Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вы думаете....вопрос домохозяйкам)

Пользователь удален Мастер (1790), закрыт 16 лет назад
будет ли ребенок гордиться матерью, которая в своей жизни ничего не делала, кроме как была домохозяйкой? или в дальнейшем будет её стесняться? не будет ли ему стыдно за Вас, когда вокруг будут говорить - моя мама - директор, моя мама - бухгалтер, моя мама - кто то там еще... а ваш ребенок что будет говорить? моя мама - сидит на шее у папы и печет пирожки?
Лучший ответ
Римма Мыслитель (7318) 16 лет назад
Если мать продолжает сидеть с ребенком после того как ему исполнилось 3 г, то она потом его будет всю жизнь упрекать, что она ему всю жизнь посвятила, а потом он должен посвятить ей свою. Она никогда не позволит такому ребенку, когда он вырастет - построить свою личную жизнь. Она будет считать, что ребенок ДОЛЖЕН гордиться ей и больше никем.
ЮлияПросветленный (22419) 16 лет назад
чушь редкостная!
Римма Мыслитель (7318) Может и чушь, но примеров таких очень много.
Остальные ответы
малина Мастер (2146) 16 лет назад
посмотрите фильм "я работаю мамой"
Черенков Денис Знаток (336) 16 лет назад
подойдите ближе к ребенку надо уделять ему больше внимания
Irina Мудрец (14882) 16 лет назад
А почему ребенок должен гордиться матерью? Ребенок должен гордиться своими достижениями!
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 16 лет назад
Он должен знать, что мама делает так, чтобы в доме всем было уютно и чтобы пирожки вкусные были и пришитыми пуговицы были. А это работа НЕЛЕГКАЯ.
Светлана Костерина Знаток (422) 16 лет назад
А ты думаешь сидеть дома легко и просто? Попробый отдать все свое время семье? Будет или нет стесняться ребенок все зависит от воспитания. Надо что бы он уважал и доверял своим родителям. Правда я не домохозяйка, с ребенком отсидела дома 2 года.
екатерина гундерина Мыслитель (5764) 16 лет назад
Кто сидит на шее у мужа это- леньтяйка, а на домохозяйке весь дом держится!
SvetLANA Мудрец (10184) 16 лет назад
Ну почему же сидит на шее? Домохозяйкой тоже надо уметь быть! Это тоже своего рода труд и работа. А вы попробуйте и года не протяните. И потом разве родителями гордяца когда они кто то есть бухгалтер или начальник какой то? Родителей не выбирают их надо просто уважать и любить за то, что они дали жизнь, воспитание!
Ak8a Мудрец (10002) 16 лет назад
можно домашнее обучение, образование ребенку вводить, развивалки всякие. мама-лучший друг с рождения до 22,а почему любя лишь пирожки вспоминают?
Ludochka ( НЕ знакомлюсь!) Знаток (331) 16 лет назад
ну почему же ребенок, должен ее стыдиться.... ведь не главное кто его мать по профессиии.... вот я бы очень хотела чтобы моя мама была домохозяйкой и пекла пирожки....
Багира Профи (865) 16 лет назад
А лучше ли когда мама возвращается домой около 21.00, когда уже ребенку пора спать и он так и не поделился наболевшим за день? Дети в таких семьях замкнутые (знаю не по наслышке) . Ребенку просто надо объяснить что работа по дому это тоже РАБОТА!! ! Так что, если есть возможность - занимайтесь хозяйством и не переживйте за ребенка.
Lent04kaПросветленный (20282) 16 лет назад
Это зависит от мамы. Мой что то совсем не замкнутый, а супер общительный и активный;-))) На неделе мы можем общаться всего час в день, зато в выходные-сколько угодно))))))))))))) Ребёнку лучше когда мама и папа обеспеченные и могут создать ему условия для современной жизни)))))) Моё мнение.
