Самоя большая высота, на которую поднимаются птицы?

Ленок Мастер (1089), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vicky Smocky Мудрец (13465) 15 лет назад
Самая высоколетающая птица в мире, горный гусь, поднимается на высоту более 10 км.

ЛенокМастер (1089) 15 лет назад
Тепло но не те гуси.
17 километров-так высоко летают лишь нильские гуси.
Если интересно.
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (6893) 15 лет назад
Утка-кряква столкнулась с самолетом над Невадой на высоте 6 900 м, а в сентябре 1973 г. африканский гриф столкнулся с гражданским самолетом над африканской республикой Кот д’Ивуар на высоте 12 150 м. 29 ноября 1973 г. над Абиджаном, Кот-д'Ивуар, сип (Gyps ruepellii) столкнулся с пассажирским самолетом на высоте 11 277 м. Оставшихся от птицы перьев было достаточно, чтобы в Американском музее естественной истории смогли твердо определить вид птицы.

9 декабря 1967 г. около 30 лебедей-кликунов (Cygnus cygnus) были замечены на высоте, немного превышающей 8230 м. Они летели из Исландии на зимовку к заливу Лох-фойл, на границе между Северной Ирландией и Ирландской Республикой. Пилот самолета обнаружил их над Внешними Гебридами, и высота их полета была подтверждена радаром.

ЛенокМастер (1089) 15 лет назад
17 километров-так высоко летают лишь нильские гуси.
Если интересно.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Кряква, или кряковная утка (лат. Anas platyrhynchos) — птица из семейства утиных (Anatidae) отряда гусеобразных (Anseriformes); от неё произошла обыкновенная домашняя утка.

Утка-кряква столкнулась с самолетом над Невадой на высоте 6 900 м, а в сентябре 1973 г. африканский гриф столкнулся с гражданским самолетом над африканской республикой Кот д’Ивуар на высоте 12 150 м. 29 ноября 1973 г. над Абиджаном, Кот-д'Ивуар, сип (Gyps ruepellii) столкнулся с пассажирским самолетом на высоте 11 277 м. Оставшихся от птицы перьев было достаточно, чтобы в Американском музее естественной истории смогли твердо определить вид птицы.

ЛенокМастер (1089) 15 лет назад
17 километров-так высоко летают лишь нильские гуси.
Если интересно.
Ирина Живейнова Мудрец (11983) 15 лет назад
Птицы, летающие выше всех
Сип 29 ноября 1973 г. над Абиджаном, Кот-д'Ивуар, сип (Gyps ruepellii) столкнулся с пассажирским самолетом на высоте 11 277 м. Оставшихся от птицы перьев было достаточно, чтобы в Американском музее естественной истории смогли твердо определить вид птицы.
Лебедь-кликун 9 декабря 1967 г. около 30 лебедей-кликунов (Cygnus cygnus) были замечены на высоте, немного превышающей 8230 м. Они летели из Исландии на зимовку к заливу Лох-фойл, на границе между Северной Ирландией и Ирландской Республикой. Пилот самолета обнаружил их над Внешними Гебридами, и высота их полета была подтверждена радаром.

ЛенокМастер (1089) 15 лет назад
17 километров-так высоко летают лишь нильские гуси.
Если интересно.
Ирина ЖивейноваМудрец (11983) 15 лет назад
Горные гуси — одни из рекордсменов среди птиц по высоте полёта: во время миграции через Гималаи они могут лететь на высотах вплоть до 10 175 мhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Утиные ; ГРИФЫ Эти птицы считаются рекордсменами среди пернатых по высоте полета. В сентябре 1973 года над Африкой пассажирский самолет столкнулся с летевшим на высоте 12150 м грифом.http://www.worldofanimals.ru/stLmenu/5/st4.shtml
Вовчик Профи (754) 15 лет назад
Я думаю что орлы могут подняться до высоты 13 километров.