С какого из этих кораблей Тихий океан обозвали Тихим?

ЦИФРА Высший разум (485932), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
Только дополню ответ Ивана.
28 ноября 1520 года "Тринидад", "Концепсьон" и "Виктория" вошли в воды Южного моря, которое позже было названо Тихим океаном из-за спокойного прохождения его кораблями.
Марина Черемисина Мыслитель (7177) 16 лет назад
Однако им чертовски везло: ни одного шторма! Этому-то исключительному стечению обстоятельств и обязан Тихий океан тому имени, которым нарек его Магеллан, — «Маре Пасифико» .