Подскажите, как самому сделать аккумулятор подручными материалами. ЧТоб мог работать на 3-х комнатную квартиру

Андрей Пелих Ученик (209), закрыт 15 лет назад
Подскажите, как самому сделать аккумулятор подручными материалами. ЧТоб мог работать на 3-х комнатную квартиру и на 3-4 часа и с нормальной мощностью. И как его сделать, дайте чертежи схемы подключений, и объясните.... Или то что можно сделать любые методы????
Лучший ответ
Tou Мастер (2227) 15 лет назад
Итак. Для начала стоит определиться чем заряжать и как долго он должен служить. При зарядке от сети 220В через выпрямитель и сроке службы более трех лет для мощных батарей чаще всего используют свинцово-кислотные банки. так что берем автомобильные аккумуляторы в качестве основы. Теперь емкость. 3-комнатная квартира потребляет, (допустим) в среднем 1 киловатт мощности (если не использовать электроплиту) . При напряжении 220В и трех часах работы от батареи получаем требуемую емкость (3000/220)*3 = 40 ампер-часов, т. е. меньше, чем емкость одного автомобильного аккумулятора. Добавляем еще одну, чтобы нейтрализовать потери от преобразования постоянного тока в переменный, а также с учетом того, что по мере разряда напряжение будет падать. соединяем их параллельно. Далее встает проблема, как получить из них переменный ток нужного напряжения. Для этого сначала делаем его переменным с помощью инвертера, а затем повышаем трансформатором. Инвертер на 1-2 киловатта стоит около 100 баксов. чтобы сделать его самому понадобятся силовые транзисторы, и в конечном счете, это получится дороже. Хотя можно предложить извращенский вариант инвертора в домашних условиях: аккумулятор крутит электромотор постоянного тока (напр. автомобильный стартер через сопротивление) , который соединен с валом генератора переменного тока (напр. , можно взять автомобильный, вытащив из него выпрямительную схему) . КПД где-то 60%. Далее полученный переменный ток подаем на повышающий трансформатор (можно взяь обычный латтр и подключить его наоборот, выставив ручку на 12 вольт) , а с его выходной обмотки - в электросеть квартиры. таким образом нужно два автомобильных аккумулятора, зарядное устройство (можно использовать тот же латтр, только уже подключая впрямую) и выпрямитель для него, инвертер (или мотор-генератор) , трансформатор, провода. я так понимаю, это для прикола технического творчества. а если для дела, то правильные пацаны в таких случаях покупают за двести условных енотов один бензогенератор и проблема решается. если часто отрубают свет, то дизель-генератор - при малых нагрузках экономичнее.
Кстати, я еще не подумал про автоматическое переключение на резервное питание при падении напряжения во внешней сети. если это тоже надо тогда задача усложняется. но остается решаемой: )
TouМастер (2227) 15 лет назад
да еще. если схема нужна этой катавасии, нарисую.
Андрей Пелих Ученик (209) О отлично нарисуй пожалуйста, а то что-то сильно много всего, у меня голова кипит, мне лучше в чертежах, схемах и рисунках розобраться!!!
Остальные ответы
Yurec Гуру (2643) 15 лет назад
Я например более простого способа че пойти и купить -незнаю!
Андрей ПелихУченик (209) 15 лет назад
Та не- сам прикол сделать самому!!!!
Пользователь удален Ученик (186) 15 лет назад
почитай в википедии... (ru.wikipedia.org)
Источник: wikipedia!
Rodnoi© Просветленный (25008) 15 лет назад
Без проблем. Берёшь три метра целофановой плёнки, застилаешь ей ванну, чтобы края пленки были наруже. Далее помещаешь в ванну в вертекальном положении свинцовые и медные пластины на расстоянии 2-3 см друг от друга. чем больше пластин, тем больше напряжения. Потом соединяешь пластины между собой через одну. Всё это заливаешь раствором серной кислоты с плотностью 27,примерно 200 литров. Останется найти ОЧЕНЬ мощьный зарядный блок, зарядить получившийся аккумулятор-и пользуйся! СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЕДКИМИ ЖИДКОСТЯМИ И ПРИ ПОДЬЁМЕ ТЯЖЕСТЕЙ!! ! RS. Потолок под ванной у соседей с низу советую подпереть стойками!
TouМастер (2227) 15 лет назад
дорогое техническое творчество получается:))))
особенно две дюжины медных пластин меня прикололи!
Креницын Константин Гуру (3895) 15 лет назад
самая простая батарейка: Два электрода, медный и оцинкованый.... помещаешь в кислый раствор и опля 1 вольт у тебя есть... 220 баночек таких сделаешь и можешь телик смотреть... нащет перезарежаемости не знаю, мне кажется достаточно раствор сменить.