Собака постоянно пукает, что делать?

Анастасия Чечеткина Знаток (397), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
кормим сухим кормом "Педигри" иногда консервы даем
Лучший ответ
Елена Мастер (2174) 16 лет назад
А чт собака кушает? Исключите из рацтона все подукты которые повышают газообразование, но лучше всего переведите её на готовые корма, и все как рукой снимет!!!
Екатерина АбрамоваЗнаток (326) 7 лет назад
у меня собака кушает (роял канин ) и пукает, что мама не горюй !
Остальные ответы
Макс Гуру (2615) 16 лет назад
Не кормит тем, от чего она может пукать.
keg Гуру (3685) 16 лет назад
сменить корм ...вставить пробку...
Сергей Носов Мыслитель (7172) 16 лет назад
Может быть поменять корм попробовать первым делом)))
___Настюшка ___ Мыслитель (8267) 16 лет назад
горошком и укропом не кормите
Анна Васильевна Назарова Просветленный (25172) 16 лет назад
газы у собак образуются от той же пищи что у людей (капуста лук... ) кормите вареным мясом с кашей и все пройдет
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465379) 16 лет назад
Смените корм. Попробуйте давать натуральную пищу.
Натка Мыслитель (5827) 16 лет назад
Лучше кормить кашей с мясом, варить ее недолго, полезного больше, чем в сухих кормах. В ветаптеках продают Бифитрилак - замечательное средство от проблем с пищеварением для животных. Моим всегда помогает.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 16 лет назад
Поменяйте корм. Педигри не есть хорошо. Попробуйте ПроПлан, Бош... Корма супер-премиум класса.
У меня добермашка пукала от Нутра. Поменяли корм - прошло.
Одновременно попробуйте дать "смекта" - замечательный абсорбент.
ВитПрофи (533) 3 года назад
ПроПлан то ещё говNо, мой от него пердит как пулемёт, хоть из дома беги.
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Нашли чем кормить! Смените или на Роял Канин, или на Проплан, или на Эуканнуба
ВитПрофи (533) 3 года назад
ПроПлан то ещё говNо, мой от него пердит как пулемёт, хоть из дома беги.
ольга Мастер (2298) 16 лет назад
У нес такая же неприятность была. Но потом как-то нормализовалось, Нас посещала мысль надеть противогазы и заткнуть уши
Tatyana Pasechnic Мастер (1369) 16 лет назад
Смените корм!!!! Педигри кормить нельзя!!!!
Катя Свирина Знаток (260) 16 лет назад
давать ей меньше горорха и фасоли)))
Тень Времени Гуру (2729) 16 лет назад
моя собака сначала от педигри ужасно себя чувствовала, потом вообще его есть перестала (через 2 раза)
кормите собаку например сырым рубцом с кашами, можете овощи потореть или просто так давать.
в рубце содержаться все элементы, необходимые собаке. покормите пару недель и увидете, как шерсть заколосится, зубы побелеют, энергии прибавиться, зрение улучьшится и нос всегда будет мокрым) )
не поленитесь.
на то, чтобы сделать собаке правильную еду у Вас уйдёт не больше получаса в сутки.
удачи Вам.
Дурневал номер полтора Мудрец (16310) 16 лет назад
Попробуйте чуть уменьшить объем корма, и увеличить прогулки.
Пенза Профи (756) 16 лет назад
во-первых, отучите собаку есть эту химию, кормите тем что сами едите.
а во-вторых, сходите в ветеринарную клинику, вас там проконсультируют специалисты
Юлия КовешниковаПрофи (915) 10 лет назад
ага делаете из собаки помойку, кидайте в нее все подряд. . вы прежде чем такие глупости советовать сами бы сходили к специалистам проконсультироваться.... Что по вашему мнению собака должна макароны с салатом есть или картоху жареную с кетчупом?? ? советчики хреновы
Т е что ты еш это мусор и ты помойка? Научись мысли выражать
МИСТИ Мыслитель (6585) 16 лет назад
Попробуйте подавать за полчаса до еды-ферменты (гастал, фестал и др. ) для улучшения пищеварения. Скорей всего, это нарушения пищеварения, несварение ( нехватка необходимых ферментов) .
В идеале здоровая собака почти не пукает. А если пукает, то неназойливо, негромко и незаметно. Облака "благовоний", бурление в животе собаки, особенно звонкое - тревожный симптом, если ваша собака пукает часто и подозрительно зловонно. Никто из живущих иа земле не пукает "цветочными ароматами", но даже противные запахи "пуканья" могут сильно различаться. Очень резкий, кислый, дрожжевой запах газов - либо косвенный признак заболевания, либо сигнал о неправильном рационе! Попробуйте поменять корм. Но, я не думаю, что именно он виноват. Возможно, вы чем еще подкармливаете собаку? Или она сама ворует, или кто-то в тихушку дает?
А по поводу сухого корма, могу сказать, что может быть, "керамзит" не кажется аппетитным кормом владельцу - человеку, но, уверяю вас, хороший, качественный корм суперпремиум-класса - это гарантия того, что вы не угробите здоровье собаки!
Даже если вы стеснены в средствах, старайтесь кормить собаку однообразно (не "балуйте" ее "в меру сил": сегодня - куриной головкой, завтра - корочками от сыра и т. п.) . Набор продуктов питания должен быть постоянным. Тогда организм собаки сможет "настроиться на волну". А может и "расстроиться", если вы пренебрежете этим правилом.
Исключите из рациона бульоны, молоко, кости - навсегда! Удачи!! !