Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой город назван в честь движений рук во время танца?

Фемида Мыслитель (6289), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
В какой стране руки - чуть ли не самое главное в танце?
Лучший ответ
Ри Мудрец (13685) 16 лет назад
Это город Мадрас, первая английская колония и четвертый по величине город Индии (теперь у него название Ченнай - так в конце двадцатого века индийцы изменили название города в "пику" англичанам) . В переводе с индийского Мадрас означает "движение рук". И здесь, кстати, расположена древнейшая школа индийского танца (здесь обучают самому знаменитому индийскому сольному танцу - "бхаратанатьям")

танец Бхаратанатьям: http://foto.mail.ru/mail/ri-wolf/30/44.html

ИНДИЯ, ТАМИЛ НАДУ, ЧЕНАЙ (МАДРАС) , КАМЕНЬ АПОСТОЛА ФОМЫ (довольно мало красочных фотографий Мадраса, но эта хороша... ) : http://foto.mail.ru/mail/ri-wolf/30/45.html
Источник: покопалась в инете - спасибо за посказку :)
Остальные ответы
Какие-то посторонние_рожи Гуру (4671) 16 лет назад
Интересный вопрос наконец-то! !
не знаю - расскажите, а?
ФемидаМыслитель (6289) 16 лет назад
А типа до этого я тут баловалась, да? )))
Расскажу, конечно, но пока подождем правильного ответа от мудрейших...
Какие-то посторонние_рожи Гуру (4671) Вот Вам древесный танец!!!))))))))
Константин Любутин Гуру (3078) 16 лет назад
Великие Руки, но так как его основатель -р- не выговаривал, то получились Великие Луки, кстати я там живу! :-))
ФемидаМыслитель (6289) 16 лет назад
Смешно! ))