Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самка какого животного способна задерживать роды на срок до двух лет?

Лёка Высший разум (136577), закрыт 16 лет назад
Чем еще интересно это животное?
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Семейство БРОНЕНОСЦЫ (Dasypodidae) Броненосцы, или армадиллы (что по-испански значит «несущие доспехи» , «панцирь»), — единственные среди современных млекопитающих, у которых тело покрыто сверху костным панцирем, на котором лежат роговые пластинки. Эти пластинки образуют головной, плечевой и тазовый щиты и ряд поясов. Такие же пластинки образуют и броню на конечностях и хвосте. Нижняя поверхность тела броненосцев, внутренние части лап и кожа между костными пластинками покрыты жесткими волосами. Иногда волосы пронизывают и роговые чешуйки. Большинство броненосцев, подобно ежам, могут при опасности свертываться в шар, другие способны крайне быстро закапываться, буквально на глазах у преследователя. Лапы у всех броненосцев очень сильные, с острыми, роющими когтями. Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет. БРОНЕНОСЦЫ
У броненосцев снижен обмен веществ; например, они потребляют значительно меньше кислорода, чем другие млекопитающие таких размеров. Дыхательные пути броненосцев очень объемисты и служат резервуаром воздуха, так что животные могут задерживать дыхание на несколько минут. Температура их тела в известной мере зависит от внешней среды. Так, у девятипоясного и шарового броненосцев при температуре среды 16—18°С температура тела падает до 32°. Отрицательных температур эти животные не переносят, что ограничивает их распространение к северу. Большинство этих животных кормится почти исключительно муравьями и термитами; щетинистые броненосцы, кроме того, поедают червей, моллюсков, падаль и подземные части растений. После оплодотворения яйцо броненосца проходит лишь самые первые стадии развития, затем наступает стадия покоя {латентная) , которая длится от нескольких недель до многих месяцев, после чего яйцо вновь начинает развиваться. В помете броненосцев бывает от 1 до 4 детенышей. Двойни и четверни однояйцевые, следовательно, всегда одного пола — или только самцы, или только самки.
Броненосцы распространены в Южной и Центральной Америке, только девятипоясный броненосец проникает на юг Северной Америки. Около 20 видов броненосцев, объединенных в 9 родов, обычно делят на 5 групп (подсемейств, или триб).
Остальные ответы
Janette Мастер (1867) 16 лет назад
самка броненосца.
JanetteМастер (1867) 16 лет назад
А ещё она откладывает только одно яйцо, но зато из него рождается сразу четыре детеныша.
OK! Мыслитель (8228) 16 лет назад
Броненосец австралийский. В стрессовых ситуациях. А интересен тем, что он сумчатый.
Kvan Мудрец (17113) 16 лет назад
Самка броненосца при стрессовых ситуациях может задерживать роды на срок до двух лет. Вот только, что может быть для нее стрессовой ситуацией?
У броненосцев хорошо развиты обоняние и слух, но плохо — зрение. Они не различают цвета. Их размер 15-20 см.
Они потребляют меньше кислорода, чем другие млекопитающие таких размеров. Дыхательные пути броненосцев очень объемисты и служат резервуаром воздуха, так что животные могут задерживать дыхание на несколько минут. Температура их тела зависит от внешней среды. Так, при температуре воздуха 16—18 градусов Цельсия температура тела падает до 32 градусов. Может и еще что есть интересное.
Кстати им от роду миллионы лет. Это ископаемое животное.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
за исключением представителей отряда однопроходных, откладывающих яйца наподобие птиц и рептилий. рожают живых детенышей, развитие которых происходитв специальном органе — матке. Однако у сумчатых развитие эмбрионов протекает внутри матки только частично. Истинная плацента у сумчатых не образуется, и детеныш появляется на свет практически в эмбриональном состоянии, дозревая затем в специальной материнской сумке. У остальных млекопитающих из оболочек развивается настоящая плацента. Это улучшает снабжение зародыша за счет питательных веществ, переносимых с кровью матери. Зародыши в матке развиваются до определенной стадии, потом следуют роды. Наиболее недоразвитыми рождаются детеныши сумчатых, соответственно и беременность у них весьма непродолжительная — у опоссума всего 12 дней, у гигантского кенгуру — 40 дней. У мелких зверьков, рождающих голых и слепых детенышей (например, у полевок, у насекомоядных животных) , беременность тоже непродолжительная — 18 дней. У тех, кто
дольше всех вынашивает своих детенышей, малыши появляются на свет хорошо развитыми, способными через несколько часов после родов уже активно передвигаться вместе с матерью: у копытных срок беременности составляет 150— 290 дней, у носорогов — 530—550 дней, у слона — более 600. У некоторых копытных и хищных в развитии оплодотворенной яйцеклетки наблюдается период покоя, когда на несколько недель или даже месяцев она как бы останавливает свое развитие.
У всех млекопитающих детеныши довольно долгое время сохраняют зависимость от матери, ведь она кормит их своим молоком. Более того, у животных многих видов молодые держатся с матерью некоторое время и после того, как кормление молоком заканчивается. Благодаря этому в процессе общения с матерью детеныши обучаются специфическим формам поведения, свойственным животным данного вида. Забота о потомстве способствует тому, что у млекопитающих относительно высокий процент выживаемости молодняка. Поэтому у них довольно низкая плодовитость. Даже у мелких грызунов, смертность у которых довольно высока, в выводке обычно не больше 12 детенышей, очень редко — 14. Наиболее плодовиты песцы, обитающие в суровых условиях тундры. Отмечены случаи, когда у самок было более 20 детенышей. У высших же приматов, слонов, многих копытных, ластоногих и китов часто рождается всего один детеныш, которого родители долго и заботливо опекают.
fastfoot Мастер (2325) 16 лет назад
Самки Хомосапинса на такое тож способны.. . Дабы Самцов хомосапинсов одурачивать и женить на себе.. . ;-)
ПирксМыслитель (6776) 16 лет назад
Но ответственность на этом на самцах Хомо-Сапиенс рогультикус!