Какие интересные пословицы про кошек или котов вы знаете ?

И никакая это не Любовь... Мыслитель (6359), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
Вы всегда будете счастливы, если научитесь знакомиться с бродячими котами (старая американская пословица) .
Хороший кот заслуживает большую мышь (французкая пословица) .
Никогда не доверяйте улыбающемуся коту (французкая пословица) .
Кот, укушенный змеей, пугается даже веревки (арабская пословица) .
Для мыши кот размером с льва ( арабская пословица) .
Только кот может не кланяться королю (старая английская пословица) .
Кошачья храбрость так же прочна, как собачья цепь (итальянская посовица) .
Мурлыкающий кот и горячий камин делают зиму приятной (шотландская пословица) .
Дом без кота или собаки - это дом скряги (португальская пословица) .
Черный кот на крыльце - достаток в доме (шотландская примета) .
Остеренгайтесь людей, которые не люят котов ( ирландская пословица) .
Любопытство убило кота. Удовлетворение возродилр его опять. (английская пословица) .
Если вам приснился черный кот, значит, вас ждет удача ( английская примета) .
Он честен, как кот, который не может дотянуться до миски с мясом (английская поговорка) .
Лучше кормить одного кота, чем сотню мышей (норвежская поговорка) .
Трудно заставить кота сидеть смирно у миски с молоком (немецкая пословица) .
Для того, чтобы жить долго, нужно есть, как кот, и пить, как собака (ирландская поговорка) .
Собаки помнят лица, коты помнят места (английская пословица) .
А Васька слушает, да ест.
Борода не в честь, а усы и у кота есть.
Доброе слово и кошке приятно.
Драный кот на ярмарке.
Живуч, как кошка.
Зарекалась кошка на стол лазить.
Знает кошка, чье мясо съела.
Знай, кошурка, свою печурку.
И кошке поклонишься в ножки.
Как кот вокруг горячей каши ходит.
Как кот мартовский орет.
Как кот наплакал.
Как кот на сметану облизывается.
Как кошка с мышкой играет.
Как кошка с собакой живут.
Кот в мешке.
Кот из дома - мыши в пляс.
Коту под хвост.
Кошка в дом - радость в нем.
Кошка гуляет сама по себе.
Кошки на душе скребут.
Напала на кошку спесь - не хочет и с печки слезть.
Не все коту масленица.
Ночью все кошки серы.
Отольются кошке мышкины слезки.
Сильнее кошки зверя нет.
Тише, мыши - кот на крыше.
Тянуть кота за хвост.
У кошки девять жизней.
Черная кошка дорогу перебежала
И никакая это не Любовь...Мыслитель (6359) 16 лет назад
Здорово!!! Я многие пословицы даже никогда не слышала. ))) Спасибо.
Цырюта АнастасияЗнаток (282) 8 лет назад
это скопировано с сайта вот ссылка: http://prostokotia.narod.ru/proverb.html
Остальные ответы
Грация Мастер (1860) 16 лет назад
Быстро только кошки родятся! =)
Стасечка) Профи (611) 16 лет назад
вам не повезет, если черный кот дорогу перейдет! =)
Виктор Гений (50794) 16 лет назад
Не все коту масленица.. .
Знает кошка чьё мясо съела...
Наташа Мастер (1439) 16 лет назад
Нарыла в нете ;-):

А Васька слушает, да ест.
Борода не в честь, а усы и у кота есть.
Доброе слово и кошке приятно.
Драный кот на ярмарке.
Живуч, как кошка.
Зарекалась кошка на стол лазить.
Знает кошка, чье мясо съела.
Знай, кошурка, свою печурку.
И кошке поклонишься в ножки.
Как кот вокруг горячей каши ходит.
Как кот мартовский орет.
Как кот наплакал.
Как кот на сметану облизывается.
Как кошка с мышкой играет.
Как кошка с собакой живут.
Кот в мешке.
Кот из дома - мыши в пляс.
Коту под хвост.
Кошка в дом - радость в нем.
Кошка гуляет сама по себе.
Кошки на душе скребут.
Напала на кошку спесь - не хочет и с печки слезть.
Не все коту масленица.
Ночью все кошки серы.
Отольются кошке мышкины слезки.
Сильнее кошки зверя нет.
Тише, мыши - кот на крыше.
Тянуть кота за хвост.
У кошки девять жизней.
Черная кошка дорогу перебежала
meri Гуру (4418) 16 лет назад
Не все коту масленница.
Veta Мудрец (11516) 16 лет назад
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)

Самое приятное в кошке - любовь к комфорту. (Камптон Маккензи)

Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений. (У. Л. Джордж)

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота. (Урсула Морей Уильямс)

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

O чудесная кошка, дарованная навеки. (Надпись на обелиске в Небре, Древний Египет. )

Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр! (Джером К. Джером)

Кошки не упускают своего. (Теодор Старджен)

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. (Оливер Херфорд)

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее. (Альфред Норт Уайтхед)

Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас. (Ривароль)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть
НаташаМастер (1439) 16 лет назад
Класс!!!!
Veta Мудрец (11516) спасибо
И никакая это не Любовь...Мыслитель (6359) 16 лет назад
Очень интересные и красивые высказывания .
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой....Чудесно )))).
Лиси4ка Мастер (1268) 16 лет назад
не все коту масленица, бывает и будний день
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
"Котик пеночку слизал, и на кошечку сказал" :)
elena egorova Профи (576) 16 лет назад
Знает кошка чье мясо сьела", "рано пташечка запела, как бы кошечка не сьела"
Нина Панасюк Мыслитель (6032) 16 лет назад
Кота в мешке покупать нельзя.
От хозяйского глаза жиреет и кот.
Кошка- лапкою,
медведь - пятернею.
Кошке -игрушки,
мышке -слезки.
marina Ученик (160) 7 лет назад
Вот здесь много пословиц и афоризмов http://www.mc-cats.ru/str/poslovici.htm