как вы думаете....вопрос домохозяйкам)

Пользователь удален Мастер (1790), закрыт 16 лет назад
будет ли ребенок гордиться матерью, которая в своей жизни ничего не делала, кроме как была домохозяйкой? или в дальнейшем будет её стесняться? не будет ли ему стыдно за Вас, когда вокруг будут говорить - моя мама - директор, моя мама - бухгалтер, моя мама - кто то там еще... а ваш ребенок что будет говорить? моя мама - сидит на шее у папы и печет пирожки?
Лучший ответ
Римма Мыслитель (7319) 16 лет назад
Если мать продолжает сидеть с ребенком после того как ему исполнилось 3 г, то она потом его будет всю жизнь упрекать, что она ему всю жизнь посвятила, а потом он должен посвятить ей свою. Она никогда не позволит такому ребенку, когда он вырастет - построить свою личную жизнь. Она будет считать, что ребенок ДОЛЖЕН гордиться ей и больше никем.
ЮлияПросветленный (22419) 16 лет назад
чушь редкостная!
Римма Мыслитель (7319) Может и чушь, но примеров таких очень много.
Остальные ответы
малина Мастер (2146) 16 лет назад
посмотрите фильм "я работаю мамой"
Черенков Денис Знаток (336) 16 лет назад
подойдите ближе к ребенку надо уделять ему больше внимания
Irina Мудрец (14882) 16 лет назад
А почему ребенок должен гордиться матерью? Ребенок должен гордиться своими достижениями!
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 16 лет назад
Он должен знать, что мама делает так, чтобы в доме всем было уютно и чтобы пирожки вкусные были и пришитыми пуговицы были. А это работа НЕЛЕГКАЯ.
Светлана Костерина Знаток (422) 16 лет назад
А ты думаешь сидеть дома легко и просто? Попробый отдать все свое время семье? Будет или нет стесняться ребенок все зависит от воспитания. Надо что бы он уважал и доверял своим родителям. Правда я не домохозяйка, с ребенком отсидела дома 2 года.
екатерина гундерина Мыслитель (5764) 16 лет назад
Кто сидит на шее у мужа это- леньтяйка, а на домохозяйке весь дом держится!
SvetLANA Мудрец (10184) 16 лет назад
Ну почему же сидит на шее? Домохозяйкой тоже надо уметь быть! Это тоже своего рода труд и работа. А вы попробуйте и года не протяните. И потом разве родителями гордяца когда они кто то есть бухгалтер или начальник какой то? Родителей не выбирают их надо просто уважать и любить за то, что они дали жизнь, воспитание!
Ak8a Мудрец (10002) 16 лет назад
можно домашнее обучение, образование ребенку вводить, развивалки всякие. мама-лучший друг с рождения до 22,а почему любя лишь пирожки вспоминают?
Ludochka ( НЕ знакомлюсь!) Знаток (331) 16 лет назад
ну почему же ребенок, должен ее стыдиться.... ведь не главное кто его мать по профессиии.... вот я бы очень хотела чтобы моя мама была домохозяйкой и пекла пирожки....
Багира Профи (865) 16 лет назад
А лучше ли когда мама возвращается домой около 21.00, когда уже ребенку пора спать и он так и не поделился наболевшим за день? Дети в таких семьях замкнутые (знаю не по наслышке) . Ребенку просто надо объяснить что работа по дому это тоже РАБОТА!! ! Так что, если есть возможность - занимайтесь хозяйством и не переживйте за ребенка.
Lent04kaПросветленный (20282) 16 лет назад
Это зависит от мамы. Мой что то совсем не замкнутый, а супер общительный и активный;-))) На неделе мы можем общаться всего час в день, зато в выходные-сколько угодно))))))))))))) Ребёнку лучше когда мама и папа обеспеченные и могут создать ему условия для современной жизни)))))) Моё мнение.
