Стоит ли пытаться сорвать беременность? Это опасно? (см. внутри)

Жанна К Профи (564), закрыт 16 лет назад
Моя 16 летняя двоюродная сестра забеременела ( задержка на 5 дней, тест положительный) . Мне 19, студентка. Она боится, что узнают родители, поэтому хочет прервать беременость домашним способом. Ей сказали, что надо выпить стакан водки и принять очень горячую ванну, или упаковку постинора выпить. Но я боюсь, что это опасно, особенно с постинором. Может найти ей денег на аборт? У меня есть. Какой аборт лучше - вакуум или медикаментозный? Или все будет нормально?
Лучший ответ
Любовь Букреева Мастер (1264) 16 лет назад
ААА! Не в коем случае! Даже если получится, прийдётся потом матку у врача инструментами вычищать!! ! Врет - больше, чем от аборта! ! Если она однозначно решила НЕ ОЛТАВЛЯТЬ РЕБЁНКА, то лучше - аборт. Вакумный. (Или какой врач посоветует) После него назначат антибиотики, и противозач-ые на 3 месяца (чтобы нормализовать гормональный фон) . Срок маленький, поэтому последствий - минимум. ЕСЛИ И ДЕЛАТЬ, то лучше раньше! ! И ОБЯЗАТЕЛЬНО В МЕД. ЦЕНТРЕ ИЛИ БОЛЬНИЦЕ!!!!
Остальные ответы
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
лучше аборт-а этот способ приведёт к кровотечению и летальному исходу
Пользователь удален Гуру (2879) 16 лет назад
Лучше к врачам обратиться, иначе может потом у нее вообще детей не будет. Найдите денег на медикаментозный аборт, если срок еще позволяет
A-Lena Мыслитель (6389) 16 лет назад
Дайте денег на аборт. А какой - это с врачом решите.
Лиза Гуру (3191) 16 лет назад
Сходить и посоветоваться с врачом ведь возраст еще молодой а мало ли что потом всю жизнь останеться бездетной....
катя фомичева Просветленный (33470) 16 лет назад
ни вкоем случае домашними методами не надо, это опасно потом инвалидом останется. Можно от кровотечения умереть. Постинор пьют в течении 24 часов после контакта непредохраненного. Он теперь роли не сыграет. Может стоит сказать родителям или деньги на аборт найти.?
Ирина Гришанова Профи (605) 16 лет назад
точно есть клиники, которые делают бесплатно аборты несовершеннолетним. По-моему Ювента или как то так называется.
ООО Аспэг Гуру (3703) 16 лет назад
нив коем случае! . Моя знакомая пыталась действоать таким способом, только отключилась в ванне, хорошо, что вовремя ее нашли, а то закончилось бы все плачевно.
Liz Мудрец (15549) 16 лет назад
Малолеткам делают бесплатно в Питере! Вы то взрослый человек! олодой крепкий организм - зубами не выцарапаешь. А от этого, что вы говорите все прирастет к матке. Ужас! Идите на аборт и на майтесь дурью, там знаете сколко таких как Вы. Да пусть даже узнают родители- онич то враги?
Ларочка Мыслитель (9024) 16 лет назад
Боже упаси. Пока маленький срок быстрей в больницу. Никакие ваши средсва могут не помочь, а могут и убить. Может начаться кровотечение . Девочка может на всю жизнь остаться бесплодной. Боятся нодо было когда не предохранялась, а сейчас надо бежать к родителям и просить помощи. Ну поругаются, ведь они же родные пожалеют и простят, кто в жизни ошибок не совершал. Прости нас господи. Вакуумный.
АнастасияОракул (74428) 16 лет назад
дай Бог, если не умрет!
Лариса Профи (788) 16 лет назад
Аборт впервую очередь большой грех. Но если смысла жизни с бедущим ребенком не видите, сообщите родителям и врачу и вместе решайте. И еще, Ваши родители всеравно узнают, ничего тайного не бывает.
Юля Мастер (2476) 16 лет назад
Надо было раньше думать, но уж лучше на аборт, чем дома. Постинор не поможет, потому что его пьют после незащищённого полового акта не позднее 72-х часов. Аборт лучше медикаментозный, но не факт что последствий не будет.
Ольга Мастер (1163) 16 лет назад
Вы что!!!! Так можно покалечить себя на всю жизнь!!!! ТОЛЬКО К ВРАЧАМ!!!! А вообще раньше думать нужно!!!! Или хотябы иногда включать мозги сестре!!!!
Iskra29 Мудрец (10672) 16 лет назад
Самый лучший это в клинике . Сложнее найти хорошую клинику.
Аборт не бываетлучший, прилюбом виде аборта есть свои минусы.
Ваккум проще, если хорошо проведена операция, кровить после такой операции не должно.
СветлаяЯ Мудрец (14371) 16 лет назад
....-Эх....вот девчонки глупые...
Запомни и сестре скажи- любая манера прерывания беременность -это преступление!! !
http://www.noabort.net/films
http://otvet.mail.ru/comments/answer/96274912/
TINA Гуру (2622) 16 лет назад
вы обе совсем дурные или как???? здоровье подорвать может на всю жизнь, а может и жизнь!!!! не смейте, идите к врачу, хоть на другой конец города, но к врачу!!!! а на будущее пусть сначала головой думает, а потом ноги раздвигает....
Лиечка Мудрец (12781) 16 лет назад
Думай головой, пусть идет в нормальную клинику. После домашнего оборта необходима медикоментозная чистка, иначе оставшиеся частички начнут гнить, что может привести к литальному исходу. Есть клиники, где аборт стоит совсем не дорого, и все анонимно. Но лучше сказать родителям. Может стоит задуматься о родах, ребенок ведь не в чем не виноват. А родители, сначала будут в шоке, будут орать, но внуку всеравно будут рады...
Лавр Мудрец (13703) 16 лет назад
Не вздумайте мудрить, современные клиники все сделают за пол дня, медикаментозный до 8 недель ( пусть определят по узи) в москве 6-8 тыс. руб, вакуумный до 12 кажется обойдется в 3 тыс. Только не тяните.
наталка. * Мастер (2032) 16 лет назад
люди какой аборт такая экология плохая. девочка вообще потом родить не сможет. лучше пусть посоветуеться с родными. может помогут воспитать.
Anny Знаток (465) 16 лет назад
Если она решит прервать беременность, то лучше конечно, медикаментозный аборт! А вообще - я бы побоялась, всё-таки беременность первая.... А оставить никак нельзя?
Только не занимайтесь самодеятельностью - это очень опасно. и может привести к серьёзным последствиям!