
Лидунчик Мудрец (15260) 16 лет назад
ни в коем случае ни делай ингаляцию и не пей сильно горячее молоко, сделаешь только хуже. полоскай горло тёплой водой размешанным с пищевой содой. несколько раз в день. ещё помогает, чуть чуть ёда на стакан тёплой воды, тоже полоскать. это не каждый сможет.
Пользователь удален Мастер (1712) 16 лет назад
перекись водорода полоскать ТОЛЬКО НЕ ПИТЬ :)самое эфективнае на ли4ном опыти