мужчины, мне интересно Ваше искреннее мнение: что такое лично для Вас - любовь

Пользователь удален Мастер (2147), закрыт 16 лет назад
просьба
отнеситесь к вопросу без стёба
Дополнен 16 лет назад
секс - ещё не стёб. совсем не стёб, я б сказала
но хотелось бы за рамками постели услышать
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Жаль, что слово ЛЮБОВЬ заездили «до нельзя» . Кидаются им направо и налево, часто без повода! В русском языке использование слова так широко, то по списку понятий, к которым "прикладывается" это слово, будет очень длинным. Ведь говорят и "Любовь к Родине", "Любовь к Городу (...название...) ", Реке, Дому, ..
Часто используют слово Любовь к музыке, произведению, картинам, художнику (имярек) , родственникам. отцу, матери, детям, к профессии... .
Если перечислить все виды "Любвей", не хватит места для ответа!
Но ГЛАВНАЯ ЛЮБОВЬ в жизни человека, по моему глубокому убеждению,
это ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ДРУГ К ДРУГУ – ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! Именно она обычно является двигателем достижений и успехов в жизни человека Речь идёт о ЛЮБВИ ДУХОВНОЙ, дополненной личным общением и физической близостью.... это прекрасно!
Но к сожалению, мало людей в жизни встречаются со своей НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ и поэтому начинают сомневаться, "что она есть"! Эти несчастные люди и создают фон крикунов: "НЕТ ЕЁ, ЭТОЙ ВАШЕЙ ЛЮБВИ НИКАКОЙ! "
НО: Любовь ещё НАДО ЗАСЛУЖИТЬ, не каждый её достоин, и поэтому далеко не каждый её в жизни встретит!
Юноша спросил Мудреца: "Что такое любовь", ему Мудрец ответил: "Поживи ещё, возможно встретишь.... ", а когда Мудреца спросил об этом Старик, Мудрец сказал: "Жаль, она Вам в жизни не встретилась.... ".
Есть много ярких и точных определений ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ - МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, они встречаются в произведениях классиков, и если их перечислять, то вновь не хватит места для ответа... .
Если "обобщить", то главное, которое мне кажется наиболее точным (как человека женившегося по любви, в 20 летнем возрасте, один раз, сейчас я дед, мне 68 лет, старшая внучка собирается сделать меня прадедом) , то главное состоит в том, что действительно ЛЮБЯЩИЙ человек, любит ДРУГОГО человека и готов жертвовать собой ради НЕГО, ЛЮБИМОГО.
А если человек думает, что он любит другого, но лишь для "Себя" ("Любимого", как говорят) - это не любовь, а это "захват" и "обладание" (предметом, игрушкой, домом, машиной....) , а отсюда и РЕВНОСТЬ, ЗЛОБА, ..(Ой! "Любимую игрушку отнимают! ) - это СОВСЕМ НЕ ЛЮБОВЬ! Так что настоящая ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ - она "для другого человека", когда любящий больше любит ДРУГОГО, чем себя. Это трудно и невозможно понять эгоистам, эгоцентристам.... поэтому они и не встречают в жизни ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, а лишь время от времени "захватывают себе" всё новые и новые "игрушки", каждый раз снова говоря о "любви", потом, "наигравшись", бросают, чтобы "захватить новую"....и так проходит жизнь, а ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ этот человек ТАК И НЕ УЗНАЛ и НЕ УЗНАЕТ ВОВСЕ! Такое стало МОДОЙ, её навязывают нам СМИ (средства массовой информации) , актёришки, "богема", "элита" (хвалятся, кто сколько раз был женат).... НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ! Их Любовь не встретила, да они и недостойны её!
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ не нуждается в рекламе, в пышных свадьбах.... (наоборот, бежит от этого) . Я вижу, есть вокруг тихие, любящие пары, которые всё время вместе, ОНИ СЧАСТЛИВЫ и им не нужен никто (ни богатство, ни "признание", ни "успех"....). Живут себе и радуются ЛЮБВИ своей, их "не замечают" ни писатели, ни художники, ни поэты, ни авторы и режиссёры фильмов.... а Любящим этого И НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Убожество - когда под Великой ЛЮБОВЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ примитивы понимают лишь сексуальное телесное удовлетворение ("Давай займёмся любовью" - слова из многих фильмов) . И авторы этих фильмов и их режиссёры, очевидно, так и не узнали, что такое настоящая ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ и за полным незнанием этого "феномена" пропагандируют нам свои примитивные и ошибочные взгляды несчастных в жизни людей, ЖАЛЬ ИХ!
Всего Всем доброго и ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!
ЕгиптологГений (90296) 14 лет назад
Да, совершенно с Вами согласен!
Нечто созвучное я тоже попытался выразить стихами:

___ ЛЮБИТЬ БЕЗ ПАМЯТИ ___
«Что значит "любить без памяти"?!
– Когда помнишь, что любишь, но не помнишь кого? Или... как-то по-другому?» (Н. Снег)

Любить без памяти – это, когда помнишь, что любишь, но не помнишь, кто ТЫ? Забываешь СЕБЯ и о СЕБЕ ...
И не до конца ощущаешь, где заканчиваешься сам, и начинается объект твоей любви…

Но это очень редко совпадает
И потому так помнится всегда.
Без памяти любовь лишь раз бывает –
"Не повторяется такое никогда".