Галочка Гуру (3854) 16 лет назад
Наверное у вас просто детей нет, или мужа.
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 16 лет назад
Мой старший сын отвечал так: " Моя мама умеет готовить так, как ни одна из мам не умеет готовить". И он никогда меня не стеснялся и не стесняется.
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 16 лет назад
Это не столь важно, кто мама, главное, чтобы МАМОЙ была! А вот судя по Вашему аватару Ваш ребенок ничего не скажет по той простой причине, что его просто НЕТ и вряд ли будет.. . :(
Кстати, заранее предвидя комментарий, скажу, что я-мама, и я работаю! :) И дочка точно может мной гордиться! :)
Anna - Мыслитель (6088) 16 лет назад
В моей жизни однажды был случай, когда в школе учительница по математике выхватила у нас с подругой записку, а мы переписывались, о том, что собираемся в кино, она прочитала ее в слух и начала орать, что вместо тоо, что бы учиться, мы сидим страдаем херней, ничего не добьемся и всю жизнь будем домохозяйками. Это нас убило, потому что и у моей подруги и у меня мама была домохозяйкой, причем мы обе прилетели с отдыха после нового года, я каталась на лыжах, она ездила на море, мы были обе были загорелые и красивые, благодаря нашим мамам домохозяйкам, а эта зеленеющая стареющая женщина попрекала нас нашими матерями. Потом было разбирательства у директора, когда мы этой тетке высказали все что думаем, по поводу того, кем лучше быть, учителем математики или домохозяйкой. Я это говорю к тому, что все зависит от воспитания ребенка. Наши мамы дали нам очень многое будучи домохозяйками, и мне все равно, что моя мама не директор, не водит машину и по субботам ходит на рынок за продуктами.. . Это же мама, если она привьет самому ребенку стимул развиваться, и любовь к себе, так это же даже лучше, мама всегда рядом с ребенком =)
Екатерина Потапова Мыслитель (5826) 16 лет назад
глупый вопрос! домохозяйки бывают разные - это во первых. а во вторых - попробуйте ей побыть, только без увиливаний - качественно! и дети в отличае от большинства мужчин это видят! и что что чья то мама директор? зато она не знает очень многого что знает домохозяйка. и даже на необитаемом острове директор быстрей бы умерла чем домохозяйка!
Юлия 777 Мастер (1204) 16 лет назад
Сразу вспоминается фильм "Однажды 20 лет спустя" с Гундаревой в главной роли! Там где она ответила, кем же стала любимица класса? Я МАМА! А почему этого надо стыдится, если она свою жизнь посвящает ребенку, она его не бросила! А папа и должен содержат свою семью! Сейчас, к сожалению бывает наоборот! Я бы лично не стыдилась!
فائزة Оракул (80555) 16 лет назад
Пирожки печь - тоже уметь надо. Попробуй сама-то.. . Труд домохозяйки нелегок, просто работа эта не всем видна, но меньше ее от этого не становится. А настоящие мужчины как раз и стараются заработать столько, чтобы их жены не вкалывали по две смены, одну в офисе, другую дома, и не нанимали бы домработниц, чтобы чьи-то левые руки еду готовили и трусы стирали.. . Я вот брезгую лично. А родные любящие руки лучше всех позаботятся.
ЛориС Мастер (2176) 16 лет назад
Значит старайтесь что бы говорил-Моя мама самая красивая!!!
Натата Знаток (498) 16 лет назад
Далеко не каждой суждено быть доктором или директором. Ведь можно услышать и "моя мама посудомойка" или прачка,... или еще чего. Так, может, лучше "....домохозяйка"? К тому же это довольно-таки тяжелый труд, достойный уважения.
swetlana shumilowa Мастер (1095) 16 лет назад
Если мама будет гордится собой, как домохозяйка, то ребенок будет гордиться ею. Ведь нет профессии трудннее и неблагодарнее, чем домохозяйка. И никаких халатиков и тапочек!!!