Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая птица самая большая?

Lissa Мастер (1963), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Raksha Мастер (1320) 16 лет назад
Самой высокой птицей древности был моа. Голова гигантского моа находилась на той же высоте, что и голова жирафа. Эта бегающая птица достигала 4,5 метра в высоту и весила 250 килограммов. Она обитала 2 миллиона лет тому назад на территории Новой Зеландии.
Самой тяжелой птицей древности был вымерший 20 000 лет назад мадагаскарский страус, он весил полтонны.
Самой крупной летающей птицей древности была Argentavis magnificens. Они жили шесть миллионов лет назад в Аргентине. При размахе крыльев в семь метров вес этих птиц достигал 70 килограммов.

Самая тяжёлая современная летающая птица - большая дрофа - весит всего 18 килограммов
Самай крупная из современных птиц 0 африканский страус. Его рост достигает 270 см; весит он до 175 кг
Остальные ответы
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
Самые крупные доисторические птицы
Dromomis stirtoni Судя по ископаемым костям ног, найденным в 1974 г. вблизи Элис - Спрингса, нелетающая Dromomis stirtoni, гигантская, напоминавшая страуса птица, которая обитала в центральной части Австралии в период от примерно 15 млн. и до 25 000 лет назад, достигала в высоту 3 м и весила около 500 кг.
Моа Гигантская птица моа (Dinornis maximus), обитавшая в Новой Зеландии, имела, вероятно, еще больший рост - 3,7 м, а весила около 230 кг.
Тераторн Самой крупной из доисторических летающих птиц считается гигантский тераторн (Argentavis magnificens), который жил на территории современной Аргентины около 6-8 млн. лет назад. Ископаемые остатки, найденные в 1979 г. , свидетельствуют о том, что у этой огромной, похожей на грифа птицы размах крыльев превышал 6 м, рост достигал 7,6 м, а вес - 80кг
http://www.petsinform.com/guinnes/birds.html
Птицы Argentavis magnificens жили 6 млн. лет назад в Аргентине. При размахе крыльев в семь метров вес этих птиц достигал 70 кг. Для сравнения: самая тяжёлая современная летающая птица - большая дрофа (Ardeotis tardi) - весит всего 18 кг. А современная птица с самым большим размахом крыльев - альбатрос (Diomedea exulans) - имеет этот самый размах 3-3,5 метра.
http://a-nomalia.narod.ru/st/66.htm\
Самая большая из живущих на земле птиц вообще не умеет летать. Это африканский страус. Он достигает 2,5 м в высоту и весит более 135 кг. Это была бы тяжелая работа — поднять такую птицу в воздух.

Африканский страус - Struthio camelus - достигает роста двух с половиной метров, вес колеблется от 105 до 175 килограммов, причем самки крупнее самцов. Самцы редко бывают тяжелее 155 килограммов. Голова небольшая и плоская с большими глазами, снабженными ресницами на верхнем веке, открытыми голыми ушами, плоским прямым клювом, с роговым когтем на надклювье и двумя шпорами на крыльях. Ротовая щель доходит до глаз. Оперение страуса курчавое; голова, шея, а также большая мозоль на груди, на которую страус опирается, когда ложится - не оперены; бедра покрыты небольшими щетинками. Шея и бедра у обыкновенного африканского страуса красного цвета. Оперение взрослых самцов черное, перья крыльев и хвоста чисто-белые. У самок и молодых оперение туловища серое, перья же крыльев и хвоста - грязно-белые.
Держатся страусы небольшими стайками или семьями. Семья состоит из одного взрослого самца, четырех-пяти взрослых самок и молодых. Нередко стайки страусов пасутся вместе с табунами зебр и кваг, и вместе с ними предпринимают большие переселения по обширным африканским степям. Благодаря своей вышине и прекрасному зрению, страусы первые замечают опасность и обращаются в бегство.
http://www.apus.ru/site.xp/052053054124050054056057124.html
саня маковскийМастер (1728) 8 лет назад
больше аргентависа пелагорнис!
саня маковский Мастер (1728) 8 лет назад
самая большая летающая птица в истории наверника много из вас подумают эта аргентавис который имеет размах 6,8 м вес 70 кг длину 2,5 м но эта не самая большая летающая птица больше может быть остердонис имеет размах 7 метров длину 2,3 м вес 33 кг но эта 2 по величене а первая пелагорнис имеет размах 7,6-9 метров длину 2,5 метров и вес 40 кг.
Из ныне живущих странствующий альбатрос размах 4 метра и длину 125 см и вес 11 кг но это только по размаху а по весу и размаху и длине вместе это розовый пеликан размах 360-380 см длина 165-185 см вес 15 кг живёт он в средиземном на побережье индийкого африки и западной азии и побережье атлантического океана европы и африки и в африке и в евразии.
Самая большая сухоутная эта гималайсий гриф размах 320 см длина 150 см вес 12,5 кг. Вообще африканский страус 272 см вес 132 кг
В истории птица моа рост 380 см вес варьируется от 240-280 кг