Расскажите мне про Висту! Что это такое и с чем ее едят?

Audrey Kitching Ученик (69), закрыт 15 лет назад
Я вот винду хочу переустнавливать и други советую висту...
Лучший ответ
Archangel May Cry Просветленный (23690) 16 лет назад
WINDOWS VISTA- самая защищенная ось из всех ранее выпускашихся.
Имеет собственную защиту от вирусов и троянов, удобный интерфейс и находит сама все дрова и остальные обновления! !
Заблуждения:
1 ВИСТА не сыровата, это все слухи от ламеров которые не могут ее правильно настроить.
2 Виста- переводится ПЕРСПЕКТИВА!! !
3. линукс и макинтош рядом не стоят.
4. совместима со всеми программами и играми.
5. единственная ось которая работает с 10 директом.
6. если будут проблемы заходи сюда
поможем
Archangel RafailУченик (100) 16 лет назад
Самый лучший ответ!!!
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279089) 16 лет назад
Не спеши, через годик может, или после второго пака)))
Alice™Мастер (2315) 16 лет назад
а зачем тянуть время зря... у меня уже больше года стоит и нет проблем...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279089) Везет,а я не могу,что бы проги не тестить,потом систему чистить))
Archangel RafailУченик (100) 16 лет назад
Резину не тянем! Берём и ставим!!!
Катя Пьянкова Мастер (2242) 16 лет назад
Краткое описание

Windows Vista – это последняя версия Microsoft Windows, из серии графических операционных систем для персональных компьютеров, используется как для дома так и для работы. До объявления о ее разработке 22 июля 2005, Vista была известна как Longhorn. 8 ноября 2006, разработка Windows Vista была завершена и версия вышла в продажу. За следующие два месяца вышла последняя версия для MSDN, TechNet Плюс и TechNet, прямых покупателей, производителей компьютерного программного обеспечения и комплектующих, и заказчиков лицензионных программ. 30 января 2007, программа была представлена широкой публике во всем мире, и стала доступной для закупки и загрузке с вебсайта Microsoft. Прошло больше чем пять лет после выпуска Windows XP, его предшественника, что стало наибольшим промежутком времени между двумя версиями Windows.
Microsoft утверждает, что Windows Vista содержит сотни новых свойств ; некоторые из наиболее значительных включают обновленный графический пользовательский интерфейс, и визуальный стиль напоминает Windows Aero, улучшенные поисковые возможности, новые мультимедийные инструменты записи типа Windows DVD Maker, и полностью перепроектировал организацию работу сети, аудио, печати, и подсистемы дисплея. Vista также стремится увеличивать уровень связи между устройствами в домашней сети, используя технологию соединения равноправных узлов ЛВС, облегчая распределение файлов и цифровой информации между компьютерами и устройствами. Для разработчиков, Vista представляет версию 3.0 .NET Framework, которая значительно облегчает работу по написанию высококачественных приложений, чем на традиционным Windows API.
Первичная цель Microsoft при создании Vista, состояла в том, чтобы улучшить состояние безопасности в операционной системе Windows. Наиболее часто встречающаяся критика Windows XP и его предшественников вызвана уязвимостью системы безопасности и восприимчивостью к вирусам, и слишком маленьким буфером. В свете этого, председатель Microsoft Билл Гейтс объявил в начале 2002 ‘Trustworthy Computing initiative’, которая была призвана внести дополнительную безопасность в каждый аспект разработки программного обеспечения в компании. Microsoft утверждала, что выбрала своим приоритетом усиление безопасности Windows XP и Windows Server 2003 до завершения работы по Windows Vista что и явилось причиной задержки ее выпуска.
В течение разработки Vista существовало множество отрицательных мнений среди различных групп. Критиковали Windows Vista за слишком долгое время разработки, более строгие условия лицензирования, включая множество новых технологии Управления Цифровыми Правами, нацеленные на ограничение копирования защищенных цифровой информации, и возможности использования новых свойств типа Контроля Пользовательского Аккаунта.

