Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

О каком городе мира можно сказать что в нем нет улиц?

Пользователь удален Просветленный (24761), закрыт 16 лет назад
можно построить дом, назвать его так как пожелаете и в приципе через какое то время появится адрес? в этом городе не пьют чай , перевод названия города на русский язык красив и экзотичен

факт не из истории а из реального времени
Лучший ответ
Аид Гений (63079) 16 лет назад
Каракас - "долина поющих птиц" - столица Венесуэлы (именуемой маленькой Венецией) , город в горах, расположенный у Карибского побережья на высоте 900–1000 метров. Вздымающийся из туманных бетонных глубин, сверкающий под облаками рекламой небоскребов, пронизанный многоярусными эстакадами, этот гигантский мегаполис имеет на удивление здоровый климат и в народе называется не иначе как городом вечной весны

Баррио - удивительное социальное явление. В значительной степени эти бедные кварталы, захватившие огромные площади, живут самостоятельной "первобытно-общинной" жизнью. Ни за землю, ни за электричество здесь не платят - человек подыскивает местечко на склоне и начинает строить жилище подручными средствами, из украденных материалов или строительных отходов, затем накидывает пару проводов на электрический столб и таким образом проводит себе свет. Больше половины жителей живут вообще без света, редко у кого есть водопровод. В результате такого нелегального прироста городских площадей многие улицы в баррио не имеют номенклатурных названий и даже обозначены на картах лишь приблизительно.

Одним словом, Каракас, лишенный структурного единства, имеющий несколько центров и множество окраин, существует сам по себе и напоминает монстра, разрастающегося, исповедующего свои законы, проявляющего особый нрав, использующего жизненную энергию своих обитателей, словно живой замок Горменгаст писателя Мервина Пика. Номера домов в столице, кстати сказать, отсутствуют даже в богатых районах (здесь, всего в пяти - семи километрах от нищих баррио, люди живут не хуже, чем на Рублевском шоссе) . Да и в остальных городах страны здания на улицах тоже не пронумерованы. Поэтому, если ты построил дом в баррио, можешь смело назвать его, например, "имени.. . (себя) ". Глядишь, лет через 20 появится одноименная улица.
Остальные ответы
Oksana Macevich Мастер (1801) 16 лет назад
Каракас- Карибская Венеция
Olena Гуру (4147) 16 лет назад
не знаю, как называеться, но.. . может это тот городок бедняков недалеко от буйнос-айреса (по-моему...)
Jelena Volodina Знаток (344) 16 лет назад
про венецию не сочиняйте, была там, улицы есть как и везде, что за бред