Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подсажите пожлуйста, обнаружили папилломовирус высокого онко риска и уриаплазму

Кэт Мыслитель (6526), закрыт 17 лет назад
Всем привет! Подсажите пожлуйста, у меня в платной клиник обнаружили папилломовирус высокого онко риска и уриаплазму. При этом я ни какого дискомфорта не ощущала ни когда. Просто мы с мужем решили завести ребёнка и я на всякий случай решила обследоваться. И тут ТАКОЕ!!! Почитала про всё это в и-нете и ужаснулась!!! Подсажите, кто сталкивался с этим Что делать?
Мама Таня Искусственный Интеллект (106572) 17 лет назад
Повторите обследование в другой клинике - а то платные часто разводят на деньги.
Sonja plenina Просветленный (45198) 17 лет назад
Diskomforta vi i ne budete chuvstvovat.A posovetovatsja vam nado s ginekologom,prichem s horoshim.Skoree vsego vam naznachat lechenie antibiotikami.
Светлана Пискунова Мастер (2447) 17 лет назад
Самое главное сильно не пугаться.
Сейчас много лечится.
Ирина Гуру (3071) 17 лет назад
сталкивалась, подробнее про лекарства могу по мейлу тебе рассказать.
Уреаплазму довольно легко вылечить, нужно сдать посев и определить подходящий антибиотик. Папиломмовирус (ВПЧ) вылечить до конца нельзя, можно только на время убрать его проявления, если вовремя начать лечить, он может не проявляться всю жизнь.
Укреплять иммунитет и удалять внешние проявления - вот и все лечение. Уреаплазму лучше пролечите, может вызвать цистит и бесплодие..
Алина Лапина Гуру (2661) 17 лет назад
КАТенок не унывай, это все не смертельно и можно вылечить, напиши на e-mail с какого города, в нашем городе такие проблемы решаются, а это хорошо что сначала обследоваться а потом заводить ребенка
Алия Мыслитель (9888) 17 лет назад
Что такое папилломовирус я незнаю! А вот с уриаплазмой живу. Узнала про нее 1999 году, до 2005 года, как дура бегала по платным и бесплатным клиникам, отваливала бешенные деньги и в конце лечения получла один и тот же ответ: "сейчас колличество уриаплазмы значительно ниже"!!!!
Совсем недавно я прочитала статью (новые исследования) в которой говориться что уриаплазма (и микоплазма) относятся к условно патогенной флоре, они есть у кажного человека (у кого больше у кого меньше) и если она не вызывает воспалительных процессов и не беспокоит вас то лечить ее не надо!
Сейчас очень хорошие лаборатории (а особенно в платных больницах) конечно они там все видят. В общем я больше не стала лечиться, и родила 6 месяцев назад здорового мальчишку!
В поликлинике (в своей обычной) когда стояла на учете по беременности отказалась сдавать анализы (мазки на инфекции), я им сразу сказала какие у меня инфекции, они начали причитать! Пришлось повысить голос и сообщить, что прекрасно осознаю свои действия, и что если нужно я созову консилиум по этому вопросу :) !
В общем по поводу уриаплазмы не переживайте, а вот про папилломовирус почитайте!
Ninusik Мастер (1400) 17 лет назад
Да, чаще всего ВПЧ обнаруживают с какой-то сопутствующей инфекцией, сначала надо вылечить ее, а потом браться за ВПЧ, хоть он и не лечится. Если есть его внешние проявления их можно убрать, только из этого клиники, особенно платные, стараются извлечь максимальную выгоду и зачастую процедура дорогостоящая. Если проявлений нет, то просто надо держать иммунитет на высоком уровне и показываться гинекологу. ВПЧ 16,18 типа, считается, приводит к развитию злокачественных образований, но полностью уверена, что есть масса иных причин для их образования. может приведет, а может нет.
ничего страшного, все будет ОК. знаю кучу людей с этим вирусом и ничего, нормально себя чувствуют
wear Мастер (1245) 17 лет назад
сделаешь обследование в другой клинике (не говори что обнаруживали уже) и те кучу других диагнозов найдут! дорого-не значит хорошо!
Елена Кочура Гуру (4608) 17 лет назад
Пересдай анализы. Причем лучше не в клинике,
а в какой-нибудь лаборатории. Т. к. они не лечат,
и поэтому не заинтересованы находить у тебя кучу болячек.
В Москве классный центр Пастер.
По поводу уреаплазмы - ропси совершенно права:
Начхай и забудь!! !Не имеет она клинического значения
в акушерстве и гинекологии.
Вот тебе ссылочка на сайт практикующего
врача-гинеколога:
http://mariamm.ru/doc_572.htm
там же найдешь и статью про ПВЧ
Похожие вопросы