Чем лечат простотит.

Пользователь удален Знаток (357), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 16 лет назад
1.В периоды обострения исключите острую и соленую пищу, консервированные продукты. Выделяясь с мочой, они могут усиливать воспалительный процесс в предстательной железе. Полностью откажитесь от спиртных напитков.
2. Побольше пить. Особенно полезны отвары березовых почек, листьев толокнянки, спорыша.
3.Уникальными целебными свойствами обладает сок калины.
4.Побольше двигайтесь, чтобы не было застойных явлений в области малого таза. Занимайтесь физическими упражнениями, побольше ходите пешком. Ежедневно делайте 5–10 раз такое упражнение: резко сжимайте и расслабляйте ягодицы, очень эффективное упражнение. Помогает вращение поясницей и бедрами вправо-влево и вперед-назад, как будто крутите обруч. Выполняйте его по 5–10 минут ежедневно 2–3 раза в день до ощущения тепла внизу позвоночника.
5.Не носите тесных плавок, брюк, не перетягивайтесь тугими поясами.
6.Ежедневно потребляйте не менее 40 штук тыквенных семечек (желательно натощак) .
7.Ешьте ежедневно сырой лук, чеснок, кефир, сельдерей.
8.Исключите из рациона мясо, белый хлеб и изделия из белой муки.
9.Пройдите курс лечения настойкой конского каштана (1 месяц) и иммуностимулирующей настойкой (2 месяца) .
Моя бабушка рассказала, как вылечила деда: 500 г очищенных тыквенных семечек смешала с двумя стаканами меда. Давала мужу 3 раза в день по столовой ложке за полчаса до еды. Только семечки нужно покупать в шелухе и чистить нужно вместе с зеленой пленкой.

Еще есть способ : возьмите 1–2 горсти шелухи лука, промойте от пыли и положите в эмалированную кастрюлю с кипящей водой. Кипятите в течение 3–5 минут на медленном огне, настаивайте час, процедите. Пейте 3 раза в день до или после еды по 100 мл отвара цвета крепкого чая. Курс лечения 30 дней, перерыв 10 дней. Затем лечение можно повторить. Если принимать по 1 стакану 3 раза в день, то за 15 дней можно избавиться не только от простатита но и от аденомы предстательной железы и гипертонии. И еще нужно здать кровь на общий анализ крови и посмотреть какое содержание эзинофилов, если больше нормы то нужно пройти очистку от паразитов, препаратов много, смотрите по деньгам. Желаю вам крепкого мужского здоровья.

Остальные ответы
светлана игошкина Гуру (2614) 16 лет назад
Это врач андролог подскажет.
Анна Семавина Гуру (3544) 16 лет назад
Знаете, есть такая железа у мужчин ПРОСТАТА! а простОтит? может вы имеете ввиду отит?
erty Мастер (1108) 16 лет назад
Теплом
Я на плите ( чтобы красная была) сидел по 10 минут 3 раза в день всю зиму
и лекарствами
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 16 лет назад
Надо к урологу идти, а не заниматься самолечением. Надо сдать ряд анализов, и на их основании получить назначение.
Imae_77 Просветленный (23731) 16 лет назад
необходимо сначала выяснить его причину, так как лечение может в корни меняться в зависимости от этиологии заболевания!
Grajmol Просветленный (24902) 16 лет назад
Простатит не излечим к великому сожалению.
OMEN666 Знаток (303) 16 лет назад
Смотрел передачу! Ну вот, ешь побольше ЧЕСНОКА!! !
(во время лечения чесноком не употребляйте всякие таблетки)
А может я и ошибаюсь! Но попробуйте....
подружка кота Баюна Мыслитель (7257) 16 лет назад
Антибиотики в зависимости от возбудителя, иммуномодуляторы, биостимуляторы, физиотерапия, особенно хорош лазер, ручной массаж простаты, теплые сидячие ванночки. Существуют разные схемы, зависит от степени обострения, этиологии. Это всё под контролем андролога или простого хирурга
ВЕСНУШКА Мудрец (16608) 16 лет назад
-антибактериальная терапия под контролем антибиотикограмм
-физиотерапии, включая лазеротерапию
-местного лечения (массаж простаты)
-симптоматическое лечение
-ЛФК, диеты
Елена Жидкова Мастер (1305) 16 лет назад
Я знаю программу лечения, есть результаты. Пиши - отвечу