Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как готовят греческий салат?

Киса Гуру (2923), закрыт 16 лет назад
помогите :)
Лучший ответ
Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32085) 16 лет назад
Греческий салат

Ингредиенты
4 помидора
2 болгарских перца
1 огурец
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец

Рецепт приготовления

Помидоры порезать крупными кусочками.

Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.

Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.

7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.

Лук порезать полукольцами.

Брынзу порезать кубиками.

Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.

В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.

Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.

Еще:

На родине его обычно называют «хориатики»

Красивый подход! Аудио описание!

Остальные ответы
Nаt Mir Мастер (1884) 16 лет назад
Помидоры, огурцы, болгарский перец, сыр фета (брынза) , листья салата, оливки и оливковое масло + зелень....
Ольга Бандюк Знаток (350) 16 лет назад
Пмидорчики, огурчики, слад. перчики, пекинский салатик, оливки и брынза. Все это заправить оливковым маслом
Nikolay Skotnikov Мастер (1308) 16 лет назад
Я так - томаты, сл перец, огурцы, оливки, оливковое масло, сыр Фета, орегано сверху, соль по вкусу ессн ))
Olga Гуру (2939) 16 лет назад
ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ: Перемешать помидоры, огурец, оливки, зеленый салат, масло и базилик, приправить солью и черным перцем
можно приготовить ПИТТУ С ХУММУСОМ И ГРЕЧЕСКИМ САЛАТОМ
1. ХУММУС: разогреть гриль. Положить перец на решетку кожурой вверх. Готовить на гриле 5-10 мин, пока кожура не подуглится местами. Перевернуть и готовить 3-5 мин с другой стороны. Охладить.

2. Очистить перец от кожуры. Мякоть положить в кухонный комбайн и добавить остальные ингредиенты для хумуса, порубить все до образования однородной массы. Переложить в миску и поставить в холодильник до необходимости.

3. Порезать питты пополам, открыть карман и наполнить их хуммусом и греческим салатом.

На заметку:

Тахини - паста, которую готовят из кунжутных семечек. Ее можно купить готовой.
Оксана Мыслитель (5878) 16 лет назад
Все рецепты верные. Сами греки сверху обязательно добавляют кунжутные семечки. И обязательно хорошее оливковое масло (не подсолнечное).
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125742) 16 лет назад

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ
свежие помидоры,
свежие огурцы,
салат зеленый (любой) ,
маслины,
брынза

Овощи нарезать достаточно крупно, салат нарвать руками.

Добавить маслины и нарезанную кубиками брынзу.

Все перемешать.

Салат не солить!! !

Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Помидоры, огурцы, лук (нарезанный кольцами, желательно красный) , сыр "Фэта" и зеленые оливки.
Я была в Греции и "Греческий салат" всегда подавали только с зелеными оливками, а не с черными маслинами. Соль перец по вкусу. Приятного аппетита!
Yasya Гуру (3504) 16 лет назад
Добавлю-не солить а сбрызнуть соевым соусом! Классно!