Можно ли лечить зубы во время беременности

tati Знаток (385), на голосовании 16 лет назад
У меня первый месяц беременности. Знаю, что желательно вылечить зубы. Но при лечении делают рентген, а на сколько я знаю это очень вредно для плода. Как быть
Голосование за лучший ответ
Вера Мудрец (13354) 16 лет назад
лечить нужно! рентген делают не всегда, тем более вы можете сказать, что беременны, чтобы более щадящими методами лечили, заморозку лишний раз не делали.
Волчиц@ Гуру (3661) 16 лет назад
Сейчас такой современый ренген что не думаю что вредно (платная клиника)
Zak Мудрец (17593) 16 лет назад
нужно и необходимо. Потом некогда будет.
Fevralka Гуру (2549) 16 лет назад
Не мучаться и не спрашивать ответа у незнающих людей. Идите к специалисту и там Вам помогут. Сразу скажите, что в положении. Я сама лечила зубы на 3 месяце, все что делали, естественно с учетом беременности и не навредить плоду. терпеть боль тоже нельзя.
Наталья Ушакова Ученик (133) 16 лет назад
доза облучения минимальна и на плод не повлияет, а вот плохие зубы могут быть причиной попадания инфекции для будущего ребёнка и лечить их надо обязательно.
PS Мудрец (18185) 16 лет назад
Рентген делают не всегда, при необходимости (тем более, живот закроют "фартуком"). Вредно обезболивание.
Насколько знаю, в первом триместре лучше не лечить (если не острая необходимость)
Юлия ------- Мастер (1783) 16 лет назад
Ну, во-первых, рентген делают не плода, а зуба, так что на ребенке это никак не отразится, а во-вторых, если не вылечить зубы на первых сроках, то можно потом остаться совершенно без них.
ксю Мастер (1117) 16 лет назад
не думаю что это надо в этот период. Рентген (если не ошибаюсь) не влияет на развитие во второй половине беременности, а на начальной стадии - лучше не рисковать!!!! а еще лучше спроси у гинеколога у кот. наблюдаешься. удачи!!!!
rina tverskaia Просветленный (21752) 16 лет назад
Зубы лечить обязательно. Инфекция из гнилого зуба может попадать внутрь организма и вызвать воспаление, что гораздо хуже для плода. Снимок делают не всегда, тем более, что ты предупредишь, что беременна.
Alexandra Мастер (1703) 16 лет назад
во-первых не обязательно делать рентген, часто ведь это всего лишь кариес и снимок не нужен, к тому же если что-то серьезное лечить ведь делают обезболевание, а его тоже не хжелательно, нужно точно знать что делать и посоветоватья лучше с врачом
Надежда Давыденко Мыслитель (7284) 16 лет назад
Не то что можно, а обязательно нужно, ведь если есть больные с кариесом зубы - то это очаг инфекции. А он вам нужен? А потом, вовсе не факт, что вам обязательно рентген будут делать. Если дырочки совсем маленькие - так и что ж.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
нужно и питание обогатит важно, чтобы не разрушались зубы и кости и кода не рвалась. пиши дам лекции