Кто убил Иисуса Христа?

Ilya Mihaylovich Мудрец (10209), закрыт 16 лет назад
Очень интересны Ваши ответы... зайдите в этот вопрос через пару дней, выложу одну интересную мысль:-)
Лучший ответ
Набоева Виктория Мыслитель (5797) 16 лет назад
Его убийство - не случайность. В каждом Евангелии говорится о этапах. Сначала его предал ученик, затем осудил прокуратор Иудеи, наместник Римской империи, затем из тех, кого предлагали для оправдания, народом был выбран вор, а не он, позже его повели на Голгофу, где установили крест. Он мучительно страдал от жажды, истекал кровью, а вот финальный удар, ставший непосредственной причиной смерти, был действительно, "во спасение".
Ольга АнкудиноваПросветленный (49773) 16 лет назад
Крест Его заставили нести Самому.
предельный скилЗнаток (279) 8 лет назад
блядские лицемерные люди. .
Marat ArslanovЗнаток (323) 6 лет назад
Ели Выс христиане если Вы почитаете библию и верите в то что там написано, значит вы должны верить в то что сказал сам Иисус Христос /мир ему/ в библии " мир Вам что я родился, мир Вам что я живу, мир Вам что я умру " из этого следует что Иисус Христос /мир ему/ не умерал что ему ещё предстоит кмеретьи умрёт он во втором пршествии в возвросте 120 лет . А то что его дескать его распяли на кресте и он там умер это кукольный тьятор для дебилов .
Остальные ответы
Арт Сенчило Просветленный (29563) 16 лет назад
Легионер, проткнувший его из сострадания "копьем судьбы"...
a aМастер (1773) 16 лет назад
проткнул он после смерти.
Le ************ Мастер (1664) 16 лет назад
takie zhe kak mi s vami
Тихое веянье ветраУченик (245) 16 лет назад
Я полностью согласна с вашим ответом. Его убиваем мы ежедневно, когда нарушаем Закон, кторый ниразу не был Им нарушен в Его земной жизни. Он утвердил своей смертью святость и непреклонность Этого Зокона. Пусть для нас Закон будет также свят, и тогда Иисус будет жит в нашем сердце, каждый момент нашей жизни.
Вы идиотка?
Fox Malder Просветленный (36929) 16 лет назад
Обязательно зайду, хотя, сильно подозреваю, что убил Иисуса один из его учеников, чтобы он не мучался так долго, будучи распятым на кресте. Насколько я знаю, даже в каком-то фильме этот эпизод отсняли именно так, а не иначе.
YuHin Мыслитель (5027) 16 лет назад
Его никто не убивал, Он сам отдал свою жизнь. Отдал не в метафорическом, а в буквальном смысле слова (или если хотите приказал жизни покинуть тело) . А удар воина копьем, был, своего рода "контрольным выстрелом" и пришелся в уже безжизненное тело.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 16 лет назад
Лишил жизни сам себя с помощью тех, кто должен был помочь ему прекратить жизнь -- в соответствии с его верой в то, что он тот, о ком говорят пророки
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 16 лет назад
Иисуса Христа убил грех. Когда Ева и Адам согрешили, ослушавшись Бога и пойдя на поводу у сатаны, тот возликовал. А как же, теперь Бог должен уничтожить человека, потому что закон незыблем. "Возмездие за грех - смерть". Если Бог их не убьет, тогда чего стоят Его законы? И тогда Бог Сам окажется лжецом. Сатана думал, что он припер Бога к стенке. Но на Голгофе случилось чудо, которого сатана не мог и предположить. (Хотя все эти события и были предсказаны в Ветхом Завете) Бог не отменил Свой закон. Он его исполнил. Но вместо виновных Он принес в жертву за грех Себя. Его любовь к людям вынесла всё. Сатана понял, что проиграл. Теперь люди получили шанс на спасение. А страдал Иисус не от физической боли на кресте. Он нес наказание за все грехи мира. Бог в тот момент отвернулся от Него, как от воплощенного греха. А жить в разделении с Богом - это ад. Иисус страдал тогда так, как будут страдать грешники, которые откажутся от Бога. Но это еще всё впереди. А сатана сейчас лютует, потому что знает, что ему недолго уже осталось.
galina951Мастер (2456) 16 лет назад
Вы не знаете Бога. Вам необходимо успокоиться и понять: почему была казнь? Вот поэтому я поставила свой ответ на этот вопрос " Кто убил Иисуса " , чтобы открыть людям правду о лжецах того времени, о сговоре Понтия Псилата с Цезарем.

