Как уехать на ПМЖ в Европу!?

Лапочка Мастер (1064), закрыт 16 лет назад
Как уехать!? Найти там жилье и работу!? Да еще и ребенка с собой взять!? Очень хочется! Куда-нубудь во Францию или Германию! Но можно и поскромнее что-нибудь!
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (96714) 16 лет назад
В принципе все реально, если очень захотеть. Например из моих знакомых в России, практически все кто сильно хотел уехать - уехали - США, Франция, Германия, Англия.

Правда круг возможных причин для переезда в ту или иную страну бывает довольно ограничен. Среди тех поводов, что обычно допускается законодательством стран Европы это:

- семейное положение (брак с гражданином страны) ;
- профессиональная миграция (специальные миграционные программы для высококлассых специалистов ряда отраслей - Англия, Германия, Чехия) ;
- трудовая миграция (найти рабочее место самостоятельно, заключить контракт с любой иностраной фирмой уже без всякой государственной программы) ;
- бизес-миграция (открыть собтвенное дело зарубежом, в Германии например для плучения вида на жительство для занятия бизнесом нужны инвестиции от 500 тыс. евро + открыть т 5 рабочих мест) ;
- учеба за рубежом (в ряде стран успешным выпускникам-инстранцам предоставляетя право устройства на работу, с последующим получением ПМЖ;
- просьба политичекого убежища (преследование Вас по политическим, гуманитарным причинам, или тяжелая обстановка в месте Вашего проживания - гражданская война или антитеррористическая операция тоже сойдет) ;
- этническая эмиграция, если есть этнические корни - дают гражданство и помощь в интеграции (в ряде стран: Германия - немцы и евреи, Польша, Финляндия, Греция, Болгария, Прибалтика) .

Если нужны примеры по отдельным странам, посмотрите здесь, там есть примеры, как искать работу, жилье, как оформлять документы: http://otvet.mail.ru/question/10307823/#72020416
вот здесь еще обнавленный вариант п Германии:
http://otvet.mail.ru/question/13903066/#94819719
швейцария http://otvet.mail.ru/question/7968722/
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4466) 16 лет назад
как поеду я в Европпу. . полечу больную жопу...
Эльдар Ткаченко Гуру (4983) 16 лет назад
Поедь туда, притяни сюда жениха ( любого ) распишись с ним .Ну и все едь куда хочешь.
Derval Знаток (483) 16 лет назад
Можно выдти замуж фиктивно предположим! Можно устроится на работу или поступитьв высшее учебное заведение! Всё это можно сделать не выходя из дома!
HelenaМыслитель (6589) 16 лет назад
Фиктивно опасно выходить замуж.там проверяют.и среди ночи вломиться в квартиру могут, посмотреть вместе ли вы спите
Derval Знаток (483) ну если вы вообще готовы натакой риск то надо фантазию проявлять - это вам не пирожки печь!