Как вы думаете, обязательное ЕГЭ по математике и русскому языку после 11 класса это хорошо или плохо?

ST Ученик (150), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И правильно ли сделали, сделав его обязательным?
Лучший ответ
IP Профи (866) 16 лет назад
Ну, для кого хорошо - там, знания проверить.. .
А кому плохо - почти всем.
Остальные ответы
Марина Гуру (3157) 16 лет назад
Это очень объективно, этот эксперимент обнажает все дыры нашего образования, потому что в своей школе и стены помогают (не говоря уже про родных учителей) , а сдать в чужой школе с чужим учителем может не просто отличница, которую любят все учителя школы, а по-настоящему подготовленный школьник. Для бедных детей это очень-очень плохо:)
Екатерина Григорьичева Профи (928) 16 лет назад
Представь, что и у 9-ых классов есть Егэ, так что надо терпеть, а потом все баллы будут засчитываться при поступлении в ВУЗ. ЕГЭ-это ужас, несправедливый экзамен. Свои знания полностью проявить не можешь и вообще здесь дело в фортуне. Кому как повезет. Вот я например учусь в 9 классе и пробное ЭГЕ по русскому написала на 5, единственная из 40 человек. Ну, это нормально????
Наталья Мехедова Мудрец (10391) 16 лет назад
считаючто хрошо, потому что те кто действительно умные, они и ЕГЭ напишут а те кому оценки завышали или занижали по ходу учебы, покажут на что они способны..., приведу свой пример: школу закончила в 2005 году, по матиматике всегда имела твердую три из-за разногласия с преподователем, ЕГЭнаписала на 4, в Аттестате 4, тоесть это оценка не зависящая от преподователя и его отношения к ученику...
Лада Мастер (1308) 16 лет назад
Никогда ещё тесты не показывали истинные знания.
Галина Урядова Знаток (475) 16 лет назад
не так уж и объективно на самом деле.. . у нас многие люди которые никогда в жизни грамотно не писали и ни одного уравнения правильно не решали, посдавали на четверки ЕГЭ.