мне очень сильно трут туфли, лакированные - я даже их носить не могу! как их смягчить, посоветуйте, пожалуйста!

Пользователь удален Мыслитель (7333), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (42148) 16 лет назад
надень туфли мокрые колготки и походи так некоторое время, а вообще можно в сапожную мастерскую отнести - там растянут
Остальные ответы
Саранча Мыслитель (8128) 16 лет назад
Купи спрей растяжитель
Пользователь удаленМыслитель (7333) 16 лет назад
а сколько он примерно стоит?
Джилл Мастер (1608) 16 лет назад
можно попробовать налить в них одеколон
Aлена Гуру (3270) 16 лет назад
есть спреи для растягивания кожи внутри обуви
Kvan Мудрец (17114) 16 лет назад
Отнести в ремонт обуви, там растянут. Можно плеснуть одеколон.
Olga Знаток (421) 16 лет назад
Есть специальная растяжка (спрей) для обуви производства Саламандер
Ester Оракул (52344) 16 лет назад
купить спрей для растяжки, побрызгать и попробовать походить в них
Анастасия Овчинникова Профи (753) 16 лет назад
Налить в туфли одеколон и одеть на простой носок, походить так по дому с часик.... Мне помогает безотказно...
ikuz511 Гуру (2580) 16 лет назад
промазать спиртом, походить в них некоторе время, или же растяжитель - крайняя менра отнеси их в магазин и обменяй на больший размер (если прошло не более 14 дней со дня совершения покупки)
Chingachgook Мудрец (14151) 16 лет назад
В местах где трут обильно намаж шампунем перед ноской.
tamarita Высший разум (117058) 16 лет назад
Самый верный способ - это залить спирт или водку в обувь, я уже им пользовалась.
Только еще неплохо было бы походить в этой обуви до подсыхания. Водку влить и сразу вылить, чтобы обувь не промокла, а слегка увлажнилась.
ферузе селямиева Мастер (1184) 16 лет назад
приклей лейкопластырь на задник туфель
лев Искусственный Интеллект (130873) 16 лет назад
Не мучайся, комфортно в них всё равно не будет, я лично свои выкинул
LoLo Мастер (1438) 16 лет назад
продается специальный спрей-растяжка для обуви. надо отпускать те месте, где трут, одеть на носок и походить дома. или же еще можно одеть их в сырую погоду на улицу, потом будут точно по ноге.
в обувных мастерских тоже растягивают обувь!
Вася Кубиков Мудрец (10436) 16 лет назад
Если обувь жмёт, трёт, и т. п. - я её сразу выбрасываю - здоровье дороже.
Один раз было - натёр ногу так, что она воспалилась, думал - гангрена будет. Вызывал Скорую, в больницу, 2 недели ходил на перевязки. ВСЁ!
С тех пор - НА ЙУ_Х такую обувь - 21 век на дворе, можно нормальную купить!!!