История создания

Microsoft начал работу над “Longhorn” в мае 2001, до выпуска Windows XP. Выпуск продукта ожидался в конце 2003, в качестве промежуточной версии между Windows XP (”Whistler”) и “Blackcomb” (теперь известный как Windows “Vienna”). Постепенно, “Longhorn” ассимилировал много важных новых особенностей и технологий, намеченных для “Blackcomb, ” в результате чего выпуск откладывался несколько раз. Многие из разработчиков Microsoft были также обязаны доработать улучшение безопасности Windows XP. Сталкиваясь с продолжительными задержками и беспокойствами связанным с выпуском продукта, Microsoft объявил 27 августа 2004, что это создало некоторые значительные изменения. Разработка ” Longhorn”, была начата заново, основываясь на Windows Server 2003, и включала только те особенности, которые были бы предназначены непосредственно для выпуска операционной системы. Некоторые предварительно заявленные свойства, типа WinFS и NGSCB, были удалены или отложены, а так же новая методология разработки программного обеспечения названная “Security Development Lifecycle” была включена в усилие обратиться к предприятиям по безопасности Windows codebase.
В честь “Lo
Archangel RafailУченик (100) 16 лет назад
Постаралась молодец!!! Сама то на Висте? или...?
Пользователь удален Ученик (137) 16 лет назад
гадость, где половина прог и игр ни фига не пашут
Alice™Мастер (2315) 16 лет назад
всему причина карявые руки
Archangel May CryПросветленный (23690) 16 лет назад
Если сам не можешь запустить то руки не от туда, использую Висту больше полугода, все нормально работает и запускается, ни одной ошибки или закрытия программы, попробуй на хр запустить сталкера с максимальными настройками, и убей свой комп, если не можешь, значит обоснованно можно сказать YOU LAMER!!!!
Ну это ты, брат, загнул. Если сам комп слабый, то какая бы ось там не стояла, сталкер на максималке там не пойдёт. Не у всех же компы с процем в 4 ядра, да 8 Гб оперативы, и гигабайтной видюхой! Есть и хлам старенький. Или ты на втором пне сможешь в сталкера поиграть с максимальными требованиями??? ;-)
ElenaГуру (3428) 16 лет назад
Must Die!У Висты своя защита круче половины антивирусов,она шустрая и красивая,а ты просто ламер и будешь всю жизнь сидеть на ХРю!
romson Гуру (2947) 16 лет назад
значит таки други . задумка хорошая но сырая правда в июле обещали пакет обнавлений выложить чтоб убрать все глюки
Alice™Мастер (2315) 16 лет назад
он уже давно вышел и можно cкачать
Alice™ Мастер (2315) скачать тут dl3.ibox.org.ua:8080/11/100637/Windows6.0_KB936330_X86.exe
Archangel RafailУченик (100) 16 лет назад
Не стесняемся! Все качаем!!!
Р. А. Мыслитель (5384) 16 лет назад
Минусы использования этой ОС перевешивают плюсы.. . (Хотя это личное дело каждого)
Alice™Мастер (2315) 16 лет назад
малчи...будеш умнее выглядить...
Р. А. Мыслитель (5384) Ну давайте... скажите плюсы...
Archangel RafailУченик (100) 16 лет назад
Angel права!!! и не спорьте!!! а то хуже будет=))
куда еще хуже то? уже некуда!
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 16 лет назад
если железо хорошее почему бы и нет. давно ей пользуюсь нравится больше хр, ничем не хуже а кое в чем превосходит его
василий Профи (901) 16 лет назад
это операционная система . почти тоже самое что и ХР, только посовершеннее, но ставить пока не советую. ещё нет путевой версии
Alice™Мастер (2315) 16 лет назад
есть... уже и SP1 вышел
Максим Каммерер Мыслитель (5192) 16 лет назад
Висту рано еще ставить- сырая еще, да и требования большие. Да и вообще любая винда рядом с любым (почти любым) нынешним Линуксом - убожество...
Alice™Мастер (2315) 16 лет назад
эт проста ламеров многа развелось... а на висту уже SP1 вышел...
юзаю её больше года и нет проблем...
а относительно Linux эт не правда... Linux даже не конкурент Windows под окнами сидят окало 80% всех юзеров а под яблаком и пингвином гдето по 10%
в связи с низкой популярнастью про недастатки Linux извесно ещё меньше и по этой причине ктото решил её неуязвимой назвать... ты хоть слышал што в 2007г Виста была признана самой надёжной и безапасной из всех осей включая Unix...
Максим Каммерер Мыслитель (5192) Я вот под линуксом почти с начала своей компьютерной жизни, и недостатков мне у нее как- то почти не замечалось, просто у большинства пользователей руки кривые и они им пользоватьтя не умеют, проще винду, она и у друзей стоит, и купить под нее проги можно в любом магазине. А вот в Винде я пробыл всего полгода и уже столько глюков встретил... Так что не стоит оценивать систему по популярности- это как попса в музыке. То же и с браузерами, например Эксплорером пользуется примерно 90% людей потомучто он просто в дистрибутиве уже, а про Оперу некоторые и не слыхали ( 1 % примерно пользуется) , хотя в ней и дыр меньше и скорость выше в разы (пока эксплорер 1 стр грузит опера 4) Все популярное для тех, кто не умеет...
