Как создать парашют своими руками?

Lisa_Ossa Знаток (280), закрыт 16 лет назад
(Прыгать с ним я не собираюсь, мне нужно для урока, для воссоздания парашюта с меньшей площадью и использованием простейших материалов. Я просто не представлюя вообще как сделать)
Лучший ответ
Kvan Мудрец (17114) 16 лет назад
Мой совет требует несколько большего труда, но это будет макет настоящего парашюта.
Вырезать круг из легкой ткани диаметром 0,5 - 1 метр. Это будет купол. По периметру купола пришить, привязать (это по способностям) 10 - 15 строп из прочных ниток и связать их снизу с петлей для груза. Для стабилизации парашюта на снижении нужно также прорезать небольшое отвертстие с середине купола. К стропам привязать груз, чтобы он тянул парашют вниз. Пятерка обеспечена.

Конечно прыгать самой с таким парашютом можно только раз в году - 1 апреля.
Остальные ответы
Nika T Знаток (424) 16 лет назад
наверное банально, но мы делали парашют из бабушкиного лифчика: )
кстати, если перевернуть такой парашют, из него получиться гамак:)))
nekto_m Просветленный (25123) 16 лет назад
Квадратный лист бумаги . Разрезать стороны примерно до половины и на пару сантиметров склеить внахлест. Сделать типа шатра. По центру вырезать отверстие. На края нитки и к ним груз.