Храп.. . Неприятная особенность спящего рядом человека или болезнь, которая поддается лечению?

Пользователь удален Гуру (4636), закрыт 16 лет назад
Что нужно сделать с человеком, чтобы он перестал храпеть?: -))

Как вы боролись с данной проблемой, когда Ваши близкие СТРАШНО храпят?
Дополнен 16 лет назад
Что самое интересное, храп беспокоит многих, но никто не принимает его всерьез и не занимается лечением!
Лучший ответ
Кузовлев Андрей Сергеевич Мудрец (14027) 16 лет назад
Уважаемая Надин! Храп может являться симптомом некоторых заболеваний. Во-первых, это патологии носоглотки, в том числе, в большинстве случаев, искривление носовой перегородки. Данная патология в настоящее время успешно лечится ЛОР-хирургами при помощи несложной, но достаточно объемной операции. Также храп может свидетельствовать о патологиях со стороны сердечно-сосудистой системы либо со стороны обмена веществ (например, ожирение) . Важно помнить, что и в том, и в другом случаях, храп - всего лишь СИМПТОМ основного заболевания, поэтому прежде всего надо диагностировать и лечить именно само заболевание, вызвавшее храп! Пока же будет идти лечение и установление причин, Вам один совет - используйте беруши, которые в настоящий момент в изобилии встречаются в любой аптеке. И помните: не стоит лишний раз упрекать человека, ведь он и сам не рад тому, что у него имеется храп, а лишнее напоминание об этом будет способствовать развитию комплексов у данного человека. Здоровья Вам и Вашим близким, Надин!
Источник: Врач скорой медицинской помощи
Остальные ответы
My SQL Мыслитель (5129) 16 лет назад
Это не полезнь, это признак болезни.... надо сзодить к врачу!
Наталья Мудрец (11596) 16 лет назад
болезнь конечно. Если он постоянный, значит что-то не в порядке с носоглоткой
Пользователь удален Мастер (1849) 16 лет назад
Это либо сердце, либо что-то с носоглоткой
Пользователь удален Гуру (3532) 16 лет назад
неправильная поза вашего любимого
гуля Мыслитель (5390) 16 лет назад
а никак!! ! если я раньше усну, то мне усё рауно!!!! а если не успею, то не дам ему спать толкая в бок или кидаясь тапком....
Сон@та Гуру (2646) 16 лет назад
На эту тему есть анекдот:
ПРиходит печник к женщине перекладывать печь, а она ему жалуется, что мол, муж храпит. Он ей и говорит: " А ты ему скажт, чтобы он когда спит на спине, то ноги в стороны раздвинул, яйца падают и закрывают анал, - тяги нет и нет храпа. " Ну последовала совету женщина. ПРиходит снова печник, а она ему, спасибо, мол, помогло!
Карина Мастер (1898) 16 лет назад
да храп может испортить жизнь
*** Мудрец (14600) 16 лет назад
Ночная серенада любимой...
серж Мудрец (11971) 16 лет назад
думаю это неприятная особенность, поверните его на бок.
*ЛАРА* Гуру (4558) 16 лет назад
в какую позу я своего любимого только не ложила, нечего не помогает прибить иногда хочется !
Nika NikaПросветленный (30620) 16 лет назад
А вы беруши в уши вставляйте и спите спокойно. Но это если с вами рядом маленького ребёнка нет.
Пупочка Мастер (1357) 16 лет назад
Попробуй его толкнуть, помогает. А если не обращать вниманее, то и болезнь как рукой снимет.
Олюська Оракул (74629) 16 лет назад
болезнь, которая поддается лечению... но есть люди которые хропят... их надо на бок переворачивать и они перестают...
metiss Просветленный (48420) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Можно долго писать своими словами, но, благодаря Вашему вопросу, прошлась по поисковикам и нашла много важного и полезного. Хочу поделиться.
У меня храпунов много - мама, муж, сын делает пробные попытки присоединиться, сама, верояно, грешна, правда, никто не жаловался пока.
Ну а что делать? Переворчивать с боку на бок.. .Нос капать, если причина в простуде и дыхание идет через рот.. .Лечиться как следует никто не хочет, времени нет, денег на это нет. Не знаю, что и сказать - иногда, правда, очень пугаюсь после чьего-нибудь аккордного залпа и.. .тишина! А вдруг уже не дышит?!
летучая мышка Мыслитель (6549) 16 лет назад
Очень"горяченькая"темка..., хи, хи... Мой милой, как раз имеет такую"неприятненькую особенность"...,но... это его не портит. Можно сказать, что я нашла "свой"способ борьбы с этим. Просто подметила, что храп начинает сотрясать перепонки только..., если он спит на спине и с согнутыми в коленях ногами. Сначала злилась, теряла сон, а потом... приспособилась, не просыпаясь делать подсечку под коленку, так легонечко, чтобы ноги выпрямились и все, затихает, начинает переворачиваться на бок и ВСЕМ ОПЯТЬ ХОРОШО И СПОКОЙНО. А как болезнь--это не лечится, во всяком случае мне заметок в прессе не попадалось.
Nika NikaПросветленный (30620) 16 лет назад
Какая прелесть! Я тоже во сне делаю подсечку, опускаю ноги. Он даже не замечает этого! Прикольно,я думала одна такая находчивая!
Cristofer Мыслитель (6859) 16 лет назад
Надо сходить к врачу и узнать из-за какой причины возник храп. Потом врач выпишет необходимые лекарства. Если принимать лекарства то болезнь уйдёт.
Мэдди Мудрец (19000) 16 лет назад
Храп - это звуковой феномен, возникающий при биении друг о друга мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути. Храп может быть предвестником и один из основных симптомов серьезного заболевания - болезни остановок дыхания во сне
Никита Кобелев Мудрец (12087) 16 лет назад
есть лекарство, а можн сделать операцию (мой сосед делал) .
Или привыкнуть.
Новелла Мастер (1500) 16 лет назад
а вот сплу по ночам, и не слушаю рядом воляющегося