Чем у кошек лечить лишай, если к ветеринару идти не хочется?

Girl Beautiful Гуру (4614), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Blue Noir Мастер (1800) 16 лет назад
Вакцина "Вакдерм" ,повтор через 14 дней. В обычной аптеке покупаете спрей " ТЕРМИКОН".. (по инструкции).. .
Буквально месяц назад своих от этой болячки вылечила. . а мази типа "ЯМ" и т. д. не эффективны!!!! С заразой боролась три месяца.. . Все шестеро переболели.. (две собы и четыре кошарика) ...Спаслась ток этим спреем.. . Удачи и терпения...
Остальные ответы
Ксюша Мыслитель (8075) 16 лет назад
А придется, но можно попробовать яблочным уксусом.
Сергей Трофимов Гуру (3288) 16 лет назад
Лучше сходите к ветеринару, бывают разные кожные заболевания и животное должен осмотреть профессионал.
Маруся Профи (633) 16 лет назад
сейчас это проще простого. визит к ветеринару удобее гораздо. там сейчас прививки от лишая делают. укольчик и всё.мы своему делали уже. это быстрее и эффективнее на данный момент. вот:)
Золотая Лиса Оракул (53770) 16 лет назад
серная мазь.
это очень старо так что к ветеренру оно надежней....
Пользователь удален Профи (922) 16 лет назад
Я сомневаюсь в диагнозе. Если диагноз верный придется идти к врачу Вам. Грубые приметы: очаг круглый, центр бледный с чешуйками, волос надломлен. Категорически нельзя антибиотики. Отличный результат мазь ЯМ. НЕ рискуй ОБРАТИСЬ к врачу.
Пользователь удален Мастер (1436) 16 лет назад
Вакцины "Поливак" или "Вакдерм" , только в ЛЕЧЕБНОЙ дозе и двух - трёх кратно. по инструкции. Местная обработка тож нужна, но тут возникает вопрос - а вы уверены в диагнозе?
Соскобов не делали, мож там дерматит аллергический или демодекоз. Не было бы хуже. Даже лишаи все по разному лечатся..
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 16 лет назад
Идите в аптеку человеческую и купите противогрибковое средство (от трихофитии и микроспории). Полно всяких разных дорогих и недорогих: цинкундан, ламизили мн. др.
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
Да не ходи, потом у себя лечить будешь.
Н@DЮХА Ученик (152) 16 лет назад
купить зоомагазине вакцину поливак и проколоть 2 раза с интервалом в 10 дней внутиримышечо и обрабатывать шампунем низорал, поможет 100%!!!!
Nati Ученик (144) 16 лет назад
я своей кошке купила в зоомагазине мазь от лишая, она серого цвета. помогло на 3-4 раз.
nasta*** Знаток (410) 16 лет назад
Всю жизнь наши бабушки лечили йодом
Источник: опыт
Анастасия Журавлева Мастер (2497) 16 лет назад
А с чего вы взяли, что это вообще лишай? Это может быть всё-что угодно волосоед, аллергия, не правельное питание и тд. Вы же не ветеренар.