Как разогнать процессор?

Kyka Профи (949), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Айнур Ишбулдин Профи (529) 16 лет назад
На сайте overclockers.ru есть подробное описание. Разгоняют обычно через BIOS - там есть параметр, отвечающий за частоту шины, обычно значение равно 133 или 233 и так далее, он называется Clock или типа того, и множитель (обычно 8, 14, 20). умножаешь частоту шины на множитель, например 133*20=2660(2.66ггц) - вот герцы получаются. заходишь в биос: жмешь Delete(обычно) или F3 при включении. лазиешь по всем категориям с помощью стрелок и кгопки enter, находишь параметр Clock равный 133(или? 33) постепенно изменяешь его прибавляя например по 5. ВНИМАНИЕ! ! ЕСЛИ ПРИБАВИТЬ СРАЗУ МНОГО СГОРИТ ПРОЦ!! ! НЕ СОВЕТУЮ РАЗГОНЯТЬ СТАРЫЕ КОМПЫ (pentium 2,3) Если компьютер зависнет быстро жми перезагрузку и поставь поменьше. тонкую настройку можно сделать прибавляя по 1. После каждого разгона нужно проверить процессор на стабильность, чтобы он не впал в тротлинг - зависнет (прочти подробно в нете) . Например я разогнал свой Celeron В 331 2,66 ГГц до 3,04ГГц. Частота шины у меня 152. Советую с такими вещами советоваться профессионалами или опытными людьми или прочитать внимательно статью в инете по разгону.
Источник: Я и сайт overclockers.ru
Остальные ответы
Visor Гуру (2840) 16 лет назад
Скачай соответствующую прогу
UnnamedМастер (2499) 16 лет назад
программно процессор не разогнать....только биосом.
Алексей AS Мастер (1604) 16 лет назад
через биос можно но опастно.. . нужен спец
... Мыслитель (8766) 16 лет назад
метлои разгоняи, не разгонится пригрози ему ножом
Мурат Астамиров Мастер (2128) 16 лет назад
Сходи сюда:
http://overclockers.ru
Выбери нужный процессор и посмотри предлагаемые статьи
Олег 37rus Мастер (1505) 16 лет назад
Самое правильное будет, поменять проц, а не заниматься извращением
------- Знаток (483) 16 лет назад
не советую, потом будут постоянные глюки. Я сой разогнал, и при этом он у меня грелся постоянно в режиме простоя 75 градусов, ну когда находился в игре, сам понимаешь сколько.... 96 ГРАДУСОВ
Обухов Вячеслав Мастер (1668) 16 лет назад
Чо за идиотские ответы пишите?

Эт несложно, заходи в биос, немноооого подними напряжение на процессоре, после чего учеличивай по частоте FSB значение. производительность проца равно частоте FSB на Множитель.
joke Мастер (1065) 16 лет назад
Блин иди учится на ИПМ.. .как я.

Мы в аулдитории все процы процентов на 35-40% разогнали, ну правда на чуть чуть.
В биосе, а также на www.overclokers.ru
SpyCrypt Мыслитель (5624) 16 лет назад
лучше вообще этого не делать....