Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Где проходит этот фестиваль?

larisa Гений (76929), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Ун моменто, фото не вставилось
Дополнен 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы!
-------------------------------
Дополнен 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
-------------------------------------------------
А потом всю эту красоту сжигают!
--------------------------------------------
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
ФЕСТИВАЛЬ LAS FALLAS, ВАЛЕНСИЯ
История возникновения традиционного валенсийского фестиваля Las Fallas связана, скорее всего, с празднованием весеннего равноденствия, когда из домов выносились деревянные светильники и сжигались — ведь наступали светлые весенние вечера. Постепенно “сжигаемые деревяшки” превратились в кукол, мастерство изготовления которых совершенст¬вовалось с веками. Сейчас эти куклы (“нинот”) высотой от двух до двадцати метров изготавливаются в специальных мастерских задолго до праздника и изображают политиков и других известных личностей. В первые дни фестиваля проходит своеобразный конкурс: жюри выбирает лучшую куклу, которая в день сожжения останется нетронутой и затем попадет в валенсий¬ский Музей нинотов-индультантов. В последний день фестиваля, 19 марта, валенсийцы сжигают свои творения: в десять часов вечера сжигаются детские “нинот”, в двенадцать часов под огнем погибают большие куклы — в общем, город превращается в один большой костер. Нужно учесть, что в последнее время куклы начиняются еще и пиротехническими средствами, так что при сжигании стоит страшный грохот. Народное гуляние с выбором королевы, музыкантами и неизменной “масклетой” (пиротехническим шоу) также привлекает в город огромную толпу гостей.
http://gazetastrela.ru/gazeta/print.php?id=659

В середине марта в испанском городе Валенсия проходит традиционный фестиваль "файас". Праздник длится 5 дней и символизирует прощание с зимой.
В каждом районе города выбираются 2 королевы праздника: девочка и взрослая женщина, "фальера майор" и "фальера майор инфантиль".
Главный день праздника, который продолжается несколько суток, день Святого Иосифа, кульминация многодневных празднеств приходится на 19-е марта. Муж девы Марии Иосиф был плотником. В его честь, в честь плотника в Валенсии мастерят диковинные гигантские фигуры из картона и дерева, которые символизируют собой пороки и грехи жителей города. Фигуры носят название "фалья", и достойны быть признанными настоящими произведениями искусства. Фигуры достигающие в высоту 10 м, украшены все улицы и площади Валенсии. Также, испокон веков в этот день в Валенсии плотники выносили на улицу накопившийся за зиму деревянный хлам и сжигали его и уже со временем они стали делать из этого хлама фигуры, символизирующие человеческие пороки.
А главные роли на празднике отведены огню, который пожирает все "фальяс", и музыке, которая не умолкает ни днем, ни ночью.
http://www.tournet.ru/mois/mars.htm
larisaГений (76929) 16 лет назад
Правильно!!! :=)
Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
"С 29 августа по 5 сентября тысячи людей собираются в центре пустыни Black Rock на северо-западе штата Невада для проведения арт-фестиваля.. .На выжженной равнине вырастает город в 40 тысяч человек, куда съезжается народ со всего мира. На короткий срок образуется третий по численности населения после таких мегаполисов, как Лас-Вегас и Рино, город в штате. В течении недели этот народ практически круглосуточно гуляет, устраивает арт-инсталляции, выпивает, творит, занимается невообразимо чем, а потом все, что горит - сжигается, остальное пакуется по грузовикам и трейлерам, и город исчезает без следа. "

город-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Во время проведения фестиваля на его территории полностью запрещено денежное обращение, а также передвижение на автомобиле. После окончания фестиваля на его территории не должно остаться ничего, что напоминало бы о нем. Участники утверждают, что близкого по энергетике мероприятия в мире сейчас не существует.
larisaГений (76929) 16 лет назад
не....дам подсказку
larisaГений (76929) 16 лет назад
А потом всю эту красоту сжигают
Илья Гончар Просветленный (36567) может этот фестиваль
zlouatom.net Профи (631) 16 лет назад
kaZantip в Крыму=) это такой фестиваль тонцевальной музыки
Похожие вопросы