Сколько в мире существует разных болезней?

Юлия Профи (694), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ммм...прблизительное кол-во...число?
Лучший ответ
Друг Человека Мыслитель (6110) 16 лет назад
Открой МКБ (Международную классификацию болезней) десятого пересмотра - 4 тома. Из них три - только названия и синонимы (без описаний).
Остальные ответы
Eseniya Просветленный (46260) 16 лет назад
Много.. . Целая медицинская энциклопедия.
Жан-Жак Паганель Мастер (2398) 16 лет назад
В мед. энциклопедии указано1500.
Жанна НагорнаяУченик (198) 6 лет назад
нет. около 60 000 со всеми мутациями (специалист поймет)
Александра Дубенскова Гуру (3358) 16 лет назад
интересный вопрос наверно очень много а есть и такие о которых мы еще незнаем
ПсихоВирусOff Оракул (64475) 16 лет назад
К сожалению, традиционная медицина, а также некоторые направления так называемой «натуральной медицины» по-прежнему считают, что болезнь является помехой человеческому счастью, и поэтому продолжают сражаться с симптомами. Устранить симптом без выяснения глубинной (то есть метафизической) причины болезни - то же самое, что вынуть какую-нибудь маленькую красную лампочку из сигнального табло в кабине самолета. Да, тревожный сигнал исчезнет, но это обязательно обернется гораздо более серьезными последствиями.
Мирзо Бобоев Ученик (118) 6 лет назад
Сколько лет существует человечество ровно столько же – присущие людям болезни.