помогите написать характеристику на юриста с места работы.

MART АБРАМОВИЧ Знаток (270), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Федор Федоров Оракул (54350) 16 лет назад
Среди обитателей проекта "Ответы", и это особенно касается лиц, которые самонадеянно мнят себя будущими юристами (адвокатами, прокурорами, судьями и президентами) , бытует мнение, что самый лучший способ обучения - это использование коллективного разума более старших и опытных товарищей.
И это глубоко ошибочное, архипорочное мнение.
И все же, глубоко сострадая, и испытывая чувство жалости, - помогаю написать Вам характеристику: Итак:
В левом верхнекм углу
Имярек лица, дающего хараактеристику
Имярек - характеризуемый
По центру листа формата А4 текст следующего содержания "ХАРАКТЕРИСТИКА"

С новой строки, Имярек, занимал должность юриста в (имярек лица, дающего характеристику) в период с 01.01.1763 г. по 01.01.20012 г (даты изменит самостоятельно, воспользовавшисбь григорианским календарем, либо принятым в Вашей стране летоисчсилением)
В должностные обязанности Имярек вменялось (указываете должностные обязанности, согласно Тарификационного справочника должностей и профессий)
В период работы участвовал в 12 762 судебных заседания в мировом суде 2346 судебного участка города Лентяйград, В этот же перод времени составил 4, 84 договора купли-продажи картофельной шелухи, 5, 01 договор лизинга губозакатывательных машинок, 67 справок о состоянии претензионно-исковой работы, зарегистрировал в ИФНС РФ по г. Лентяйску 354 контрольно-кассовых аппарата, там же безрезультатно отстоял 257 очередей для сдачи декларации по Налогу на добавленную стоимость, 56 раз безуспешно и нерезультативно писал заявления о переводе организации на УСН, обращаясь в Роскадастр.
Имярек неоднократно (6 раз) участвовал в заседаниях Арбитражного суда г. Лентяйска, после чего в отношении организация неоднократно возбуждеались дела о несостоятельности (банкротстве) .
Иярек постоянно совершенствуетя в профессиональном мастерстве, приобретая и глубоко изучая комиксы про Бэтмэна.
Трижды проходил повышение квалификации при машиностроительном заводе им. А. Камю, приобретя дополнительную квалификацию - налоговый консультант-дезинформатор, освобожденный сотудник профсоюзной оргнизации, PR-менеджер.
Личные качества - морально стоек, не умеет работать в команде, отрицательно относится к критике, впадая в трехнедельные запои после полученных замечаний.
А вообще он парень нелохой
дата, подпись
Источник: Не адвокат Федор Федоров
Остальные ответы
Oksana Гуру (3941) 16 лет назад
Ф. И. О. , занимающий должность юриста/юрисконсульта, зарекомендовал себя грамотным специалистом в области гражданского, корпоративного, трудового права (и т. п.) . Демонстрирует отличные знания законодательства РФ, способность применять их на практике. Следит за изменениями в нормативно-правовой базе, своевременно информирует о них вышестоящее руководство компании. Имеет большой опыт составления различных видов гражданско-правовых договоров и других документов правового характера. Успешно защищал интересы компании в судах общей юрисдикции и арбитраже.