Почему дисковод не читает диски?

Рождественский Кролик Знаток (340), закрыт 14 лет назад
У меня стоит Combo Drive NEC CB1100A
По идее он должен читать и DVD и CD.
Но почему-то читает не все CD. DVD читает.
Не подскажете что сделать? Сам дисковод не такой уж и старый.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
"не все CD"? Обычно привод перестает просто читать CD или, наоборот, DVD - когда выходит из строя соответствующий лазер.
"Зоркость" дисководов зависит от экземпляра: был у меня один DVD-ROM, особенно хорошо читавший "проблемные" CD, которые на других приводах не читались. Теперь этот привод читает только DVD - второй лазер сдох.
Самый лучший пишущий CD+DVD-привод можно купить за 700-800 рублей, а то и меньше. DVD-ROM или комбодрайв - дешевле.
Остальные ответы
Вовчик Вовчик Профи (764) 16 лет назад
Выкинь его!!!! купи себе за 20 баков нормальный привод!!!!
Yurets Гуру (2843) 16 лет назад
диски поцарапанные
или скорость записи, на которых они были выжжены не подходит под ваш СД-РОМ
Пользователь удален Знаток (329) 16 лет назад
дисковод либо косячный либо надо почистить. А ещё может быть диск тупой
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 16 лет назад
Два лазера на приводе. CD лазер сдох, скорее всего
Андрей Носов Гуру (3706) 16 лет назад
Скорее всего у Вас квакнулся сам привод. У всех без исключения слабое место - это лазерная голова. Замените они сейчас не такие уж и дорогие разброс цен от 900 до 3000 рублей в зависимости от производителя, назначения, возможностей.