интравагинальное УЗИ - на какой день цикла??

klepa Ученик (198), закрыт 15 лет назад
здравствуйте! подскажите на какой ДЕНЬ цикла лучше идти на УЗИ если основная проблема - мультифолликулярные яичники (+ стоит вопрос о дисфункции) и надо оценить их нынешнее "состояние".
насколько я помню, то когда прошлый раз делала - врач советовал делать на 5-7 день. сейчас нет возможности делать предварительный визит чтобы выяснять это, хочу прийти уже с готовыми результатами.
заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Leda Гений (70571) 15 лет назад
Так и делается где-то на 6-день
Остальные ответы
Ploxaya Гуру (2702) 15 лет назад
Лучше во время фолликулиновой фазы. А точнее в ее середине. То есть 5 день при цикле 21 день и 7 день при цикле 28 дней.
марина Гуру (2704) 15 лет назад
на 5-7 день цикла лучше определяется состояние эндометрия. а что происходит с яичниками, возможно, надо смотреть в конце цикла, особенно если речь идет о дисфункции. Спроси на 03.ru в конференции "гинеколог", там очень хорошая доктор отвечает.
Андрей Мастер (2334) 15 лет назад
примерно на 5 ...а что такое узи
olivin Мудрец (10531) 15 лет назад
Просто позвони врачу и уточни.
Анюта Гуру (3312) 15 лет назад
з-7 день, в зависимости от цикла
Nata_dozor Профи (521) 15 лет назад
с такой проблемой делать узи надо в середине цикла
layl Мастер (2081) 15 лет назад
На 5-7 день, но в зависимости от вашего цикла . Обычно это делается перед тем как заканчиваются .
Rudaia Alina Мыслитель (8776) 15 лет назад
Делать на такой же день цикла, что и в прошлый раз, чтоб было с чем сравнить.