Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Это древнее искусство живо и сейчас, продолжая традиции веков..Что это ? (+)

От Томата до рассвета.. Просветленный (28575), закрыт 16 лет назад

Какой народ какой страны радует нас такими красивыми и необычными изображениями ? Почему так бережно хранит свои традиции ?
Что изображено на рисунке, с чем связано, что означает ?
Дополнен 16 лет назад
Маленькая подсказочка:
Народ этот - коренные жители страны...
Дополнен 16 лет назад

Тогда, может быть это сможет вам помочь ?
Лучший ответ
Groos Гений (75557) 16 лет назад
Эти рисунки, я думаю, принадлежат народу HAIDA, проживающему на островах Северной Канады и возможно на Аляске.

На втором рисунке (художник Эйприл Уайт) по всей видимости изображена КАСАТКА (дельфин, кит) - являющаяся символом власти. Власть касатки двойная: мужскую власть символизирует голова, а женскую хвост.

Первый рисунок, также как и второй отражает легенду о похищении Солнца вороном, в результате чего солнечные лучи стали проникать в мир китов.. .

ДРУГИЕ РИСУНКИ April White:

Театральная постановка легенды:

От Томата до рассвета..Просветленный (28575) 16 лет назад
Здорово !
Уже и не надеялась на правильный ответ !
Спасибо !!!
Остальные ответы
Антонина Родичева Мастер (1262) 16 лет назад
честно - не знаю, но кажется Китай - драконы, цветы. чего гадаю? голову морочу себе и людям...
Тайна Мудрец (15352) 16 лет назад
По моему это как то с гороскопом связанно! или календарь