http://otvet.mail.ru/question/14350772/
Aleksandr TarlykovЗнаток (386) 8 лет назад
"Возмездие за грех - смерть"
А прощающий будет прощён? Разве не христианство строится на любви?
Так кто на самом-то деле согрешил бы, человек или бог, сотворивший человека?
Его убили люди, потому что кто-то думал, что Иисус - бог и если он бог, то он в ответе за грехи человечества, потому что создал их слабыми, немощными т. д.
Но если вы представите, что бога в этой истории вообще не существовало, то возможно многое станет понятно.
meepodilerУченик (202) 8 лет назад
Если мы откажемся от бога то будем страдать. Хм... я на него в суд подам ибо нефик манипулировать людьми... И откуда вы знаете о чем думал и думает Сатана, вопрос откуда вы знаете что он или оно существует вообще пропустим... Если вам так много известно про бога и сатану мб расскажете что на других планетах творится, кто там правит? Кто бог у инопланетян? Если бог создатель всего чтое сть на земле - тогда хреновый он создатель.. У меня есть много болезней и хронических с рождения, но почему то я иду в больницу где помогают а не в церковь кторая только место занимает, на место церкви построили бы больницу лучше или разобрали ее и продали и накормили голодных.... Тфу блеать когда уже до всех дойдет что бог это иллюзия..
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) Вы, похоже, отождествляете понятия Бог и церковь. Напрасно.
meepodilerУченик (202) 8 лет назад
убили да убили его - и хрен с ним.. все умирают. Есть люди которые и похлеще чем исус мучились, есть люди которые большим помогли... да как можно в сказки верить - хахха. где мозги.
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) Похлеще, чем Иисус, не мучился никто. Он - представитель небес, где не существует зла, болезней, смерти, несчастий. То, что окружало Его на земле, было для Него сплошной трагедией. Одно дело - пережить трагедию, всю жизнь живя трагически. Ну как мы, например, рожденные в этом грешном мире и не знающие другого. Совсем иначе предстоит дело с тем, кто бы жил, допустим, в прекрасных, ну королевских, условиях и вдруг оказался в среде бомжей... Ему пережить такую трагедию было бы гораздо сложнее. Пример, конечно, очень приблизительный, просто я как-то аллегорически попыталась продемонстрировать хотя бы внешнюю причину того, почему Иисусу было тяжелее во сто крат, чем когда-нибудь хоть какому-нибудь человеку.
Виталий Мыслитель (6442) 16 лет назад
Ольга Анкудинова молодец! Полностью поддерживаю вашу версию! Бог в помощь! И всяческих вам благ!
Valentina Prokofjeva Гуру (4776) 16 лет назад
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 НИКТО НЕ ОТНИМАЕТ ЕЕ У Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
19 От этих слов опять произошла между Иудеями распря.
(Иоан. 10:14-19)
Источник: Библия
Лена Жомир Ученик (189) 16 лет назад
Можно ли убить Бога?
Abhinanda dasПросветленный (29871) 16 лет назад
Ну, слава Богу, хоть один разумный человек в этой теме проявился.
Не только Бога нельзя убить, но и вообще любая душа - вечная, бессмертная, её никто убить не может.
А материальные тела - это одежда: одел, снял, одел, снял. Люди в иллюзии думают, что есть смерть.
Есть только смена тел. Всё духовное - бессмертно.
Арс КлименкоУченик (110) 8 лет назад
ницше сделал это
galina951 Мастер (2456) 16 лет назад
Клеветников хватает, чтобы назвать Иисуса Христа шарлатаном, безбожником, и пр. ерестью. Впрочем, читайте сами.
(Отрывок из ниги Айкидо и больная духовность! " Александр Шевченко, Киев)

..."Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога, стоило Иисусу клеветы и замораживания на многие века настоящих реальных Знаний о мироздании.
Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в Индию задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для устрашения евреев. Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о своём Боге – есть шарлатан и самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где проходила казнь, людей, никогда не видевших Иисуса в глаза, а только слышавших о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить всех своим отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не узнал, поочерёдно подло, казнили всех апостолов тайно, по одному.
Сам же Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима, в Индию. Об этом знал только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы, закрывшись в доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто не должен был им мешать. Только спустя три недели, когда Иисус уже был далеко, Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не сказав куда.
Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой религии. Буддисткой религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость буддисткой религии? В том, что они взяли слова Будды, что человек может сам стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой материи живое.
присматриваюсь Мыслитель (7017) 16 лет назад
тот кто кричал "отдай нам варавву"
Ксения Буханько Профи (542) 16 лет назад
евреи, которые жили тогда в Иерусалиме. это они приговорили его под воздействием книжников и фарисеев. а на кресте Он сам умер
vvv Гуру (4353) 16 лет назад
Не верующие в него.
a a Мастер (1773) 16 лет назад
это была огромная кооперация
Тихое веянье ветра Ученик (245) 16 лет назад
Его убиваем мы ежедневно, когда нарушаем Закон, кторый ниразу не был Им нарушен в Его земной жизни. Он утвердил своей смертью святость и непреклонность Этого Зокона. Пусть для нас Закон будет также свят, и тогда Иисус будет жит в нашем сердце, каждый момент нашей жизни.
Тима Батомункуев Мастер (1551) 16 лет назад
Мы его убили т. е. люди. Не приняли, отвернулись. Но Он всегда нас ждет и всегда стучится.