Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самый длинный подвесной мост?

Спиноза Мудрец (12707), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
И-И Гений (70818) 16 лет назад
Вися́чий мост — мост, в котором основная несущая конструкция выполнена из гибких элементов (кабелей, канатов, цепей и др.) , работающих на растяжение, а проезжая часть подвешена. Висячие мосты часто называют «подвесными» , однако в специализированной литературе по архитектуре и строительству термин «подвесной мост» не используется.
Висячий мост Akashi-Kaikyo (Акаси-Кайке) в Японии на сегодняшний день является мостом с самым большим пролетом (1990 м) , при этом, полная длина моста составляет 3910 м. Высота пилонов - 285 м. Мост соединит между собой острова Хонсю и Сикоку.
Мост предназначен под 6-полосное скоростное движение автотранспорта и рассчитан на восприятие шквальных ветровых нагрузок (в среднем 80 м/с в течение 10 мин) и 8,5-балльное (по шкале Рихтера) сейсмическое воздействие.

В Греции открыт самый длинный подвесной мост в мире. Официальное название моста – «Харилаос Трикоупис» – в честь премьер-министра, который еще в позапрошлом веке заговорил о необходимости постройки моста. Мост проходит над Коринфским заливом и соединяет материковую Грецию и полуостров Пелопоннес. Длина моста - 2 890 метров, ширина - 27,2 метра. Он будет удерживаться 368 стальными канатами общей длиной 40 километров. Пропускная способность моста - до 25 тысяч машин в сутки. Мост построили в зоне с высокой сейсмической активностью. Сооружение может выдержать землетрясение силой 7 баллов по шкале Рихтера.

Мост в Китайском заливе.
Длина его составляет 36 км - самый длинный в мире висячий мост и самый длинный, проходящий через море. К тому же, занимает второе место в номинации просто "Самый длинный мост". (Немного больше него только мост-дамба через озеро Поншартрен (Lake Pontchartrain Causeway) в штате Луизиана протяжённостью 38,4 километра. ) Мост пока что не функционирует. Открытие ханчжоуваньского чуда ожидается в 2008 году, незадолго до начала Олимпийских игр. Одно плохо: срок службы моста ограничен и составляет всего сто лет. Поэтому 26 июня 2107 года в 15:00 в заливе Ханчжоувань придётся учинить перестройку.

Ссылки:
Великие мосты мира
Япония
Греция
Китай
Остальные ответы
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Естественно, там, где ВСЕ есть - в Греции...)))
N N Профи (975) 16 лет назад
Мост Акаси-Кайкё (Япония) дважды вошёл в книгу рекордов Гиннесса: его полная длина составляет 3911 м, центральный пролёт имеет длину 1991 м, а боковые — по 960 м. , как самый длинный подвесной мост и как самый высокий мост, поскольку его пилоны имеют высоту 298 м, что выше 90-этажного дома.

Если вытянуть в длину все стальные тросы моста Акаси-Кайкё, то ими можно опоясать земной шар семь раз.
Владимир Бутусов Мастер (2246) 16 лет назад
Сейчас наверное между Данией и Швецией.