Галочка Гуру (3854) 16 лет назад
Наверное у вас просто детей нет, или мужа.
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 16 лет назад
Мой старший сын отвечал так: " Моя мама умеет готовить так, как ни одна из мам не умеет готовить". И он никогда меня не стеснялся и не стесняется.
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 16 лет назад
Это не столь важно, кто мама, главное, чтобы МАМОЙ была! А вот судя по Вашему аватару Ваш ребенок ничего не скажет по той простой причине, что его просто НЕТ и вряд ли будет.. . :(
Кстати, заранее предвидя комментарий, скажу, что я-мама, и я работаю! :) И дочка точно может мной гордиться! :)
Anna - Мыслитель (6088) 16 лет назад
В моей жизни однажды был случай, когда в школе учительница по математике выхватила у нас с подругой записку, а мы переписывались, о том, что собираемся в кино, она прочитала ее в слух и начала орать, что вместо тоо, что бы учиться, мы сидим страдаем херней, ничего не добьемся и всю жизнь будем домохозяйками. Это нас убило, потому что и у моей подруги и у меня мама была домохозяйкой, причем мы обе прилетели с отдыха после нового года, я каталась на лыжах, она ездила на море, мы были обе были загорелые и красивые, благодаря нашим мамам домохозяйкам, а эта зеленеющая стареющая женщина попрекала нас нашими матерями. Потом было разбирательства у директора, когда мы этой тетке высказали все что думаем, по поводу того, кем лучше быть, учителем математики или домохозяйкой. Я это говорю к тому, что все зависит от воспитания ребенка. Наши мамы дали нам очень многое будучи домохозяйками, и мне все равно, что моя мама не директор, не водит машину и по субботам ходит на рынок за продуктами.. . Это же мама, если она привьет самому ребенку стимул развиваться, и любовь к себе, так это же даже лучше, мама всегда рядом с ребенком =)
Екатерина Потапова Мыслитель (5826) 16 лет назад
глупый вопрос! домохозяйки бывают разные - это во первых. а во вторых - попробуйте ей побыть, только без увиливаний - качественно! и дети в отличае от большинства мужчин это видят! и что что чья то мама директор? зато она не знает очень многого что знает домохозяйка. и даже на необитаемом острове директор быстрей бы умерла чем домохозяйка!
Юлия 777 Мастер (1204) 16 лет назад
Сразу вспоминается фильм "Однажды 20 лет спустя" с Гундаревой в главной роли! Там где она ответила, кем же стала любимица класса? Я МАМА! А почему этого надо стыдится, если она свою жизнь посвящает ребенку, она его не бросила! А папа и должен содержат свою семью! Сейчас, к сожалению бывает наоборот! Я бы лично не стыдилась!
فائزة Оракул (80555) 16 лет назад
Пирожки печь - тоже уметь надо. Попробуй сама-то.. . Труд домохозяйки нелегок, просто работа эта не всем видна, но меньше ее от этого не становится. А настоящие мужчины как раз и стараются заработать столько, чтобы их жены не вкалывали по две смены, одну в офисе, другую дома, и не нанимали бы домработниц, чтобы чьи-то левые руки еду готовили и трусы стирали.. . Я вот брезгую лично. А родные любящие руки лучше всех позаботятся.
ЛориС Мастер (2176) 16 лет назад
Значит старайтесь что бы говорил-Моя мама самая красивая!!!
Натата Знаток (498) 16 лет назад
Далеко не каждой суждено быть доктором или директором. Ведь можно услышать и "моя мама посудомойка" или прачка,... или еще чего. Так, может, лучше "....домохозяйка"? К тому же это довольно-таки тяжелый труд, достойный уважения.
swetlana shumilowa Мастер (1095) 16 лет назад
Если мама будет гордится собой, как домохозяйка, то ребенок будет гордиться ею. Ведь нет профессии трудннее и неблагодарнее, чем домохозяйка. И никаких халатиков и тапочек!!!