Пробовали ли космонавты или астронавты заниматься сексом в космосе?

Дед Искусственный Интеллект (206888), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
Российские ученые опровергают сообщения о том, что в космосе секс есть...
Однако... Орбитальный секс был!
Первый половой акт в космосе в 1984 г. совершили супруги-космонавты Джудит Резник и Роберт Муллейн. Датчики, установленные на телах американских астронавтов, передавали на Землю необходимую ученым информацию. После приземления Джудит доставили в госпиталь с кровотечением.
Ученые отвечают: секс в космосе возможен, но это небезопасно. Нужно учитывать физический закон отдачи, неизменно работающий при нулевой гравитации. При сексуальном контакте мужчина и женщина совершают противоположно направленные движения, а это ведет к тому, что стремящиеся друг к другу тела не сливаются в порыве страсти, а отлетают «друг относительно подруги» в прямо противоположных направлениях. В невесомости у женщины изменяется положение матки и вагины, а семяизвержение у мужчины происходит со скоростью 18 км в час. По признанию самих космонавтов, сперма, летающая в невесомости, представляет реальную опасность для членов экипажа. Что же касается полового акта, то, по словам большинства космонавтов, каких-то физиологических ограничений для занятий сексом на орбитальной станции нет. На серьезных совещаниях медицинских комиссий по этой проблеме было решено, что заниматься сексом в космосе нельзя, поскольку в случае беременности никто не может предсказать последствий для плода.
ДедИскусственный Интеллект (206888) 15 лет назад
Спасибо!
Лёка Высший разум (136577) Всегда рада помочь! )))
Остальные ответы
ОВЕРОН Высший разум (1806821) 15 лет назад
Тогда б нам все уши прожужжали.
Pinch Мастер (1361) 15 лет назад
Велика вероятность разгермитизации, так что нет.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 15 лет назад
Это трудновато будет. . по закону сохранения к-ва движения после первой же фрикции партнеры разлетятся :))
Александр Зонов Мудрец (14233) 15 лет назад
А ещё есть крылатая фраза "трудности и прелести секса в космосе сильно преувеличены".
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
конечно, ставились опыты, и на аполонах еще...