хочу поехать на азовское море, как там? или лудше черное?

pavel Ученик (151), закрыт 13 лет назад
как азовское море?
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Была и на том и на другом. Черное море везде разное. Есть чистейшие отличные немноголюдные места. Азовское - мелкое (500 м. от берега будете идти почти по колено) и очень мутное за счет того, что дно и берег состоит из ракушечника (не песок, и не галька) . Природа на Азовском тоже не порадует глаз - степь да степь кругом. Почти никакой растительности, есть только лиманы и заболоченные места - комары и змеи. Неплохое Азовское море лишь со стороны Крыма (Керчь) , со стороны России не стоит ехать. Плюс только один - очень теплое. Поскольку мелкое, то прогревается отлично, температура воды и воздуха почти одинакова (мы были в июле, воздух был 29-30, вода 28).
Остальные ответы
Татьяна Рубина Мыслитель (6686) 15 лет назад
Я на Азовском не была, но народ говорит что намного лучше черного, народу поменьше, море почище....
Лиза-Лаки Мастер (1071) 15 лет назад
Была на азовском. Нормально все. Единственный минус- каменный пляж кое-где
Оделиска Оракул (51607) 15 лет назад
для того чтобы сравнивать, вам необходимо быть и на одном и на другом. Вы же сами пока не знаете где лучше. А насоветуют каждый со своей стороны. Для начала ехать необходимо туда, куда самого тянет. Затем и сравнительный анализ получиться. Но для человека, который вообще на море не был - лучше Черное море. Решать вам.
Елена Моденова Профи (631) 15 лет назад
если вы хотите поехать на Азовское море или Черное-ежайте в Крым! в общем-Азов теплее чем черное! вчера купалась-вода+18-20! супер! за экологию не переживайте-у нас все чисто (но Азовское чище) ! удачи! покупайте билеты и приезжайте к нам!
Валентина Комиссарова Мастер (2396) 15 лет назад
Не знаю куда именно вы хотите поехать.
В Мариуполе главный санитарный врач города купаться не рекомендует, можно загорать. В воде набор химических элементов и кишечная палочка.
Игорь Ильязов Мастер (1407) 15 лет назад
азовское море ето круто можно ходить по нему пока не устанеш
Миранда Ли Ученик (246) 15 лет назад
сейчас на Черном море вряд ли стало чище, да и стоить это удовольствие стало намного дороже из-за подготовки к Олимпиаде, На азовском -- намного лучше! и просторнее. . а решать все же только вам...
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Азовское море мелкое... но оно теплее, так что туда лучше с маленьки детьми ездить.
Взрослым лучше на чёрное, в Крым.
Dmitry Uvarov Ученик (180) 15 лет назад
тут нельзя забывать, что часть Азовского моря сейчас загрязнена мазутом и серой. Увы, более менее чисто со стороны Ейска, ну и в Крыму более-менее. Хотя год назад ОДНОЗНАЧНО посоветовал бы Кучугуры, Голубицкую и другие курорты Темрюкского р-на. Там есть все и для тусовок, и для "овощного" отдыха.
Пользователь удален Просветленный (38876) 15 лет назад
Лучше в Керенском проливе, где сходятся два моря - Черное и Азовское.
Sergey Sarana Гуру (3701) 15 лет назад
Я могу посоветовать, ведь лет 25 уже езжу в Крым, но будешь ли ты слушать меня?
www.vadimtur.com.ua Знаток (369) 15 лет назад
http://www.vadimtur.com.ua
Сайт посвящен отдыху на море прямые предложения от пансионатов.
Отдых на Азовском и Черном морях
Анна Вахненко Знаток (287) 15 лет назад
Была и на том и на том. И вообще Азовское в 3 -х часах езды от города. С рождения там отдыхаем :). Все байки про мелкое и прочие мифы могу развеять предметно! Пишите - пообщаемся. Есть много телефонов баз на все вкусы и по разным ценам. :)
Натали Просветленный (29516) 15 лет назад
мы не один раз ездили в бердянск, а друзья каждый год ездят несколько лет (в этом году тоже) что там мелко_это чушь, всегда удивляюсь откуда такая глупость. чисто, море теплое, цены смешные, в этом году от 150-200 р, в кафе наешься и напьешься и не поверишь за сколько ( в москве наверное можно только кофе и 2 пироженных) но продукты кроме овощей и фруктов почти такие же, но к приезду курортников поднимают) я думаю езжайте, все кто ездил остались довольны!