Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько ступеней на лестнице Эмпайр Стейтс Билдинг?

Volf Гуру (4115), закрыт 16 лет назад
Просто интересно.. Каждый год осуществляется забег на этот небоскреб, а сколько ступеней тоже интересно знать...
Лучший ответ
БИТЮЦКИХ Игорь Васильевич Просветленный (22279) 16 лет назад
ЛЕСТНИЦА НАСЧИТЫВАЕТ 1860 СТУПЕНЕЙ
Эмпайр-стейт-билдинг построен в США 1 мая 1931 года, в здании 102 этажа, общая высота здания, в том числе молниеотвода, это 1454 футов x 0,3048 = 444,40 метра. . Башня получила своё название от обиходного наименования американского штата Нью-Йорк, который называют «имперский штат» . Название башни можно также перевести как «Дом Империи» , а проект его выполнила архитектурная фирма «Шрив, Лэм и Хармон»
Empire State Building - не только самое высокое здание в городе, визитная карточка Манхэттена и символ американской архитектуры, но и площадка для бега. 5 февраля на лестницах Empire State Building проходят соревнования по бегу. Подтянутые и бесстрашные бегуны ПРЕОДОЛЕВАЮТ 1576 СТУПЕНЕЙ здания - с 1 по 86 этаж. - за несколько минут. http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпайр-Стейт-Билдинг
Мужская Рекорд: 9 минут и 33 секунд австралиец Пол Краке, Paul Crake 2003
Женские Рекорд: 11 минут и 23 секунд Андреа Майр, Andrea Mayr, из Австрии 2006Австралийский спортсмен поставил мировой рекорд пешего подъема на Empire State Building
Во вторник в Нью-Йорке состоялись ежегодные соревнования по подъему на Empire State Building по лестнице, сообщает Reuters. Спортсмены должны были преодолеть 1576 ступенек и подняться на 86 этаж самого высокого небоскреба города. 5 раз подряд в состязании победил австралиец Пол Крейк (Paul Crake), который, поднявшись на небоскреб за 9 минут 33 секунды, побил рекорд соревнований, поставленный им же самим в позапрошлом году - 9 минут 37 секунд. Крейк - единственный в мире человек, который сумел взбежать по лестнице Empire State Building менее, чем за 10 минут.

Среди женщин лучшей была 34-летняя Синди Молл (Cindy Moll), которая преодолела дистанцию за 13 минут 6 секунд.

Самой старшей участницей забега стала 91-летняя сицилийка Чико Шимоне (Chico Scimone), которая поднялась за 40 минут 2 секунды, обогнав при этом на 5 минут 28-летнего американца Пола Марино (Paul Marino).

Как отмечает Reuters, скоростные лифты небоскреба поднимаются на 86 этаж за 55 секунд. http://lenta.ru/oddly/2003/02/05/runup/
При старте дамы имеют 5 минут форы перед мужчинами!
Впереди 1576 ступени для подъёма, который начинается в фойе здания до финишной линии на 86 этаже. Разница высот 303 метра.
Все победители за 30 лет с 1978 по 2007 год http://www.esbnyc.com/tourism/tourism_specialevents_runup_previous.cfm■ После террористической атаки на Нью-Йорк 11 сентября 2001 года Эмпайр Стейт Билдинг остаётся самым высоким сооружением Нью-Йорка;
■ С 1931 по 1972 год Эмпайр Стейт Билдинг был самым высоким зданием в мире;
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Эмпайер Стейтс Билдинг (в подземном этаже - музей рекордов Гиннеса) - 102-этажный и наиболее популярный небоскреб Манхэттена с двумя смотровыми площадками.
Эмпайр-стейт-билдинг 1931 г. , США

Лестница насчитывает 1860 ступеней
На ежегодных соревнованиях победитель успевает в среднем за 20 минут пробежать по 1860 ступеням вверх