Archangel May CryПросветленный (23690) 16 лет назад
А если поймаешь вирь на линукс скажи досвидос свой оси, а на Висту поймаешь так и размаещь вирь по всем прасторам инета!!!
ВИСТА+ЗАЩИТА= СУПЕР ОСЬ!!!!
Максим Каммерер Мыслитель (5192) А ты сначала на нее поймай его... Думаешь он прямо так ему вирусу и дал права Root, да и дыр в нем меньше....
Silenser Оракул (65862) 16 лет назад
Виста по латышски - курица. С чем едят - смотри в любой поваренной книге.
Alice™Мастер (2315) 16 лет назад
учитывая што её сделали мы а не латыши надо перевадить с английского - Vista - Перспектива
Silenser Оракул (65862) Не знаю кто это "мы", проект то русский и переводить надо с русского, но "Перспектива" тож ничо название. Типо - "Вы пока купите за свои кровные 150 баксов редкую шнягу, но ВОТ В ПЕРСПЕКТИВЕ, лет через пять она станет нормальной Осью". Курица так хотя бы честно было бы.
Виталий Дробжев Знаток (432) 16 лет назад
Wista это самое беспонтовое изобретение Microsoft скоро в россии появится Windows 7 Это будет самая клевая опирацыонка!
Alice™Мастер (2315) 16 лет назад
вапервых она паявица не раньше 2010-2012 года
вавторых про каждую операцыонку гаварят плохо када она выходит
втретих Windows Vienna небудет исключением...
Archangel May CryПросветленный (23690) 16 лет назад
1. по всем тестам и прочим показателям ВИСТА признана лучшей системой 2007-2008 года!
2. защита компа от нежелательных атак и запусков левого софта.
3. Все равно все кто орет что ВИСТА полная лажа пересядут на нее, и скажут что ошибались.
4. боишся прогресса, значит ты сам знаешь кто!
5. про Виенну и не такое скажут, ей припишут еще больше багов чем ВИСТЕ!
6. твое скоро будет лет через 6-8 так что жди!!
1. Интересно, ты правда не в курсе, что всё в этом мире покупается? 2. Если руки не из жопы(прости за грубость), то можно под любой осью жить, и не тужить) Думаю, ты и сам знаешь. 3. То-же самое, что и с ХР 5 лет назад. Сам ведь всем направо и налево ставишь диагноз "ламер"! А теперь включи свой супер-пупер мозг, и представь себе, каково это - неопытному человеку садиться за абсолютно незнакомую ось! Это ведь то-же самое, что читать китайскую книжку, не зная языка! 4. Боязнь прогресса - это всего-лишь консервативизм. А консервативно настроенных людей всегда было больше. Это не лечится. И если ты будешь каждому тыкать, что он ламер, он от этого умнее не станет. 5. Согласен. Чем сложнее система, тем больше у неё мест, которые могут сломаться. (живой тому пример - MS-DOS, и АК-47 сломать можно, но собственная надёжность значительно выше). 6. А где-то писали, что через 4-5... Хотя даже если, то она будет пипец какая сырая)))
[GANG] Мастер (1807) 16 лет назад
сначала думал что говно, но потом решил установить и проверить и я оставил мне понравилась. а то что куча игр не идёт, то это враньё, у меня все игры идут
Шахтёр -наркоМанМудрец (14621) 16 лет назад
У тебя не могут идти ВСЕ игры, потому что у тебя нету ВСЕХ.
[GANG] Мастер (1807) ты уверен? я переиграл во всё что только можно!!!
Bogdan Pu Мастер (2453) 16 лет назад
Я бы сказал, что это новая операционка винды. Ведь не все проги и игры МЕ пошли на хрюше, так чего ругать висту. Есть глюки, но в скором времени ( я полагаю через пол-года) появиться потребность в 64 битной операционке для оперативки 4гига и более, тогда все вспомнят про висту. Сам уже давно хочу попробовать 64 бита, но железа нового всё нет...
Эрнест 29Rus Оракул (91494) 16 лет назад
че рассказывать ставишь и работаешь, мне виста больше нравиться чем хрюша
Alice™Мастер (2315) 16 лет назад
тогда тебе сюда
PRimma13 Знаток (301) 16 лет назад
Нигилисты! ВИСТА- красивая и хорошая " девочка"-перспективная!