Вы- Россиянин? У Вас есть чувство гордости за Родину?

Пользователь удален Мастер (1343), закрыт 15 лет назад
У Вас есть чувство гордости за Родину?

Дополнен 16 лет назад
Вы встаете как заслышите гимн России?
Лучший ответ
gioco смешливая)) Просветленный (29654) 16 лет назад
у меня есть чувство гордости за российских ученых.. . деятелей культуры ...просто за славных и хороших людей... особенно я горжусь русским языком и русской литературой!
но патриотом себя не считаю.. . уважаю все то что сближает нации и народы.. . общечеловеческие ценности...
Очарованный странникМыслитель (6813) 16 лет назад
Не могли бы ВЫ ПОСОВЕТЫВАТЬ ,что либо прочесть из современной русской литературы,для того что бы разделить Вашу гордость?
gioco смешливая)) Просветленный (29654) не считаю себя знатоком современной литературы... я классику уважаю... из живущих - Ч. АЙТМАТОВ... он конечно не совсем русский... вернее совсем не русский... но пишет на русском языке а значит русский... думаю что прекрасные писатели есть! просто мы их не знаем... у достоевского есть в ИДИОТЕ интересный эпизод... в гостиной генеральши епанчиной приносят том "сочинителя пушкина"... и читают стихотворение - жил на свете рыцарь бедный.... генеральские дочки спустя 30 лет после смерти великого поэта знают его чуть не понаслышке... для сравнения: я это стихотворение знала наизусть уже лет в 12... да и не только это... думаю что через 100 лет выяснится кто классно творил в наши дни... хотя не исключаю что в некоторые периоды истории происходит некоторое ослабление талантливой литературы... возможно сейчас один из таких периодов...
Остальные ответы
РОза Мудрец (14634) 16 лет назад
вот именно сегодня, почему то нет .
Петр Гуру (4096) 16 лет назад
Нет, я - РУССКИЙ, а вы - россиянин, у меня есть чувство гордости за Родину, а ваше место в Израеле
Виталий ИщенкоУченик (140) 16 лет назад
что за Родина у вас?
Я-и что?Мыслитель (7260) 16 лет назад
Эх, монархист, во-первых Израиль через И пишется, во-вторых, не вижу собственно вашей заслуги в том, что вы - русский. Это папе с мамой спасибо. Национальность, сэр, это ВОСПИТАНИЕ, а не кровь! Вас заслать с детсва в Африку- по пальмам лазать будете так, что макаки обзавидуются...
KeynerГений (70344) 16 лет назад
Вы хоть по-русски научитесь писать без ошибок, раз русский. Правила русского языка и на написания слова Израиль распространяются тоже.
Люблю необычных) Мыслитель (8004) 16 лет назад
Да, есть. Но в первую очередь я РУССКИЙ и в первую очередь я горжусь за свой народ, а уже потом-за страну
Сандро Гуру (3577) 16 лет назад
Чувство есть, но жить предпочёл бы где-нибудь в другой стране. Хотя ношу старославянскую фамилию. Только при гимне и чувствуешь гордость за Россию.
stillhet Оракул (54801) 16 лет назад
за родину - есть, за власть - нету...
Пользователь удален Мастер (1719) 16 лет назад
Я на половину россиянка, но я люблю россию больше чем свою родину! и я горжусь ей)))
Ptur23 Искусственный Интеллект (128867) 16 лет назад
У меня много чувств... по отношению к ней... .
...и они разные...
Пользователь удален Просветленный (39019) 16 лет назад
есть.. но я ее немного переделаю.. в маразм совсем уже впадает старушка..
Я-и что? Мыслитель (7260) 16 лет назад
по сравнению с 80-ми и 90-ми, когда слово "россиянин", "русский" было полным синонимом слова"лох"? Конечно, да. Но розовые очки не ношу и при новом гимне встаю только, чтобы не дышать в кое-что впереди стоящему. По-моему мнению, новый гимн написан на костях старого, а на погосте жилье не строят. Хотя (и тут я соглашусь с американцами) "может быть, она и неправа, но это МОЯ страна! " Я здесь живу и в своем доме вижу и кривизну стен, и величину оконного проема. А зачем дома гадить?
кстати, здесь и собираюсь жить, хотя уехать могу. Но НЕ ХОЧУ!
Ирина Санникова Мыслитель (5088) 16 лет назад
Нет, чувства гордости практически нет. Есть чувство жалости, беспомощности. Не встаю и вставать не собираюсь.
Татьяна Просветленный (39084) 16 лет назад
В последнее время чувство гордости появляется только тогда, когда побеждают российские спортсмены. Больше особых причин для гордости не наблюдаю.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТЗнаток (386) 16 лет назад
Я всегда болел и болею за российских спортсменов,
Кроме футбола Израиль - Россия. извините!!!
Ваш писатель66 Оракул (57258) 16 лет назад
Есть: http://fgolbert.livejournal.com/tag/feliks+golbert#asset-fgolbert-768 гордись за своих друганов!
Сергей МироновОракул (62746) 16 лет назад
ребята вы достали уже что он своей "доской почета" что вы
Ваш писатель66 Оракул (57258) Ты Русским побуть!
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Я не россиянин, но когда исполняется гимн России или какой-нибудь другой страны, я встаю.
Воспитан так!