Контрацептив-спираль. За или против!

олеся костина Ученик (176), закрыт 16 лет назад
Если среди вас есть те кто так предохраняется или врачи, подскажите, стоит или нет её ставить. Если да, то какую. Слышала, что после нее трудно забеременеть.
Дополнен 16 лет назад
А детей мы ещё хотим, но годика через 3.
Лучший ответ
Елена Морковская Профи (768) 16 лет назад
Пожалуйста, найдите хорошего гинеколога! Найдите доктора с рекомендацией - возможно, в этом вам помогут подруги. Доктор вам все растолкует и посоветует, как быть именно в вашем случае - ведь каждая женщина индивидуальна и уникальна, если хотите.. . И такие вопросы, касающиеся женского здоровья, нужно решать только со специалистом, а не с людьми, которые сидят здесь в "ответах" и которым абсолютно всё равно и на вас и на ваше здоровье!!!!
Остальные ответы
Твоя Юлия Мастер (1746) 16 лет назад
Смотря что вы от этого хотите.
Дмитрий Анисимов Мастер (1087) 16 лет назад
Совет, рожай пока рожается, потом можно будет всю жизнь жалеть!
Минута счастья Искусственный Интеллект (122520) 16 лет назад
у некоторых удлиняется время.. э-э-э.. . праздника который всегда с тобой до 1.5 недель
Татьяна Лескова Просветленный (29074) 16 лет назад
нерожавшим нельзя ее ставить, риск что будете безплодной женщиной, а если вы рожали то ставьте, только не забывайте про нее, а то может врасти и придется вырезать, а так у моей мамы стояла ей очень нравилось! :)
Галина Щербачёва Мастер (1626) 16 лет назад
после неё могут быть осложнения такие, как аднексид, очень сильное воспаление, зачем она вам нужна. У каждого разный организм, но я бы вам не советывала, решайте сами нужны вам проблемы или нет.
соник Знаток (274) 16 лет назад
если ты уверена в парне то можеш попробовать только ставь у профи и перед етим сделай анализы чтоб не занести какойто гадости нужно чтобы не было воспалений забеременеть не трудно там эсть срок потом надо снимать
Пользователь удален Мастер (1073) 16 лет назад
если не рожала, то не ставь.
кольцо лучше
Лёля Знаток (342) 16 лет назад
У меня пять знакомых у которых были проблемы. Все ставили у чут ли не у профессоров в дорогих клиниках и что?! У трё с мясом выдерали, когда она вросла, а у двоих дети уже бегают. Категорически против. А если ещё и не рожала -забудь.
Галюська Гуру (2718) 16 лет назад
У меня не стояла, и я честно говоря не поставила бы. По моему мнению лучше таблетки
Шика Мастер (1069) 16 лет назад
лучше использовать низкодозированные гормональные контрацептивы. спираль может серьезно навредить здоровью, а от таблеток улучшается состояние волос, кожи и здоровья в целом. я против спиралей.
Guliver Мастер (1723) 16 лет назад
ВНУТРИМАТОЧНЫЕ СПИРАЛИ (ВМС)
Внутриматочные спирали (ВМС) или кольца - это маленькие, в форме буквы Т, пластиковые или медные приспособления, которые закрепляются в матке врачом либо медсестрой. Действие ВМС заключается в изменении биохимического баланса матки, благодаря чему она становится не­восприимчивой к оплодотворенной яйцеклетке. Некоторые исследователи полагают, что эти средства вообще препятствуют оплодотворению.
За: ВМС допустимо сохранять в матке в течение 5 лет, а спираль, введенную после сорока лет, можно оставить в матке вплоть до менопаузы.
Против: спирали могут вызвать болезненные менструации и слегка повышают риск внематочной беременности (беременности в фаллопиевой трубе, которая требует немедленного хирургического вмешательства и удаления трубы) .
При вероятности инфицирования женщина с ВМС скорее может приобрести болезнь: спираль выступает в роли лестницы, по которой микробы пробираются в матку. Значит, в данном случае наиболее приемлемыми являются постоянные партнеры.
Почитайте еще здесь:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=33501&page=2
http://www.woman-beauty.ru/article/intim/795.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Екатерина Мыслитель (9003) 16 лет назад
У меня несколько знакомых забеременели со спиралью. Действительно, срок критических дней увеличивается. А я, наоборот, после того как спираль простояла 11 месяцев, не могла забеременеть в течение 10 лет. В общем, ничего хорошего. Хотя врачи уверяют в обратном и вовсю рекламируют данный способ предохранения.
Татьяна ЛесковаПросветленный (29074) 16 лет назад
потому что нерожавшим нельзя ставить!
Нюта Гуру (2748) 16 лет назад
а я поставила после первых родов и не жалею, мне очень удобно. лет на 5 можно забыть об этой проблеме. а по поводу сложно забеременеть впервые слышу. это зависит от организма женщины. сами врачи хвалят серебряную спираль Юнона Т-образная, она без размеров и всем подходит. бывает, что первые 3-4 месяца после установления спирали идут долго месчные, для устранения их можно попить крапиву и все проходит. проверенное средство. . подруга после удаления спирали забеременела через 2 месяца. все мои знакомые предохраняются ими и нормально. выбирай конечно сама, тут дело каждого, но я ничего плохого в этом не вижу
Елена Трифонова Мастер (2208) 16 лет назад
На фоне спирали чаще бывают воспалительные заболевания всякие, месячные могут быть более болезненные. И увеличивается риск возникновения внематочной. Если все-таки ставить, то гормональную - Мирену, она предупреждает и внематочную. Может, ввсе-таки что-то другое выберете? Таблетки например?
Илья Ученик (201) 16 лет назад
Пример из жизни. Вероятность забеременеть со спиралью 1% из 100. Двоюродная сестра поставила.. . и через некоторое время животик чуть подрос. Ставьте, но не думайте, что залетит кто угодно, но только не вы. А ребенку дали ласковое прозвище "1%".
Источник: жизть
Артур Кочарян Гуру (4147) 16 лет назад
ПРОТИВ!
это инородное тело, от которого матка все время находиться в тонусе, а значит напряжена и как итог - оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки. ополодотворение происходит, но зародыш не может прикрепиться к матке, так как она находиться в тонусе. от такого напряга возникают фибромиомы. это скажет любой гинеколог.
рожайте пока молоды.
Ольга Злобина Ученик (174) 16 лет назад
прежде, чем принять решение, нужно пройти полное обследование, учитывать частый ли вы гость в кабинете гинеколога по проблемам. потом уже принемать решение. лично яне могу назвать себя сторонником этого метода.
Татарка Ученик (113) 16 лет назад
Пока есть возможность рожайте, потом на старость лет будете очень жалеть. Мой совет такой.
Стрелец Просветленный (27626) 16 лет назад
не каждой женьщине подходит спираль, но если нет противопоказаний обязательно через максимум 2-3 года снимать надо, иначе врасти может и тогда матку придется оперировать.