Как влиться в новый коллектив?

Ольга Алексеевна Мастер (2167), закрыт 16 лет назад
Как побыстрее влиться в колектив и запомнить все имена сотрудников? А то совсем грустно, не с кем даж на обед сходить :(
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7006) 16 лет назад
Это на самом деле целая наука! И к этому вопросу надо обязательно подходить ОЧЕНЬ серьезно, а не на уровне "влиться".
1. Закон 100 дней. КАК себя покажешь за первые 100 дней, так будут относить потом все остальное время!
2. ИЗУЧИТЕ писанные и неписанные правила которые действуют в компании, в конкретном коллективе этой компании: перекуры, чаепития, обед, празднование дней рождения и прочее. Старайтесь не привносить ОЧЕНЬ много нового -иначе отвергнут даже если это ОЧЕНЬ что-то хоршее, но коллектив будет охранять СВОЕ!
3. ВЫ-ЛИЧНОСТЬ! Не присмыкайтесь, не лебезите, даже если кто-то из старых это делает перед начальством! Должно быть чувство собственного достоинства. Но не стоит и ходить задрав нос - найдите "золотую" серединку!
4. Стоит в первые дни угостить сотрудников - необычным печеньем, тортиком и или чем-то вкусненьким, сладеньким, но не очень дорогим!
5. "Проставьтесь" после первой зарплаты! Нехитрый столик можно накрыть на 40-60у. е. МАКСИМУМ!! ! НЕ переусердствуйте!
6. Нарисуйте себе на листочке комнаты офиса и кто где сидит -прямо рисуйте стол, и ФИО работника за этим столом. Для первого времени сгодится, пока всех запомните.. .
7. Приходите за 10 мин до начала работы, по крайней мере сделайте ВСЕ чтобы не опаздывать и не уходите ровно в 18.00, придержитесь хотя бы на 10-15 минут (вы ведь якобы новенькая и не все успеваете сделать!) . Это такая маленькая хитрость!
8. АКУРАТНО и ТОЧНО выполняйте ВСЕ свои обязанности. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не шлангуйте, даже если это делают ВСЕ вокруг - это у ВАС, а не у них испытательный срок!
9. Составьте ДЛЯ СЕБЯ план - ЧТО вы хотите сделать и в какие сроки. Еще лучше -завизировать его у своего непостредственного руководителя.
... если что-то еще - обращайтесь -пообщаемся! Я -директор по персоналу и адаптация нового сотрудника в ходит в мои обязанности.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5293) 16 лет назад
метододом вливания.... или водка с селёдкой или в обеденное время тортик с чаем
хороший Профи (639) 16 лет назад
только себя не навязывай .таких не любят. сперва к вам пресмотрятся, а потом сами на обед приглосят
Соловушка Мудрец (13667) 16 лет назад
На мой взгляд все зависит от вашей коммуникабельности и общительности, тут советом не поможешь. Выясните кто чем интересуется, найдите людей с интересами схожими с вашими- будет о чем поговорить, контакт наладится :)
Надежда Сафонова Мастер (1619) 16 лет назад
Сразу всех запомнить не реально и не нужно. Познакомьтесь с одним сотрудником и через него вы быстро определитесь кто есть кто.
Юля . Ученик (212) 16 лет назад
относись к сотрудникам доброжелательно, не стесняйся первой начать беседу, расскажи что-нибудь интересное, постарайся зарекомендовать себя как интересная личность, улыбайся и излучай позитив
Pumma Профи (913) 16 лет назад
Я обычно пару дней приглядываюсь, что, да как. сходи покурить с кем-нибудь и все образуется.
Космос Профи (658) 16 лет назад
не торопи события.
Как говорят: Встречают по одежки - провожают по уму.
Приглядывайся, будь доброжелательна
Прасковья Мудрец (12334) 16 лет назад
Во-первых, сразу обрати внимание, у кого пульт от кондиционера или муз. центра, - тот лидер.
А дальше дело за малым, принеси что-нить к чаю и пригласи попить, начать можно с лидера...