Порой, её никто не замечает:
Гармония, единый организм...
Судьба такие пары укрывает,
Хотя они сегодня атавизм.

Недаром в драмах, повестях, романах
Народ такое диво свято чтит...
Жаль, кое-кто из ветреных и пьяных
Свой образец подсунуть норовит…

Страстей земных причудливый роман
Навеяли огонь и холод...
Нет, не за словом лезу я в карман... –
И я был чувственен и молод.
17 сентября 2008 года
В и х р ь Высший разум (135139) Спасибо Вам! Вы очень правильно и точно выразили в стихотворной форме и моё чувство и понимние этого важного для людей вопроса жизни! Искренне Ваш, Метеор.
Остальные ответы
Руслан Шабаев Профи (525) 16 лет назад
любовь-это свобода души и тела...
Иван Мыслитель (8677) 16 лет назад
Нестёб: - Это глубокое притяжение (влечение) к какойто девушке несмотря ниначто (не ток в сексуальном плане, а во всем ну или во иногом) а теперь стёб: ТРАХАТЬСЯ :D:D:D:DXDDX
Источник: не сдержался xXdXDXdD:DXD"D:D:D::D
ФацелияУченик (163) 16 лет назад
желаю удачи
так стоять!
Александр Гуру (3144) 16 лет назад
Когда живешь только ей и ради нее.
Yakov Shurackov Гуру (4398) 16 лет назад
Любовь это такое чувство без которого тяжело жить счастливо, да и просто невозможно... когда она искренняя то ты чувствуешь себя свободным и чувствуешь что кому то ты нужен, кто-то в тебя верит и поддерживает помогая во всем... вообщем любовь это то ччто не хватает каждому человеку чтобы он был полностью счаслив
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 16 лет назад
вот снорва все отвечают цитатами, которые нарыли))) ) мне кажется, что любовь для мужчины волей неволей ассоциируется с сексом
Чтото Гдето Мастер (1429) 16 лет назад
Главное то, что Женщина и Мужчина любят друг друга ...а остальное само-собой пойдёт и это зависит только от них
Страж Цербер Знаток (265) 16 лет назад
любви в наше время нету
ФацелияУченик (163) 16 лет назад
грустно
желаю счастья в личной жизни
levon sukoyan Знаток (271) 16 лет назад
Любовь- это жизнь, тот кто любит тот живет, а тот кто не любит, просто сушествует
zamzes Знаток (378) 16 лет назад
любовь а что это такое
ну наверное когда не чувствуеш земли под собой когда ее видеш
или готов удовится чтобы только голос ее услышать
но если честно любовь это сочитание нескольких чувств
в частности физические
материальные
духовные
ну в зависимости от пропорции
да ладно можно долго писать
лень просто
и нету любви
есть привязанность
Лис Мастер (1855) 16 лет назад
это не опесуемое чуство
Прокуратор Мудрец (14759) 16 лет назад
Любовь = всепоглощающая страсть
Пользователь удален Знаток (313) 16 лет назад
уверена в том что мущины, парни вобще не умеют любить. о ни просто притягиваются к девушке.... привыкают, а любим только мы... К великому сожелению...
Ирина ГончарикГуру (4846) 16 лет назад
согласна... как это ни больно....
да...мне из за этого сложно очнь. я за него жизнь,а он наверное нечего
Rafael Aliyev Мастер (1837) 16 лет назад
Любовь?

Хмм.. .
Для меня, это отражение своего внутреннего мира, отражение самого себя во-всех (или почти всех) проявлениях в потусторонних глазах.
- это взгляд в одном направлении;
- это то, что заставляет нас робеть перед ней (в моем случае) ;
- это то, что улыбает нас и делает нас добрей, веселей, счастливей;
- это умение принимать и отдавать;
- это умение слушать и слышать друг-друга, уважать друг-друга;
- это умение отпускать, сильно любя;
- ..

ОНА УМЕЕТ / МОЖЕТ:
- быть ответной и безответной;
- быть с счастливым концом и не очень;
- воспитывать и учить;
- греть душу и тело, даже если на дворе -20;

И еще много чего!

ОНА в любом случае, ПРЕКРАСНА!! !
И не дай Бог, если вы расстались с партнером в силу определенных причин, не надо хаить Его (партнера) .
Надо отнестить к этому с пониманием и чувством благодарности:
"Спасибо Жизнь, спасибо лично Тебе, что наши пути пересеклись".

Ибо то время, что было пережито вместе, научила Вас (каждого в отдельности) чему-то!
Обязательно научила!

Дамы и Господа, любите и будьте любимы!
Источник: Опыт