Жареные пельмени

Алла Мастер (2153), закрыт 15 лет назад
Их нужно обязательно сварить или лучше жарить сырыми
(в этом случае - должны ли они разморозиться, или прямо из морозилки - в кипящее масло)?
Дополнен 15 лет назад
т.е. - можно в фритюрнице, прямо с морозилки???
Я правильно поняла?
Лучший ответ
Galina Гуру (4681) 15 лет назад
Нужно разморозить иначе начинка будет жесткой. Жарить на несильном огне поочередно переворачивая. При подаче можно поставить сметану. перец молотый. НЕкоторые посыпают зеленью, но у меня не любят. Приятного аппетита!
Остальные ответы
Просто Маша Мудрец (10714) 15 лет назад
Я прямо из морозилки жарю-достаю и на сковороду! Они там же размораживаются!
А варено-жареные не нравятся...
света ведманкина Мыслитель (8384) 15 лет назад
я такое блюдо не люблю, оно очень вредно и все же - жарить их надо не размораживая в масле.
Валентина К Знаток (458) 15 лет назад
Сварить не размораживая до готовности в воде!
Готовые откинуть в дуршлаг и обжарить на сковороде с маслом!
пальчики оближешь
arnold hubert Мастер (1335) 15 лет назад
обезательно сперва сврить
333 Знаток (370) 15 лет назад
скажу как эксперт по жаренным пельменям=) пол года их готовил)
варить их необязательно перед тем как жарить, и размораживать тоже не обязательно, гланое хорошо их перемешивать, иначе они будут неравномерно обжарены и выглядеть будут непрезентабельно, к тому же есть риск того что они подгорят.
Татьяна Профи (580) 15 лет назад
я млегка их размораживаю, а потом на слабом огне немного жарю, чтоб разморозились окончательно не подгорели, а потом огонь посильнее чтобы корочка образовалась, некоторые перед жаркой варят, но для меня этот вкус мерзкий да и вид у них не очень
Кырц=)) Профи (526) 15 лет назад
их сразу замороженными: ) и еще можно добавить яблоки, лук, чуточку муки и еще чего нибудь на ваше усмотрение и корейской припавы получиться очень вкусно....
ирина есипова Гуру (3146) 15 лет назад
Я прямо из морозилки жарю.
Любовь Гуру (3090) 15 лет назад
Отварить, а затем обжарить... так вкуснее да и надежнее, что все прожариться....
Источник: личный опыт
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 15 лет назад
ЗАПЕКАНКА ПЕЛЬМЕННАЯ
Отварить пельмени (лучше не до конца) . Положить в тарелку. Смешать: сметану, майонез, жареные грибы (обжареный фарш, колбаску). Добавить мелконарезанные маринованные огурчики. Залить этой смесью пельмени, посыпать тертым сыром и поставить в микроволновку на неск. минут. Перед употреблением посыпать зеленью.

ПЕЛЬМЕШКИ С ПОМИДОРАМИ
Обжарить пельмени до румяной корочки. Выложить на противень (форму) . Сверху положить кольца лука и помидоров. Посыпать тертым сыром и запечь в духовке (микроволновке) до расплавления сыра!

а еще. пельмешки разложить по горшочкам, залить бульоном, добавить тертую морковку и в духовку. в конце готовки добавить тертый плавленный сырок. и первое и второе в одном блюде.
Пользователь удален Знаток (364) 15 лет назад
а кто это хотел знать???? помоему все знают хе хе! ну всеравно спосибо!!!!
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 15 лет назад
Пельмени жареные

- пельмени - 200г
- жир (для фритюра) - 12г
- соус - 50г.

Сырые пельмени жарить во фритюре до образования светло-коричневого цвета. Соус сметанный или томатный можно подать отдельно в соуснике.
-------------------------------------------
Жареные пельмени по-узбекски

мука пшеничная - 500 г
яйцо - 1 шт.
соль - 1 ч. ложка
вода - 1/2 стакана
мясо (мякоть) - 500 г
лук репчатый - 5 головок
соль и перец черный молотый - 1 ч. ложка

Яйцо влить в большую чашку, добавить воду и соль, взбить до однородной массы, всыпая частями муку, замесить тесто. Покрыть салфеткой и оставить на 10–25 минут. Затем тесто раскатать толщиной до 2 мм, нарезать квадратиками 4х4 см.

Для фарша мясо пропустить через мясорубку. Лук нашинковать тонкими кольцами, перемешать с мясом, заправить солью и перцем. Разогреть посуду примерно до 100 °C, затем положить фарш и поджарить, постоянно помешивая до выделения сока. Закрыть крышкой и охладить фарш в той же посуде до комнатной температуры. На каждый нарезанный кусок теста положить по чайной ложке фарша, слепить пельмени и обжарить их во фритюре.
--------------------------------

FeNiKs_ANDI Мастер (1003) 15 лет назад
Сразу на сковородку
Светлана Антонова Мастер (1742) 15 лет назад
Зацени мой рецепт!) )
Жареные пельмени (Китайская кухня)

500 г муки, 250 г свинины (можно использовать говядину или баранину) , душистое масло, соль, специи, имбирь, мелко нарезанный репчатый лук, глютамат натрия.

Замесить тесто на теплой воде (300 мл воды на 500 г муки) . Приготовить начинку и слепить пельмени, как обычно, но шов залепить не полностью, а оставить отверстие, чтобы пельмени хорошо прожарились. Нагреть сковороду с плоским дном, слегка смазать маслом, выложить пельмени швом вверх. Залить водой и закрыть крышкой. Как только вода выкипит, залить водой снова и вновь дождаться, чтобы она испарилась. Затем влить немного растительного масла, закрыть крышкой и жарить 3-5 мин на слабом огне. Следить за тем, чтобы пельмени не подгорели. Блюдо готово. Подавать к столу только в горячем виде
ДЫМКА Профи (626) 15 лет назад
жарить сырыми под крышкой
Вичка Просветленный (29556) 15 лет назад
я жарю прямо из морозилки. масло на сковородку и пельмени туда, получается съедобно и даже вкусно