Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Почему у меня во сне немеют руки?

Ученик (83), закрыт 6 лет назад
Я даже изза этого просыпаюсь. Проснусь и руку не чувствую, через минуту отходит. И так несколько раз за ночь.
Лучший ответ
Нужно обследование, может сердце, а может проблема с кровообращением.
Остальные ответы
что то с сердцем. Хорошо что просыпаешься а то в один прекрасный миг....
Сердце точно у меня тоже самое, проверять надо.
Проверь позвоночник, остеохандроз даёт такие побочные эффекты
Это также может быть остеохондроз шейно-грудного отдела. К врачу сходите!
попробуй попить никотиновую кислоту-это таблетки, только прочти анотацию
Когда немеют руки или ноги

На 1 литр воды взять 1 столовую ложку каменной соли, 50 г 10%-ного нашатырного спирта и 10 г камфорного спирта. Смешать камфорный и нашатырный спирт, взболтать, добавить воды, всыпать соль и еще раз взболтать, пока соль полностью не растворится. Раствор втирать в локтевые и коленные суставы, в ступни на ночь.
это скоре всего неврология, сходите к невропатологу, проблемы с позвоночником сейчас у многих, оч помогает мнульная терапия при таких явлених.
Руки немеют по нескольким причинам: 1.нарушение сердечной деятельности, 2.нарушение кровообращения,. Причины могут быть и в другом, но для начала вам нужно сделать ЭКГ сердца, чтобы убедиться, что оно в норме. Никаких лекарств пить не нужно, пока не будет известен результат. Если сердце в норме, то обратитесь к врачу, который занимается нарушением кровообращ. Хорошо было бы поделать общий массаж тела, чтобы улучшить циркуляцию крови. улучшения наступают обычно на 4-5 день. Желаю вам счастливого выздоровления!
Я написала год назад здесь, на ответах, такой же вопрос, мне человек 10 сразу тветили - попейте кальций. Я посмеялась, но купила кальций д3 никомед, уже год пью, с перерывами, - то, что руки перестали неметь - точно!! ! Какая связь? Еще и ногти и волосы намного лучше стали. Я понимаю, что обследоваться надо - но вам, конечно, скажут - надо вести более активный и здоровый образ жизни.. . Кстати, мои знакомые тоже купили кальций и начали пить - помогает!
некакое это не сердце, а защимление нерва в позвоночнике, тебе надо на турник и всё пройдёт, но не за один конечно раз, и масаж хороший!
У меня тоже самое, мне доктор сказал что это вегетто -сосудистая дистония, в этом не чего страшного нет, у большинства людей этот диагноз, конечно лучше сходить к нервопотологу для консультации. Удачи. Не болейте.
Физическая блокировка
Онемение - это почти безболезненное ощущение временного паралича, обычно возникающее в конечностях.
Эмоциональная блокировка
Так как онемение обычно возникает в ногах или руках, оно связано со сферой деятельности. Онемение возникает у беспокойного человека, который не хочет проявлять свои чувства. Он либо скрывает свою чувствительность в том, что делает или планирует делать, либо предъявляет к себе повышенные требования и не хочет чувствовать, что с ним происходит. Таким образом, он отказывается от чувствительной части своей личности и позволяет беспокойству полностью овладеть душой.
Ментальная блокировка
Если ты чувствуешь онемение в руке или ноге, твое тело говорит тебе: «Перестань убеждать себя в том, что тебе безразлично происходящее, что ты равнодушен и бесчувствен» . Такое отношение мешает тебе делать то, что ты хочешь делать. Лучше постарайся понять, почему ты боишься проявить свои чувства и что страшного произойдет, если ты решишься их проявить. Насколько обосновано твое беспокойство? Дай себе право изменить отношение к тому, чем ты занимаешься (руки) , или к тому, чем ты планируешь заняться в будущем (ноги) .
Если онемение возникает в какой-то другой части тела, это означает, что ты стараешься скрыть свои чувства.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в [ссылка появится после проверки модератором] этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле
Также спрашивают:
Здравствуйте валерий! У меня 2 грыжи в поясничном отделе, по 4 мм. Делал мануал.Терапию, одна уменьшилась с 6 до ...
Также спрашивают