Эмпайр-стейт-билдинг (Empire State Building) стоит в одном ряду с такими знаменитыми во всем мире постройками, как пирамида Хеопса и Тадж-Махал. Этот небоскреб был и остается символом блистательного и очаровательного Нью-Йорка. Сорок лет назад он был известен как самое высокое здание в мире. Хотя сегодня его переросли более юные соперники, все-таки для многих он остается небоскребом из небоскребов.
Размеры здания действительно поражают. В нем 102 этажа, его высота - 381 метр. Вместе с телевизионной башней, надстроенной в 50-е годы, он достигает общей высоты 449 метров. Это здание на Пятой авеню весит 331000 тонн, построено на двухэтажном фундаменте и поддержан стальной конструкцией весом в 54400 тонн. На него пошло десять миллионов кирпичей и 700 километров кабеля. Общая площадь окон - два гектара. Лестница насчитывает 1860 ступеней, там один раз в год проводится соревнование на скорейший подъем. В офисных помещениях могут разместиться 15000 человек, а лифты способны за один час перевезти 10000 человек.

Поскольку небоскреб окружен разными деловыми зданиями, то, стоя внизу, и не увидишь его полностью. Он выполнен в скромном, но элегантном стиле арт-деко. По серому каменному фасаду ввысь тянутся полосы нержавеющей стали, а верхние этажи расположены тремя уступами. Холл внутри имеет длину 30 метров и высоту в три этажа. Он украшен панно с изображениями семи чудес света, только к ним добавлено и восьмое: Эмпайр-стейт-билдинг. В зале Рекордов Гиннесса собрана информация о необычных рекордах и рекордсменах. На 86-м и 102-м этажах есть смотровые площадки, куда можно очень быстро добраться на лифте. С них открывается изумительный вид на город, причем ночью он оставляет просто неизгладимое впечатление.

На стене большого, украшенного мрамором холла небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг представлен как восьмое чудо света.

Небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг получил свое название от прозвища штата Нью-Йорк - Empire State, а проект его выполнила архитектурная фирма 'Шрив, Лэм и Хармон'. Здание было выстроено просто с неслыханной скоростью. За неделю строились примерно четыре с половиной этажа, а в наиболее интенсивный период за 10 дней были возведены 14 этажей. Когда 1 мая 1931 года состоялось официальное открытие Эмпайр-стейт-билдинг, то Соединенные Штаты Америки переживали эпоху экономической депрессии. Поэтому сдать удалось далеко не все помещения, а здание получило название 'Пустой-стейт-билдинг' (Empty State Building). Прошло десять лет, пока все помещения, наконец, были сданы.

Поначалу слава у небоскреба была весьма печальная, потому что он оказался очень привлекательной точкой для самоубийц, причем первое произошло в 1933 году. В том же году на экраны вышел фильм 'Кинг-Конг', и образ этого здания оказался запечатленным в сознании миллионов зрителей: по его стенам вверх карабкалось чудовище, которое сверху атаковали многочисленные самолеты.

В 1945 году из-за плохой видимости в 79-й этаж врезался самолет. Погибли 14 человек, а ущерб составил один миллион долларов.
ivan nemo Просветленный (20202) 16 лет назад
Лестница насчитывает 1860 ступеней, опять опоздал...
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
Эмпайр Стейтс Билдинг (Empire State Building, Нью-Йорк 1931) 102-этажный небоскреб высотой 381 м (без мачты) , самое вы-сокое здание Америки и 6-й по высоте в мире.
При строительстве здания были разработаны новые техноло-гии в строительных конструкциях, такие как каркасная метал-лическая конструкция из чугуна Дж. Богардуса, пассажирский лифт Э. Г. Отиса. Небоскреб состоит из фундамента, стального каркаса из колонн и балок над землей и стен на завесах, прикрепленных к балкам. В этом небоскребе основную нагрузку несет стальной каркас, а не стены. Эту нагрузку он передает непосредственно на фундамент. Благодаря такому новшеству вес здания значительно уменьшился и составил 365 тысяч тонн. На сооружение внешних стен было израсходовано 5662 кубометра известняка. Всего строители использовали 60 тысяч тонн стальных конструкций, 10 миллионов кирпичей и 700 ки-лометров кабеля. В здании насчитывается 6500 окон. Архитек-турная мощь этого здания заключается в его распределении по объемам. С пятиэтажного основания поднимается серия корпусов, постепенно переходя в центральную конструкцию, выдвигающуюся словно телескоп, на высоту 86 этажа. Сужаясь, конструкция продолжает подниматься, пока не переходит в антенну.
бабушка Мыслитель (6957) 16 лет назад
я поднималась на лифте