1. Нарушили ли США нормы международного права вводом войск в Ирак. Если да то какие?

Анатолий Утбанов Гуру (3454), закрыт 17 лет назад
2. Нахождение войск США в Афганистане в данное время юридически обосновано Если да то чем?

Лучший ответ
Дмитрий Толпыгин Мастер (1419) 17 лет назад
Один из главных принципов ООН - невмешательство во внутренние дела государства, если это не создает угрозы безопасности миру (вопрос об угрозе решается Генассамблеей ООН)...
Остальные ответы
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Мандатом ООН обосновано нахождение американских воиск в Афганистане. А на Ирак им никто мандата не давал....