Где проходит этот фестиваль?

larisa Гений (76929), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Ун моменто, фото не вставилось
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы!
-------------------------------
Дополнен 16 лет назад
-------------------------------------------------
А потом всю эту красоту сжигают!
--------------------------------------------
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
ФЕСТИВАЛЬ LAS FALLAS, ВАЛЕНСИЯ
История возникновения традиционного валенсийского фестиваля Las Fallas связана, скорее всего, с празднованием весеннего равноденствия, когда из домов выносились деревянные светильники и сжигались — ведь наступали светлые весенние вечера. Постепенно “сжигаемые деревяшки” превратились в кукол, мастерство изготовления которых совершенст¬вовалось с веками. Сейчас эти куклы (“нинот”) высотой от двух до двадцати метров изготавливаются в специальных мастерских задолго до праздника и изображают политиков и других известных личностей. В первые дни фестиваля проходит своеобразный конкурс: жюри выбирает лучшую куклу, которая в день сожжения останется нетронутой и затем попадет в валенсий¬ский Музей нинотов-индультантов. В последний день фестиваля, 19 марта, валенсийцы сжигают свои творения: в десять часов вечера сжигаются детские “нинот”, в двенадцать часов под огнем погибают большие куклы — в общем, город превращается в один большой костер. Нужно учесть, что в последнее время куклы начиняются еще и пиротехническими средствами, так что при сжигании стоит страшный грохот. Народное гуляние с выбором королевы, музыкантами и неизменной “масклетой” (пиротехническим шоу) также привлекает в город огромную толпу гостей.
http://gazetastrela.ru/gazeta/print.php?id=659

В середине марта в испанском городе Валенсия проходит традиционный фестиваль "файас". Праздник длится 5 дней и символизирует прощание с зимой.
В каждом районе города выбираются 2 королевы праздника: девочка и взрослая женщина, "фальера майор" и "фальера майор инфантиль".
Главный день праздника, который продолжается несколько суток, день Святого Иосифа, кульминация многодневных празднеств приходится на 19-е марта. Муж девы Марии Иосиф был плотником. В его честь, в честь плотника в Валенсии мастерят диковинные гигантские фигуры из картона и дерева, которые символизируют собой пороки и грехи жителей города. Фигуры носят название "фалья", и достойны быть признанными настоящими произведениями искусства. Фигуры достигающие в высоту 10 м, украшены все улицы и площади Валенсии. Также, испокон веков в этот день в Валенсии плотники выносили на улицу накопившийся за зиму деревянный хлам и сжигали его и уже со временем они стали делать из этого хлама фигуры, символизирующие человеческие пороки.
А главные роли на празднике отведены огню, который пожирает все "фальяс", и музыке, которая не умолкает ни днем, ни ночью.
http://www.tournet.ru/mois/mars.htm
larisaГений (76929) 16 лет назад
Правильно!!! :=)
Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
"С 29 августа по 5 сентября тысячи людей собираются в центре пустыни Black Rock на северо-западе штата Невада для проведения арт-фестиваля.. .На выжженной равнине вырастает город в 40 тысяч человек, куда съезжается народ со всего мира. На короткий срок образуется третий по численности населения после таких мегаполисов, как Лас-Вегас и Рино, город в штате. В течении недели этот народ практически круглосуточно гуляет, устраивает арт-инсталляции, выпивает, творит, занимается невообразимо чем, а потом все, что горит - сжигается, остальное пакуется по грузовикам и трейлерам, и город исчезает без следа. "

город-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Во время проведения фестиваля на его территории полностью запрещено денежное обращение, а также передвижение на автомобиле. После окончания фестиваля на его территории не должно остаться ничего, что напоминало бы о нем. Участники утверждают, что близкого по энергетике мероприятия в мире сейчас не существует.
larisaГений (76929) 16 лет назад
не....дам подсказку
larisaГений (76929) 16 лет назад
А потом всю эту красоту сжигают
Илья Гончар Просветленный (36567) может этот фестиваль
zlouatom.net Профи (631) 16 лет назад
kaZantip в Крыму=) это такой фестиваль тонцевальной музыки