Ожог и мыло

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Слышала рецепт народной медицины, что при ожоге нужно хозяйственным мылом намыливать место ожога досуха. Недавно, получив ожог, испробовала этот метод - помог! На следующий день от ожога и следа не было.
В чём суть эффекта?
Лучший ответ
Наталья Фролова Профи (684) 15 лет назад
Ожог кислотная реакция, мыло щелочная, щелоч гасит кислоту вот и весь секрет, я еще соду использую эффект тот же
Остальные ответы
Джейн Гуру (3254) 15 лет назад
знаю что песком сахарным засыпают, мне помогло!!!!
Неизвестно Профи (568) 15 лет назад
Скорее всего дело в "собачьем" жире которое содержит Хозяйственное мыло...
Nataly Просветленный (21108) 15 лет назад
мылом не только ожог можно вылечить, но и любые гнойные раны, хозяйственным или детским
P Maslovskiy Знаток (391) 15 лет назад
суть в том, что у Вас был неглубокий ожог. в любом случае - первая помощь - холодная вода 10 мин. потом к врачу.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Ожог - это поражение тканей в результате воздействия высокой температуры, электрического тока, химических веществ или радиации, Не забудь выяснить, какую функцию выполняет пораженная часть тела.
Эмоциональная блокировка
Если ожог является результатом несчастного случая, см. статью НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Чем серьезнее последствия несчастного случая, тем сильнее чувство вины.
Ментальная блокировка
К тому, о чем написано в статье НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, следует добавить, что ощущения от ожога могут быть связаны с какой-нибудь мыслью, которая тоже жжет. Какая мысль не дает тебе покоя, заставляя тебя чувствовать вину? Вместо того чтобы жечь себя, постарайся проявлять большую терпимость, как к себе, так и к другим. Только так ты перестанешь наказывать себя и причинять себе страдания.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле
МаксУченик (123) 4 года назад
Что курите?